https://www.funkybird.ru/policymaker

Наши правые какие-то «левые»

Россия вымирает. Население страны сокращается; миллионы людей умирают от последствий переедания, алкоголизма, деградации семьи, социального стресса… Но в огромной стране нет политических сил, которые ставили бы себе задачей борьбу за общественную нравственность, борьбу с аморальностью, с излишествами, с избыточной «экономизацией» сознания… Почему?

Когда правые неправы

Во всем мире борьба за общественную нравственность — это «работа» для партий правой части политического спектра. Но в России таких правых партий фактически нет. Нельзя же всерьез считать правыми т.н. «Правое дело» с «Яблоком» — сторонников прозападного либерализма, несущего России еще большую безнравственность и, как следствие, дальнейшее ухудшение ситуации.

Традиционно правыми во всем мире принято считать националистов. Но в России националистическое движение не сложилось в единую систему политических взглядов. В их мировоззрении зияют огромные «дыры» — в том числе – в вопросах общественной нравственности и демографической политики.

Националисты готовы бороться за власть. Призывают положить конец бесчинству этнических банд и ограничить приток нелегальных мигрантов. Но во многих вопросах они идейно близки к позициям прозападных либералам. Русские должны жить так же хорошо как живут люди на Западе – вот политический идеал русских националистов.

Но как восстановить традиции и воссоздать разрушенную семью? Как убедить женщину не гнаться за карьерой, не бояться рожать детей? Как отучить сограждан от алкоголя, переедания? На эти и многие другие важнейшие для России вопросы они не могут дать внятного ответа.

Но зачем русским националистам Россия, в которой не будет русских?

Поправить правых

Будущее России создается сегодня. Это будущее – не в том, кто стоит у власти. Будущее России – в детях, которые рождаются в эти весенние дни.

Властям не следует «париться» по поводу российской экономики. С экономикой у России в будущем и так все будет в порядке – кто бы ни был у власти. Мир вступил в полосу кризисного развития. Россия производит то немногое, что действительно нужно в трудные времена – хлеб, оружие, энергоносители. Об экономике пусть беспокоятся другие нации. К примеру, те, кто производит модные высокотехнологичные игрушки. Айфоны несъедобны. Жители их мегаполисов уже сейчас едят генмодифицированную дрянь, ради того, чтобы обладать самыми современными гаждетами. Что же будет, когда кризис проявит себя в полной мере?

Для нас важнее то, что мы не рожаем достаточно детей. Что не создаем крепкие семьи. Что травим себя алкоголем.

Плохая новость заключается в том, что кто бы ни был у власти – прекратить пить, курить, нервничать; прекратить смотреть телевизор и изменять любимым мы должны сами. Мы сами должны научиться выбрать в массе гламурных лиц одно – честное и открытое, создать крепкую семью, ограничить свои карьерные аппетиты и сами должны рожать и воспитывать детей. И неважно кто мы по политическим убеждениям – коммунисты, националисты, социалисты, державники, сторонники Владимира Путина или убежденные рыночники – мы должны искать ответ на самый сложный сегодня вопрос – есть ли будущее у России.