https://www.funkybird.ru/policymaker

Выборы 2012: время думать о будущем

Итак, выборы прошли. Совершенно несомненно, что большинство жителей России выбрали Путина. Ряд несущественных ошибок технического и организационного характера, а также очень немногочисленные достоверные случаи подтасовок не способны изменить картину. Путин выиграл — честно и открыто. Это факт. С этим согласны даже ультраненавистники Путина, которые разразились целым шквало признаний «народ не тот», «быдло выбрало Путина». Очень показательна реакция члена совета директоров ИД «Коммерсантъ» А.Васильева: «Очень некачественная родина у нас. Я не в отчаянии, я в перманентном омерзении» http://news.rambler.ru/13048292/. В ряде блогов менее заметные персонажи также сожалеют о «быдло-Родине», а многие даже сделали окончательный выбор чтобы свалить из России. Что я могу сказать? Скатертью по жопе!

Ну а мы, люди которые любят Россию и свой народ, подумаем что делать дальше.

Итак, напомню, что я проголосовал за Путина, хотя имею к нему ряд очень серьезных вопросов. Но к сожалению, наше общество, действительно не смогло предложить достойного кандидата на место Президента РФ, кроме Путина. Но я считаю, не смогло предложить не вполне то слово… Власть сделала все чтобы такого кандидата не появилось. НЕльзя сказать, что то что делала власть — незаконно или как-то сильно чудовищно в этическом плане. Нет. Обыкновенная борьба клана за свое место под солнцем. Нием не хуже и не лучше чем борьбы в совете директоров крупной компании. Оппонентов выставляют идиотами, говорят про разорение и грядущий захват рейдеров… Надеюсь аналогии понятны? Я не осуждаю за это праящий клан. Это нормально. Было бы даже странно если бы правящий клан специально взращивал своих противников, которые еще к тому же вознамерились устроить судилище над предшественниками.

Но не только власть постаралась, чтобы остаться у власти снова. Еще больше постарались т.н. несистемная оппозиция, которая устроила серию идотских движух в модных прикидах, на крутых тачках, назвала себя креативным классом на основании обладания IPhone и закономерно вызвав раздражение у всей России, которая не сказать, что прямо погибает в бедности, но повседневные будни которой не в пример тяжелее и беспробуднее чем существование офисного планктона между приятной работой, турпоездками и отчетами в ЖЖ о революционной борьбе.

Другая часть оппозиции напугала обывателя. Обыватель — не ругательное слово. Это тот кто и составляет большую часть любого НОРМАЛЬНОГО общества. Обыватель дале от тонкостей политической борьбы. Мало знает о действующих лицах политических игр. Напчкан стереотипами и жаждет лишь стабильности и спокойствия. Очевидно, крики оппозиции про захват Кремля, взять все и поделить, революция и т.д. — все это просто отпугнуло нормальных людей.

Системная оппозиция в лице думских старцев… Ну эти кадры уже так всем надоели, что и слов-то нет. Сколько существует новая Россия — столько они и везде — на экране, на митингах, в рекламе, в борьбе, в Думе и на телепередачах. При этом у всех абсолютная убежденность в том, что это всего лишь прокремлевское крыло. Только Зюганов слегка удивил своим непризнанием итогов выборов, но… это не самом деле его типичная реакция. Все его речи словно бы под копирк написаны и не меняются уже 20 лет. Правящий режим узурпировал… и т.д. КПРФ не пойдет… Пойдет. Ничего с ними не случится. Утрутся и будут дальше диссидентствовать, тем более скоро уже старость…

Здравую позицию продемонстрировал только Прохоров. За что и был немедленно вознагражден почти 8% голосов. Важно тут, что больше чем у Жириновского. Вот на его поведение и стоит обратить внимание. Первое огромное отличе: Прохоров почти не ругал ни Путина, ни действущую власть. Ругал КОНКРЕТНЫЕ проблемы — коррупцию, неэфективность. Но без обобщений и идиотских призывов. При этом предагал новые, по сути свое либеральные идеи. Честно скажу, если бы не бардак в понимании международной обстановки (назвал Сирию, Иран — ВРАГАМИ России) и не призывы «увековечить жертв ленинско-сталинского террора» возможно я бы проголосовал бы за Прохорова.

Итак. Мои мысли что делать дальше.

