https://www.funkybird.ru/policymaker

Сообщество накопило много парадоксов

Во всех странах мира за исключением псевдосоциалистических государств уже более 300 лет правит умами лженаучная экономическая непубликуемая теория Вечного капитализма. Все эти страны живут по ее понятиям.

За всю историю государственности ученые политических наук — потомки жрецов и шаманов — на-гора ничего дельного не выдали. Науку двигали только банкиры. Философы родили знаменитые ветви власти, а К.Маркс разгромил всех теоретиков-служителей капитала. Итог плачевный: ветви власти обернулись вредительством, а догадки К.Маркса о построении справедливого общества оказались ошибочны. Ленинизм и сталинизм оказались самообманом.

В любой науке постепенно вскрываются парадоксы — появляются факты, которые наука объяснить не может. Обычно парадоксы копятся и копятся, и все ученые относятся к ним терпимо.

Но политические науки коренным образом отличны от всех остальных отношением ученых к прогрессу — им создали во всех странах такие условия, при которых статус-кво в науке выгодно, а новизна вредна для материально-имущественного их положения.

Однако науку все же двигали собственники капитала в личных интересах для получения максимальной прибыли и, конечно, К.Маркс.

Перечислим новизну, скрытую от общественности поборниками Вечного капитализма.

1.Самое важное открытие К.Маркса о видах прибыли и их оценка с точки зрения государства. Несмотря на ошибки со строительством и транспортом, этих знаний хватило бы на отказ от всей лженаучной теории Вечного капитализма. В этой самой сложной экономической проблеме есть еще не полностью изученные неясности: строительство основных активных средств производства оставляет после себя производство ТОВАРА, а строительство пассивных средств производства — производство УСЛУГ.

2.Первооткрыватели акционерных обществ разработали и успешно апробировали оптимальную бюджетную систему во всех странах за 100 с лишним лет — прообраз оптимальной государственной бюджетной системы. Кроме того они открыли новые собственности — бюджет плановых расходов, бюджет развития, фонд страхования, казна хозяйства, учредили всем новым собственностям собственников, определились с правами и ответственностью каждого участника, открыли отчуждаемость права собственника на прибыль, лимитируемые его права, обязательность наемного руководителя иметь право на прибыль. Результат использования новшества — скачек эффективности использования ресурсов.

3.Собственники капитала игровой индустрии 30 лет назад совершили еще один прорыв в политических науках: разработали и успешно апробировали последний более прогрессивный капиталистический способ хозяйствования — хозяйственно-корпоративный — прообраз правильно организованного государственного сектора экономики страны. Отличие этого способа — в состав корпорации включен Банк с расширенными функциями и задачами, по сути — новый в мире орган управления экономикой корпорации. Справка: до сих пор ни в одной стране мира системы управления экономикой не существовало. Банком разработана оптимальная единая система оплаты труда — за труд и за эффект от труда, а также впервые в мире разработана действенная система кредитования в интересах корпорации. Появление хозкорпорации тоже дало скачек в эффективности использования ресурсов.

4.Определено основное требование эволюции общества и сообщества: «каждая собственность должна иметь собственника и каждая новая собственность должна работать».

Власть — особый вид собственности — не терпит совладельцев, но остро нуждается в разделении по уровням и по неделимым и несовместимым категориям единой компетенции управления и использования собственности. Каждый власть имущий должен получить статус ЛИЧНОГО собственника собственности его уровня значимости на время его работы по найму пожизненно до потери эффективности. Критерии математические разработаны.

И все это факты и что-то их держит и держит невостребованными. В чем причина. И тут пятый факт.

5.Собственники капитала свои пожелания все осуществили и законодательно закрепили свои интересы. Теперь их развитие может быть лишь количественным. Роль движителя эволюции общества перешла к населению, а движимой силой стала власть. Власть и международные финансовые воротилы это осознали, население пока это не поняло. Да и политических знаний у населения кот наплакал — политическое образование населения всегда было под запретом.

Власть всегда исключительно консервативна. Свое положение власть оценивает только по продолжительности и по состоянию своей стабильности. Развитие страны ее не интересует.

Население же политически пассивно. Получить необходимые научные политические знания можно лишь в интернете. Но и там полно доморощенных ошибочных решений. Оппозиции нет, как нет. Провокаторов полно.

6.Политические науки отличны от остальных личной заинтересованностью ученых в сохранении статус-кво. В других науках это не так сильно выражено и зависит от качества власти — при ее порочности в каждой науке возникают весьма живучие мафии. Пропадает естественное желание двигать науку вперед.

7.Общественное мнение населения должно быть простым — «госсектору экономики Банк госсектора!». Поскольку это уже благополучно действует в игровой индустрии во многих цивильных странах, то большой новизны в этом нет: просто развитие известного.