https://www.funkybird.ru/policymaker

Зачем скрывают достижения политических наук?

СМИ работает и работает, новости сыплются и сыплются, вскрываются новые факты и новые подробности, тематика огромна. И единственно, чего нет десятилетиями во всех странах, — нет сообщений о новых достижениях сообщества в политических науках за последние 100 лет. Такая кем-то отлично скоординированная постоянно действующая ПОЛИТИЧЕСКАЯ молчаливая долгоиграющая акция.

Как будто во всем мире никаких успехов сообщества в этих науках нет и нет. Между тем во всех странах пользуют политические науки многочисленные высокооплачиваемые элитные кадры.

Такая же молчаливая картина во всех энциклопедиях, справочниках, научных изданиях учебных программах и учебниках.

Если действительно нет никаких успехов в политических науках, то за что их так усиленно откармливаем? Толку от них нет и нет — СССР погиб, на рынок перешли, страну угробили, а они хорошо живут и при красных и при белых!

Что же ученые так тщательно скрывают от населения? Оказывается есть, что скрывать.

Перечислим новизну, скрытую от общественности поборниками Вечного капитализма.

1.Самое важное открытие К.Маркса о видах прибыли и их оценка с точки зрения государства. Несмотря на ошибки со строительством и транспортом, этих знаний хватило бы на ОТКАЗ ОТ ВСЕЙ ЛЖЕНАУЧНОЙ ТЕОРИИ ВЕЧНОГО КАПИТАЛИЗМА. В этой самой сложной экономической проблеме есть еще не полностью изученные неясности: строительство основных активных средств производства оставляет после себя производство ТОВАРА, а строительство пассивных средств производства — производство УСЛУГ.

2.Первооткрыватели акционерных обществ разработали и успешно апробировали оптимальную бюджетную систему во всех странах за 100 с лишним лет — ПРООБРАЗ ОПТИМАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ. Кроме того они открыли новые собственности — бюджет плановых расходов, бюджет развития, фонд страхования, казна хозяйства, учредили всем новым собственностям собственников, определились с правами и ответственностью каждого участника, открыли отчуждаемость права собственника на прибыль, лимитируемые его права, обязательность наемного руководителя иметь право на прибыль. Результат использования новшества — скачек эффективности использования ресурсов.

3.Собственники капитала игровой индустрии 30 лет назад совершили еще один прорыв в политических науках: разработали и успешно апробировали последний более прогрессивный капиталистический способ хозяйствования — хозяйственно-корпоративный — ПРООБРАЗ ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА экономики страны. Отличие этого способа — в состав корпорации включен Банк с расширенными функциями и задачами, по сути — НОВЫЙ В МИРЕ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ корпорации. Справка: до сих пор ни в одной стране мира системы управления экономикой не существовало. Банком разработана оптимальная единая система оплаты труда — за труд и за эффект от труда, а также впервые в мире разработана действенная система кредитования в интересах корпорации. Появление хозкорпорации тоже дало скачек в эффективности использования ресурсов.

4.Определено основное требование эволюции общества и сообщества: «КАЖДАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА ИМЕТЬ СОБСТВЕННИКА И КАЖДАЯ НОВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ».

Власть — особый вид собственности — не терпит совладельцев, но остро нуждается в РАЗДЕЛЕНИИ ПО УРОВНЯМ И ПО НЕДЕЛИМЫМ И НЕСОВМЕСТИМЫМ КАТЕГОРИЯМ ЕДИНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ управления и использования собственности. Каждый власть имущий должен получить статус ЛИЧНОГО собственника собственности его уровня значимости на время его работы по найму пожизненно до потери эффективности. Критерии математические разработаны.

И все это факты и что-то их держит и держит невостребованными. В чем причина. И тут пятый факт.

5.Собственники капитала свои пожелания все осуществили и законодательно закрепили свои интересы. Теперь их развитие может быть лишь количественным. РОЛЬ ДВИЖИТЕЛЯ ЭВОЛЮЦИИ ОБЩЕСТВА ПЕРЕШЛА К НАСЕЛЕНИЮ, а движимой силой стала власть. Власть и международные финансовые воротилы это осознали, население пока это не поняло. Да и политических знаний у населения кот наплакал — политическое образование населения всегда было под запретом.

Власть всегда исключительно консервативна. Свое положение власть оценивает только по продолжительности и по состоянию своей стабильности. Развитие страны ее не интересует.

Население же политически пассивно. Получить необходимые научные политические знания можно лишь в интернете. Но и там полно доморощенных ошибочных решений. Оппозиции нет, как нет. Провокаторов полно.

6.Политические науки отличны от остальных личной заинтересованностью ученых в сохранении статус-кво. В других науках это не так сильно выражено и зависит от качества власти — при ее порочности в каждой науке возникают весьма живучие мафии. Пропадает естественное желание двигать науку вперед.

ЕСЛИ БЫ НАСЕЛЕНИЕ ВСЕХ СТРАН ОБЛАДАЛО ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ, ТО УЖ В РОССИИ ДАВНО БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО. Как будем благодарить всех этих ученых-предателей?