1. Я ни при каких условиях не проголосую на следующих выборах ни за Путина, ни за Медведева. НИ ПРИ КАКИХ. По одной простой причине — государственное устройство России не предполагает вечного правления царей и их преемников, даже если сами цари вполне себе ничего. Я глубоко уважаю Путина за сделанное им в годы своего правления и надеюсь на успехи в в текущем властвовании. Но … хватит. Преемственность власти преемственностью, но нельзя замыкать всю страну на мировоззрение достаточно узкого круга людей.

2. Прямо сейчас должны образовываться партии и люди, которые уже СЕГОДНЯ претендуют на пост Президента в 2018 году. Ибо совершенно ненормально вылезать из сумрака за полгода до выборов Президента.

3. Я считаю, что правящий клан НЕ должен помогать и лелеять тех, кто претендует на их место. Естественно должно быть противодействие, но в рамках закона. Это должны понимать и сами власти и те кто ими вознамерются стать.

4. Чтобы завоевать доверие народа, претенденты на власть доложны ПОЛНОСТЬЮ исключить неконструктивную риторику типа «Путин должен уйти», «Долой тоталитаризм» и пр. Лично к Путину позиция должна быть одна » Вы молодец!». Но мы не хуже! Это справедливо и к самому Путину, и рационально выгодно — все таки Россия уже 12 год подряд оказывает огромное доверие Путину. Да… и эта позиция не должна быть лицемерной. Именно так и должно считать новое поколение политиков.

5. Надо быть искренним и честным. Сказал — выполнил. Не можешь выполнить — не обещай. Не согласен — обоснуй. Никаких мерзких демагогических приемов, с ними хоть и сложно справится оппоненту, но на зрителей (избирателей) это всегда производит угнетающий эффект. В лучшем случае демагог будет признан не хуже своего оппонента. Вроде банально, но ВСЯ оппозиция где-то начиталась про нейро-лингвитическое программирование и считает, что если 100 раз повторить ХАЛВА, то во рту станет сладко. Не станет. Чтобы добиться внушения нужно поистине тотальное воздейтвие, а оно недостижимо для ПРЕТЕНДЕНТОВ во власть. Честность, логичность, убедительность — вот ваше оружие.

6. Вы хотите стать Президентом? Но при этом шатаетесь по проституткам, дрочите в прямом эфире, имеет офшорные компании, болтаете по телефону поливая матом направо и налево своих сторонников… Откажитесь от этой идеи. Ваши противники обязательно вытащат это на свет и будет вам «счастье». Короче, если в ваших шкафах много скелетов — забудьте об идеи возгалвить Россиию. Это нереально. Все скелеты будут найдены и выставлены на всеобщее обозрение. И это НОРМАЛЬНО.

7. В деле укрепления России вы решили воспользоваться деньгами Госдепа? Ребята — вам в дурку. Это будет мгновенно выявлено. И хорошо если дело обернется просто потерей избирателей. В принципе за это в тюрьму надо сажать.

8. Засуньте куда-нибудь подальше ваши оценкт прошлого России — вы не диссертацию на доктора исторических наук пишите. Слова «тоталитаризм», «ленинско-сталинский террор», «кровавый режим», «СССР — тюрьма народов» — это все маркеры идиотов для народного самосознания. Оценивайте только то, что вы сами помните и видели. История России — это наша данность. Ее не переделаешь. Просто уважайте свою историю. Примите сложившееся положение как статус-кво.

9. Критика действующей власти может быть только сугубо КОНКРЕТНА!!! Никаких обобщений и уж тем более личных выпадов. Поверьте народ это оценит — в России не все так радужно, как хотелось бы. Да и вообще, критики поменьше, а побольше дельных предложений и соображений.

10. Вас раздражает народ? Он не дорос до вас? Плюньте на свою затею. Народ нужно уважать безоговорочно. Ибо это наш народ и глас его — Глас Божий. Вместе с тем, не думайте, что Божий Глас вам посоветует нечто мудрой. Но оценит он всегда предельно точно и правильно. Исходите их этого.

Ну и т.д. надеюсь, что политические реформы в виде упрощения образования политических партий и т.п. проводимые властью, помогут претендентам взойти на высочайший пост в России — пост Президента России. На вашей стороне — совершенно ненормальная ситуация с засильем клана Путина. Поверьте, это не нравится очень многим. Даже тем, кто проголосовал за Путина. Люди жаждут следующего НОРМАЛЬНОГО человека! Но пока видят только одного — Путина…

П.С. Ну и по поводу слез Путина. В ветер я не верю:). Версия вырисовалась у меня крайне интересная — но это в следущем посте.