https://www.funkybird.ru/policymaker

Послевыборное. Ёмко и по сути

«Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, проигравший выборы президента России, призвал отказаться от митингов. С таким заявлением он выступил 5 марта на пресс-конференции, которую в прямом эфире «России 24″.

По его словам, «чем раньше митинговая активность сойдет на нет», тем будет лучше. «Работать надо», — подчеркнул Миронов.»

Вот это — достойный человек. Он умеет проигрывать, в отличии от Зюганова. Мне он всегда симпатизировал, отличный человек, но политик — слабоватый, к сожалению. Я был бы рад видеть его в нашем правительстве.

«Глава ЦИК России Владимир Чуров заявил, что отсутствие на американских избирательных участках веб-камер ставит под вопрос легитимность выборов.

«С чистым сердцем могу сказать, что если в Америке на выборах такой стены (видеостена с мониторами) нет, то там выборы нелегитимны», — сказал Чуров.»

Чуров троллит США, и совершенно по делу. Страна, где узаконены пытки, где узаконена прослушка телефонов, где тебя годами могут держать в тюрьме, не предъявляя обвинений; в которой еще 50 лет назад чернокожих не пускали в заведения для белых, которая убила уже с полмиллиона человек за нефть за последние полтора десятилетия — учит нас быть «демократичными». Они заигрались в демократию и прощелкали реальный расклад дел. Центры сил смещаются, США агонизирует и растит невероятный внешний долг. Но вместо того, чтобы решать реальные проблемы (хотя проблемы с импортом нефти и экспортом «демократии» они справляются на «ура»), они кричат с трибун о демократии. Их время уходит, и это страшно — раненный зверь способен за самый отчаянный шаг. Но главное — что мир уже давно видит, что США уже не те, и демократии нам не больше, чем в Северной Корее, о чем Чуров метко и сказал.

«Глава штаба бизнесмена и кандидата в президенты Михаила Прохорова Антон Красовский заявил том, что намерен эмигрировать из России.

В ответ на поздравления корреспондента газеты «Известия» с третьим местом Михаила Прохорова в президентской гонке Красовский дал понять, что с 63% голосов, отданных за Владимира Путина, его поздравлять не надо. После этого он сообщил, что итоги выборов вынудили его принять решение об эмиграции из России.

— Я в штабе больше не работаю. Послезавтра я эмигрирую из этой страны, — сказал Антон Красовский «Известиям».»

Вот это патриотично, вот это — по-нашему! Победили бы — остался бы с Прохоровым на пару воровать дальше, проиграл — понял, что не дадут — едет воровать куда-то еще. Это великолепные люди. Так быстро раскрыли свою сущность, что просто поразительно. Антон Красовский от лица Михаила Прохорова насрал на тех людей, которые отдали свой голос за Прохорова.

И вы заметили? — эмигрирует послезавтра, значит уже все было готово. Вот такие вот «кандидаты» со своим окружением.

«Я не могу их признать ни честными, ни справедливыми, ни достойными», — сказал Зюганов журналистам в воскресенье, комментируя ход голосования и первые итоги, передает РИА «Новости».

Как же так, гражданин Зюганов? Ведь у вас есть свой собственный центр подсчета голосов, цифры в котором совпадают с ЦИКовскими на 99%. У вас маразм, ярость от поражения (нехера было с оранжевыми якшаться, глядишь и второй тур был бы), или просто когнитивный диссонанс в башке?

«Наблюдатели от стран СНГ признали прошедшие в России выборы президента прозрачными и конкурентными, а также полностью соответствующими закону и «общепризнанным демократическим нормам». Об этом сообщает МТРК «Мир».

«Нас 284 человека. Мы вчера с группой побывали на избирательных участках. Могу сказать с уверенностью — выборы президента Российской Федерации прошли очень чисто, прозрачно, свободно и легитимно», — заявил заместитель руководителя фракции «Нур Отан» в парламенте Казахстана Ерген Дошаев.»

А это — чтобы вопросов ни у кого не оставалось, а т.ч. и в США. И вообще, интересно, как наша пятая колонна будет теперь аргументировать «нелегитимность». Хотя сейчас уже Навальный раздает интервью о каруселях. Но пока это не докажет суд — на этих каруселях он будет кататься в гордом одиночестве.

От себя лично: я рад, что так сложилось, и надеюсь на мирное проявление недовольства граждан, чьи кандидаты проиграли или не были зарегистрированы. Я рад, что был маленьким солдатом в этой большой и грязной информвойне. Если после чтения моих достаточно широко растиражированных постов (особенно «Почему я буду голосовать за Путина?«) хотя бы 5 человек решили отдать свой голос за Путина — я этому безмерно был бы рад. Недоброжелатели еще долго будут исходить желчью, кричать о нарушениях, совершенно забыв о фактах; грозиться и организовывать какие-то митинги, не дай бог устраивать провокации и т.д. Но это все уже не важно, мы победили и можем расслабиться.

С победой, друзья!