https://www.funkybird.ru/policymaker

Требования к безопасности лифтов максимальные

Лифт неотъемлемая част комфорта, в любом многоэтажном здании, присутствует данный механизм, точнее в любой новой недвижимости, все таки раньше не повсеместно устанавливали лифты. При желании, можно даже установить подъемный механизм даже в частном доме. В любом случае, вопрос безопасности их стоит во главе угла, как и технические характеристики.

Если это многоэтажное здание, то неисправности лифта чреваты огромной бедой, поэтому требования к качеству и надежности повышенные, а техническое освидетельствование лифтов является важнейшей процедурой контроля их состояния. Осуществляется она специально аккредитованными лабораториями, без разрешения проводить процедуру ни в коем случае нельзя.

Освидетельствование бывает полным и частичным. Во втором случае могут проверяться части лифта (подъемник, тросы, кабина и пр.). Если результаты проверки удовлетворительны, тогда составляется акт о соответствии лифта требованиям безопасности. Периодичность проверки оборудования устанавливается законодательством.