https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин начал реформировать государственную власть

Задача архиважная. Насколько структура власти будет ближе к оптимальной зависит ее развитие, которое намного отстало от развития собственников.

Государственная власть до сих пор во всех странах довольно дорогая, малоэффективная часть государственного сектора экономики. Но самое главное, власть давно выполняет все капризы собственников, законодательно закрепляя их интересы.

Единственный рычаг власти в цивильных странах — деньги. А сегодня деньги в руках собственников. Какая уж тут модернизация или развитие какой-то отрасли, если кредитная система в интересах собственников капитала, а не страны?

Горячие головы призывают к национализации банков. Даже главный коммунист страны, доктор наук Г.Зюганов в первых рядах глашатаев всю предвыборную компанию неоднократно призывал всех свернуть на ленинский путь. Последствия такого шага известны — паралич экономики, гражданская война с вмешательством новой Антанты. Зато лозунг понятен всем, исключительно популярен. Вот кого надо в Президенты! И восстановить еще и ГУЛАГ, тройки и ЧК, КПСС. Слава бывшему товарищу Зюганову, ныне миллионеру!

Да и как среагирует международная финансовая мафия на невыполнение страной финансовых и политических обязательств Б.Ельцина? Минимально — блокадой всех видов.

При любых реформах то, что работает сегодня в стране должно продолжать работать. Не надо ничего ломать. И не только банкиров, но и собственников средств производства не надо раскулачивать. В стране есть три сектора экономики — частный иностранный, частный отечественный и государственный секторы экономики. И первейшая задача поднять госсектор — создать условия для его развития. Это реальная задача.

И ничего не надо изобретать — уже 30 лет, как успешно в цивильных странах работает прообраз правильно сформированного госсектора экономики (прародитель — игровая индустрия).

Госсектор экономики это не только вся гигантская структура власти, но и силовые структуры, МЧС, оборонная и космическая промышленность, государственные корпорации, связь, наука, обслуга и другие хозяйства. К нему присосались как пиявки к дойной корове частные банки. И дело не только в замене их государственным банком госсектора, а и в расширении функций и полномочий Банка — Банк должен быть Государственным органом управления экономикой сначала Госсектора, затем всей страны. Руководитель Банка госсектора получает статус собственника казны страны и Законодателя в пределах его компетенции на время его работы по найму. И сразу же Банк госсектора формирует кредитную систему в интересах страны. Все это уже отработано игровой индустрией.

Банк госсектора — дело внутреннее и не нарушает обязательств Б.Ельцина.

Будет Банк госсектора — структуру Государственной власти он оптимизирует сам. Президенту страны останется назначить министров.