https://www.funkybird.ru/policymaker

ИноСМИ: Лимонов против Олланда

На Красной площади было холодно. Как обычно, с октября по самый апрель. Снега не было: он ждал пока на улице не станет потеплее. Эдичка получил СМС от Эммануэля Каррера: французский писатель (обладатель прошлогодней премии Ренодо за вульгарный роман про Эдичку) опоздал на самолет. Он боится получить по морде, подумал российский оппозиционер. Правда же была в том, что Эммануэль, сын мамы-академика, как его называли среди национал-большевиков, не рисковал совершенно ничем. У Эди были другие проблемы, и он не собирался тянуть кота за хвост. Писатель (или, вернее, то, что еще оставалось в нем от писателя) задумался, откуда вообще взялось это выражение. Никто ведь не таскает кошек за хвост, даже конченые негодяи. Гитлер. Черчилль. Буш-младший.

Эдя повернулся к Светлане: это была молодая студентка 1,73 метра ростом с большими голубыми глазами и короткими светлыми волосами. Ее худощавое мальчишечье тело искренне трогало душу этого российского и почти что советского героя. Он жил со Светланой (и двумя их телохранителями) в прекрасной квартире близ Кремля, которую снимал для них один из проникшихся идеями партии. Эдичке она уже начала понемногу надоедать, и он подумывал, не взять ли ему в сожительницы Наталью, в которой, кстати, тоже был 1 метр 73 сантиметра, с маленькими голубыми глазами и длинными белокурыми локонами. Тем более, что и грудь у нее была побольше, чем у студентки Светланы (хотя и сама Наталья еще только училась в вузе). С политикой, как всегда считал Эдя, куда проще в любви, чем с литературой.

V — значит виктория

Поставленные в аэропорту наблюдатели сообщили ему, что кортеж французских социалистов двинулся в сторону Кремля. Он спросил, подготовлен ли снаряд из яиц и муки, который должны были запустить в машину Франсуа Олланда, как только кандидат в президенты Франции появится перед дверью Кремля. Дело в том, что Владимир Путин оказался единственным действующим главой государства, который согласился на встречу с Олландом. Оба они не блистали популярностью на международной арене и поддерживали друг друга в это непростое время.

К сожалению, его маленький отряд нацболов задержали полицейские в штатском, чьи методы мало отличались о тех, что использовали их коллеги при Сталине, Хрущеве и Брежневе. Эдуард снова оказался в отделении, где у него даже не стали спрашивать паспорт: его тут знал каждый сотрудник. Его снова повели в ставшую уже почти родной камеру под вспышки фотоаппаратов западной прессы. Он сделал пальцами «викторию» и подумал о том, с кем ляжет в постель, когда его через два-три дня выпустят на свободу: со Светланой, Натальей или может быть Ириной, еще одной голубоглазой студенткой-блондинкой ростом 173 сантиметра. Стоит ли отправить смс любимой девушке ? С этой мыслью он начал свои 100 отжиманий и 50 подтягиваний, которые делал каждый день, будучи дома или в тюрьме за решеткой.