https://www.funkybird.ru/policymaker

Помощник Рогозина Босых: Карлсон — фашист

Кто такой Карлсон? Ни у одного нормального человека, такого вопроса не может возникнуть априори! Все знают Карлсон — это такой сказочный человечек, который живет на крыше. У него на спине моторчик. Он толстоват, ворчлив, у него есть друг Малыш, он любит сладкое и т.д. и т.п. Карлсона, в качестве сказочного персонажа любят «и стар и млад». Любят не за что-нибудь, а просто так! Как говорится — человек хороший.

А кто такой Босых? Об этом немного позже!

В 2010 году, на страницах «Живого журнала» появилась следующая информация:

«Создательница знаменитого «Карлсона» Астрид Анна Эмилия Линдгрен состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции, аналоге немецкой НСДАП, а сам Карлсон списан со второго человека Третьего Рейха, Германа Геринга!»

Вот оказывается как! Все эти милые ужимки, крылатые словечки, манеры списаны не с кого-нибудь, а с самого что ни на есть отвязанного фашиста — Германа Геринга — главного егеря и лесничего Рейха!

Понятно, что такие подробности не могли не расстроить многомиллионную армию поклонников Карлсона, «плакали все от мала до велика». И только у определенной категории людей, явно себя к фашистам не относящим, эта информация вызвала неподдельный восторг и бурную радость.

Вот, к примеру, как отреагировал в своем ЖЖ Александр Босых, бывший(?) скинхед, нынешний помощник по молодежным(!) проектам Вице-премьера России(!) Дмитрий Рогозина, глава совета по работе с молодежью(!) Конгресса Русских Общин (КРО).

В своем ЖЖ (http://filosof-rodina.livejournal.com/107928.html) Александр Босых пишет:

КАРЛСОН — ФАШИСТ! Не зря это мой кумир детства!!!!

«…Мало кто сейчас знает, что создательница знаменитого «Карлсона» в 30-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции (Nationalsocialistiska Arbetarpartiet), аналоге немецкой НСДАП, а сам Карлсон прямо списан со второго человека Третьего Рейха, Германа Геринга, с которым она дружила все 30-40-е, а познакомилась еще в 1925 году, когда он, будучи лётчиком-героем Первой мировой, устраивал авиашоу в Швеции. «Моторчик» Карлсона — намек на Геринга-авиатора. Но все гораздо интереснее. В книгах Астрид Линдгрен их главный герой, Карлсон, постоянно употребляет наиболее расхожие фразы своего прототипа. Знаменитое «Пустяки, дело житейское» — любимая поговорка Геринга:) «Я мужчина в самом расцвете сил» — тоже одна из наиболее расхожих фраз этого весельчака. И ему же, Герману Герингу, принадлежит сама идея о моторчике за спиной, которого ему в жизни так не хватало — именно это он сказал однажды в кругу друзей, в числе которых была и Астрид Линдгрен…»

я зачитывался этой книжкой! Да и сейчас перечитываю — Карлсон фееричен, у него офигенное отношение к жизни и людям! Один из персонажей, который оказал большое влияние на формирование моей личности. Теперь понимаю почему и насколько )))

Как говориться — комментарии излишни! Или еще: Бедный Йорик Рогозин»…