https://www.funkybird.ru/policymaker

Затулин призвал к насильственному изменению конституции

Я обыватель и в политику стараюсь не лезть. Люблю свою страну. С переменным успехом пишу во славу ее художественные и документальные произведения. Иногда почитываю ее газеты.

В газете «Московский комсомолец» от 22.03.2012 я прочитал следующее:

«…мы предлагаем, воспользовавшись инициативой подготовки Конституционного собрания, упразднить пост председателя Правительства Российской Федерации и возложить на президента прямое руководство министрами — членами его администрации».

Подпись: Константин ЗАТУЛИН и другие обеспокоенные граждане — члены Клуба избирателей России и Владимира Путина.

И сильно удивился. Ведь это, граждане, наглость неописуемая! Средь бела дня, тиражом более полумиллиона экземпляров, здесь печатается ПУБЛИЧНЫЙ ПРИЗЫВ К НАСИЛЬСТВЕННОМУ ИЗМЕНЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (cтатья 280 УК РФ). Ведь менять Конституцию цинично предлагают «воспользовавшись инициативой», то есть под шумок, вовсе не исходя из реальных потребностей страны, а по праву сильного.

А еще здесь налицо «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе (курсив мой – Е.П.), совершенные публично или с использованием средств массовой информации» (cтатья 282 УК РФ). Ведь, мягко говоря, НЕ ВСЯ страна проголосовала за Путина, и количество голосовавших «против» полноправных граждан Российской Федерации, именуемых здесь «крикливым антипутинским меньшинством», измеряется миллионами.

Ужас! Неужели г-ну Затулину и этим самым «другим обеспокоенным гражданам» неизвестно, что сам факт этой публикации является преступлением, за которое согласно нашим законам, которые пока еще никто не отменил, можно схватить до пяти лет зоны?

Или они уверены, что Путин, которого они публично сталкивают лбом с Медведевым, в любом случае отмажет их?
Или полагают, что «бандерлоги» в очередной раз все это схавают?

Или они действительно бегут «впереди прогресса» и знают что-то, чего мы, обыватели, пока не ведаем?

Так лично я думаю, что Путину такие услужливые чудаки на букву «м» сейчас не нужны и даже опасны. Он и так делает все что хочет, а они по недомыслию своему снова раскачивают ту самую лодку, которой начальство велело худо–бедно, но плыть.

P.S. И еще хотелось бы знать имена этих «других обеспокоенных граждан», а то может Затулин все это в одиночку сочинил, вовсе не с «подельниками». Если в одиночку, то я его с этим поздравляю. Ведь у нас за «групповуху» больше дают.