https://www.funkybird.ru/policymaker

Избрание Путина: с Украиной будет политика «чмокинга»

В понедельник Виктор Янукович будет встречаться с Владимиром Путиным. О текущей повестке украино-российских отношений рассказывает влиятельный блогер Илья Осадчук.

Корр.: В понедельник открывается заседание ЕврАзЭс. Приезжает и Янукович . Разные предсказания. Мол, Янукович едет в разведку перед боем….

И.О.: После избрания Президента Путина — это будет просто «Чмокинг». Янукович — разведчик! Это может получиться целый цикл мультиков.

Корр.: Дары несущие ?

И.О.: Главное, чтобы у Виктора Федоровича не было выражения лица, как будто он занимается уринотерапией.. Обращаюсь к советникам и помощникам: пожалуйста, в самолете выберите Президенту выражение лица. Также постоянно напоминайте, что Москва — это Россия, а никакая не Беларусь. Он снова там встретит президента Туркменистана. Чтобы сгладить недоразумение пусть выучит скороговорку типа: Гурбангулы Бердыхамедов украл у Танирберга Бердангарова кораллы.

Корр.: Опять разговоры о газе? Устали все.

И.О.: Янукович попросил у российского Бога газ, но понял, что это не его метод. А теперь серьезно. Переговоры давно закончились. Труба — деньги. Скидку десять процентов получит на тот газ, который скоммуниздили в январе месяце. Классно. Украл и получил скидку. По-братски.

Корр.: О чем договорятся? Все предсказывают, что Путин будет давить .

И.О.: Все политологи глубоко ошибаются. Путин будет сама доброжелательность. Это будет для Януковича лучший визит в Москву. И перекредитуют, и новые пообещают, и рабочие места украинской молодежи предоставят. И шо вы тут разоряетесь без копейки денег?

Корр.: Это что-то новенькое. Какие места?

И.О.: Смотрите. Украина по просьбе НАТО посылает своих военнослужащих за деньги в разные горячие точки мира. А почему бы России за деньги не нанимать украинских военнослужащих? Это новые рабочие места. Закрыть свои дыры. Тем более, что Россия сейчас будет сосредоточена на развитии новых технологий. Требуется серьезное обучение молодого поколения. Чтобы не отвлекать их на службу в армии — приглашать украинцев. Кстати, всем выгодно, — для бюджетов стран.

Корр.: Здорово придумано. Служить в России — это не в Сомали?

И.О.: Именно. Сейчас готовится конфликт Молдавии-Румынии с Россией и Украиной. НАТО беспощадно вооружает молдаван. Значит, скоро конфликт. Януковичу повезет, если молдаване начнут его за неделю до выборов в Украине. Причина — сорвать избирательный процесс и показать себя Котовским. Ну, а если серьезно, то Украине нужно готовиться к серьезному конфликту с Румынией. И тут рука Москвы будет кстати.

Корр.: Азаров наговорил кучу чуши. Газ купим у немцев и т.д.

И.О.: Думаю, что «Ангел-грабитель» специально провоцирует Януковича, чтобы тот его отправил в отставку. Караул устал. Не будем переходить на личности… Наличности-то нет!!!!

Корр.: Тигипко, Королевская, Кличко. Ваш ход!

И.О.: Королевская. Придумала, что ее брата уволили по просьбе Яныча. Никогда бы Путин не пошел на поводу. Во-вторых, Министерства строительства в России нет. Есть Министерство региональной политики, где министр Басаргин. У него есть департамент строительства и зам по строительству. Там постоянно меняют людей. Пусть не брешет. Предала или нет? почему она должна быть хуже других. Конечно предала. Будущего у этой женщины нет в политике. Течка мысли! Забудьте. Тигипко. Очень хорошо, что этот комсомолец идет в партию регионов. История повторяется. Те же грабли. Однажды он уже возглавлял предвыборный штаб Януковича. Господин «неудача». Бездарный и смешной. Завалит все. Пусть идет. Балогу не хочет брать! Виктор Иванович должен благодарить этого Тигипко за такой пиар. Кличко. Сразу вспомнил шутку: Грабители вынесли из квартиры Кличко все. Особенно переломы и синяки. Это будет его первый поистине проигранный бой. Сегодня он герой Украины, а завтра кто?

Корр.: Путин будет говорить с Януковичем о Тимошенко?

И.О.: Путин ничего не должен Тимошенко. Поверьте на слово. Это внутренний конфликт в Украине. Кто может запретить Януковичу загонять себя в угол? Рекомендации ему были даны, он их проигнорировал. Думаю, что ему нужно запретить ей выезжать заграницу после выхода. Опередить ЕС с санкциями. Запретить выезжать заграницу многим гражданам. Упредить Европу.

Корр.: Что же они порешат в Москве? Дайте совет.

И.О.: Кому? Первое, не заниматься в Москве вОчковтирательством! Путин совсем другой. Что не в интересах России — даже говорить не будет. Повторяю еще раз. Это будут самые хорошие и перспективные переговоры для Украины и Януковича. УДИВЛЕНЫ, НЕПРАВДА ЛИ?