https://www.funkybird.ru/policymaker

Обман населения продолжается

Не надо имитировать реформы. В декабре прошлого года президент Дмитрий Медведев объявил о проведении политической реформы.

Эти инициативы, которые частично оформились в законопроекты и рассматриваются в настоящее время Государственной думой, стали ответом на общественный протест после «выборов» 4 декабря. Сам факт появления подобных инициатив является первой победой российского гражданского общества в деле отстаивания политических прав граждан. Мы прекрасно понимаем, что у Путина и его команды, остающейся у власти, есть одна задача — сохранить полную управляемость политическим пространством, имитируя реформу. http://www.gazeta.ru/comments/2012/03/11_a_4033765.shtml

Имитаторы политических реформ в России достигли профессиональной вершины. Что у власти, что у политических партий в политических программах нет ПОЛИТИЧЕСКИХ решений. Одна критика действительности, а не государственной идеологии, лозунги, призывы и планов громадье. Для населения сойдет — так все полагают.

Все политические партии на одно лицо и только названия и фамилии у них разные. Но зато цель у них ОДНА — попасть к пирогу. Теперь не только персональные оклады, льготы, обслуга, помощники, пенсии особые, лечение как при коммунизме, привилегии разные и многочисленные, опять же отдых и прочие блага. Хорошо быть у власти. Теперь партии, прошедшие в Думу содержит власть. Совсем стало хорошо! Им.

Следовало бы запретить регистрацию политических партий и объединений, не имеющих политических решений по переходу на более прогрессивные способы хозяйствования.

Теперь вернемся к сути их существования. Для чего они власти, для чего стране и населению? Для власти такие аполитичные политические партии и объединения — удачная находка. Дать им место у пирога, денег и вот тебе верный союзник. Для страны и населения — дорогое удовольствие с переодеванием и клоунадой. Вот кому они нужны позарез — их руководителям. Без партии во власть к пирогу дороги нет. А голосование по спискам и отсутствие графы «против всех» — гарантия публичным говорунам с хорошей памятью и дикцией постоянно быть при пироге.

Так в чем же зарыта собака? В чем жирный обман населения? Главное — в составе и профессионализме Думы. Дума данного уровня должна иметь столько депутатов, сколько на этом уровне развитых и развиваемых отраслей хозяйства. И надо иметь в Думе по одному от каждой отрасли профессионала высокого класса. И причем здесь партийцы, умеющие только складно и громко говорить? Какой у них стаж работы в данной отрасли, сколько написали трудов и защитили изобретений, сколько внедрили, какой эффект достигли, какие у них творческие планы? А что мы имеем — засилье юристов.

Голосование по спискам и сбор подписей — скрытый ценз состоятельности и административного ресурса. Вот тебе, бабушка, и честные выборы! Политически глупее требования придумать уже просто нельзя.