https://www.funkybird.ru/policymaker

Письмо Астахову: малыша хотят отправить по этапу из Рязани

Открытое письмо Уполномоченному по правам ребенка в РФ АСТАХОВУ П.А.

Уважаемый Павел Алексеевич!

Несколько дней назад мы, представители правозащитного проекта против пыток «ГУЛАГУ.НЕТ» в Рязанской области Адамович И.Л. и Кутузов Е.А. обратились к Вам по поводу судьбы годовалого человека, которого УФСИН России по Рязанской области, переходящем в своем цинизме все рамки, собирается приговорить к тюремному сроку и отправить по этапу на зону. Мы не в коем случае не оспариваем наказание, назначенное судом ее матери, но мы добиваемся, чтобы мать отдала своего ребенка на воспитание бабушке, тем самым лишить ребенка воспитания в тюрьме. Тем более, что это желание матери и бабушки. Тем более, что ребенок болеет пищевой аллергией — ФСИН подвергает жизнь ребенка серьезной угрозе, так как ФСИН не в состоянии обеспечить необходимое питание и лечение девочке. Однако, руководство Рязанского УФСИН, в лице начальника УШАКОВА С.А. и уполномоченного по правам человека Рубцова А.И., в ближайшее время собираются отправить по этапу мать и ребенка, таким образом создавая пыточные, нечеловеческие условия содержания для них. Сегодня у нас прошла встреча с уполномоченной по правам ребенка в Рязанской области госпожой МУХИНОЙ Е.Б., которая фактически отказалась решать судьбу маленькой девочки, заявив нам, что она не будет обращаться в Рязанский УФСИН, чтобы остановили этапирование, тем самым дав понять, что ей (Мухиной Е.Б.) уже известна дата этапирования.

Убедительно просим немедленно вмешаться и остановить незаконное этапирование годовалого ребенка и его воспитание в тюрьме. Спасите жизнь девочки, в Рязани это делать отказались!!!

В феврале 2012 года к нам, представителям правозащитного проекта против пыток «ГУЛАГУ.НЕТ» в Рязанской области Адамовичу И.Л. и Кутузову Е.А., обратилась СКОРНЯКОВА Татьяна Владимировна, 24.10.1984 года рождения, мать 4-х детей, осужденная к 5 годам лишения свободы, в настоящий момент отбывающая наказание в ФКУ ИЗ-62/1 УФСИН России по Рязанской области.
Мы ни в коем случае не пытаемся оспаривать наказание, вынесенное Татьяне судом, для этого есть другие инстанции. Нас интересуют другие вопросы, которые не интересны должностным лицам Рязанского УФСИН, уполномоченному по правам человека в Рязанской области, уполномоченному по правам ребенка в Рязанской области, представителям ОНК.

Год назад у Татьяны родился четвертый ребенок, девочка, родилась в тюрьме. Но ведь суд не назначал наказания младенцу. Однако – нет.
Как видно из материалов уголовного дела: Татьяна является образцовой матерью, о чем говорят акты проверок государственных служб. Однако Татьяна стала на путь преступления – только чтобы прокормить своих детей, потому что власть не захотела помочь многодетной матери и заставить ее бывших 2-х мужей платить алименты на детей (у каждого задолженность 150000-200000 рублей). Дети хотят кушать.

Четвертый ребенок родился именно в тюрьме. В настоящий момент девочке уже год и она страдает пищевой аллергией, ребенку необходимо нормальное питание, ни Татьяна, заключенная, ни ее мать не в состоянии обеспечит ребенку нормальное питание.
Поэтому Скорнякова Т.В. обратилась именно к нам.
29.02.2012 года мы направили письмо на электронный адрес Уполномоченного по правам человека в Рязанской области А. Гришко с просьбой вникнуть в проблему и помочь матери и ребенку. Однако господин Гришко наше обращение только 14.03.2012 года передал уполномоченной по правам ребенка в Рязанской области Е. Мухиной.

За это время Скорникова и ее дочь успели побывать в больнице, где тюремная медицина заявляет, что все в порядке, но ребенок то чахнет. Кутузов Е.А. является законным представителем Скорниковой (доверенность оформлена нотариусом) и общался с ней в больнице. Но второй раз это не удалось, так как УФСИН РФ по Рязанской области для охраны матери и младенца выставил уфсиновский спецназ!!!

Но изменения все-таки произошли, но каковы:
— с 29.02.2012 года руководство Рязанского УФСИН создали Скорняковой Т.В и ее ребенку пыточные условия содержания – постоянные обыски, рытье вещей, унижения, при этом открыто заявляют, чтобы больше не обращалась к правозащитникам, а именно к Кутузову Е.А. (ее законному представителю);
— 14.03.2012 года к Скорняковой прибыла уполномоченная по правам ребенка Е. Мухина и, вместо того, чтобы поддержать мать и ребенка, стала в резких тонах осуждать саму мать и ребенка, при этом дала ей для связи несуществующий номер телефона (!!!);
— на Скорнякову стал «давить» так называемый «авторитет» Саша Якут, с требованием больше не обращаться к правозащитникам, то есть к нам;
— постоянные показательные «шмоны», что грубо нарушает приказ об исправительных учреждениях и о режимных мероприятиях;
— руководство Рязанского УФСИН препятствует тому, чтобы Скорнякова Т.В. отдала свою дочь матери, чтобы ребенок рос не в тюрьме, чтобы ребенок лечился, чтобы ребенок просто выжил и жил;
— Татьяне угрожают, что уже в самое ближайшее время ее этапируют в Мордовию, и это с больным ребенком.

Все вышеперечисленные обстоятельства показывают, что представители власти в Рязани срослись с криминалом, не выполняют своих обязанностей и не желают их исполнять.
Разговоры Директора Реймера А.А. о гуманизации ФСИН России остаются только разговорами.
УФСИН России по Рязанской области – это ГУЛАГ!!!
Мать наказана за свои деяния, НО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РЕБЕНОК!!!
Девочка и так наказана, что родилась и растет в тюрьме!
Обращаемся к должностным лицам государства с просьбой вникнуть в сложившуюся ситуацию, так как в Рязанской области лица, призванные заниматься этими вопросами, занимаются только собой и своим показным пиаром (касается уполномоченного по правам человека А. Гришко, который уже почти месяц не реагирует на письмо с просьбой принять нас).
Убедительно просим остановить угрозы, моральный пресс в адрес Скорняковой Т.В.
Убедительно просим блогеров и неравнодушных людей помочь МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕКУ и Гражданину РФ, спасите жизнь ребенка, остановите ГУЛАГ!

С уважением, представители «ГУЛАГУ.НЕТ» В Рязанской области КУТУЗОВ Е.А. и АДАМОВИЧ И.Л.

Уважаемые блогеры!
Рязанский УФСИН в ближайшие дни собирается отправить ребенка по этапу в Мордовию — жить и воспитываться в тюрьме, а может и умереть, так ребенок болен. Не оставайтесь равнодушными, помогите матери отдать ребенка бабушке и вырвать из лап ГУЛАГА. Убедительно просим немедленно отправить запросы во ФСИН Реймеру, Ген прокурору Чайке, Президенту Медведеву и Премьеру Путину. Жизнь ребенка в наших руках!!!