https://www.funkybird.ru/policymaker

Революция как соблазнение

Сегодня на российских просторах процветает обучение искусству соблазнения. Множество пикаперских сайтов, курсов, школ, тренеров. Множество начинающих Дон Жуанов учат «опенеры», начальные фразы, которые должны помочь завязывать разговоры с девушками и брать заветные контактные телефоны. Но настоящие асы, «пикап-артисты» учат новичков:

Одежда, деньги, внешность, возраст, и даже правильные «опенеры» второстепенны, хотя всё это надо по возможности «подтягивать». Самое важное в соблазнении — внутренний настрой непреклонной уверенности. Именно он создаёт нужный язык тела, осанку, тембр голоса и даже невидимые глазу микродвижения. Женщины, как и всё живое на Земле, настроены так, что они бессознательно и автоматически реагируют на непреклонную уверенность, и покоряются ей.

Обучение искусству соблазнения, как это ни странно, не так уж сложно. Их учат видеть язык тела женщин. Ученики также должны машинально копировать движения и поведение или живого тренера, или его видео в Интернете. Или просто по сто раз посмотреть соответствующие сцены в культовых «пикаперских фильмах», например, «Восставший из ада-1» или «Бабник Алфи», а затем каждый день представлять себя героями этих фильмов и «войти» в их тело. Как бы видеть мир их глазами, слышать их ушами, чувствовать их тело, обонять их запахи. И после этого появляется нужный «язык тела» и в нужный момент всё «выстреливает».

То, что демонстрируют ведущие пикап-артисты (за границей есть даже соревнования на эту тему) за пределами всякой логики. Например, они могут подойти в клубе к совершенно незнакомой красавице, окружённой множеством своих поклонников и взять у неё телефон, в её воздыхатели просто «испаряются». Со стороны это выглядит как колдовство.

Мы все рождены с тем, чтобы воспринимать язык тела.

Что погубило в 1991 году ГКЧП? Не Ельцин, не пресловутые «демократические ценности», а дрожащие руки Янаева на пресс-конференции. Все поняли по дрожащим рукам: в ГКЧП — слабаки.

Что помогло в 1992 году в Таджикистане победить Сангаку Сафарову? Сдалась на милость демоисламистов Компартия, а он сам был лишь буфетчиком в ресторане провинциального Куляба, бывшим уголовником, отсидевшим 23 года в советских тюрьмах, без всяких связей наверху. Но его ненависть к муллам и внутренний настрой непреклонной уверенности дали ему нужный «язык тела». И люди потянулись к нему тысячами. Со стороны это выглядело как колдовство.

Я смотрел через Интернет прямую трансляцию демонстрации и митинга в Санкт-Петербурге 24 марта. Когда мы два десятилетия назад собирали в Одессе многотысячные «антисамостийные» митинги, по части креативности, количеству знамён, профессиональности организации, у нас было хуже, много хуже, бесконечно хуже. Ставились другие цели — выплеснуть горячую лаву людской ненависти на власть, накал страстей у нас был. Результат? Средний: «не стреляйте в пианистов, они играли тогда, как умели». Но говорю как профи: язык тела митингующих в Санкт-Петербурге мне не понравился, по крайней мере, у большинства. Слабый, очень слабый.

В 2004 году я бывал в Киеве на Майдане, особой «кративности» я там не заметил, там были тупейшие деревенские рожи, но глаза и язык тела показывали решимость.

Попытка скопировать чисто внешние формы киевского Майдана, всякие ленточки и шарики, сродни попыткам начинающих пикапёров, сгорбленных, с дрожащим блеющим голоском, волнующихся от страха, познакомиться на Манежке с роскошной красавицей с помощью опенера, вычитанного в Интернете. Они не понимают, почему замечательная фраза для знакомства, столь расхваливаемая всеми, даёт в их исполнении лишь одну реакцию: отвали, козёл!

Что делать? Тоже, что делают ученики ловеласов. Машинально копировать движения и поведение тех, кто энергичнее. Или их видео в Интернете, скажем на площади Тахрир. Посмотреть по сто раз соответствующие сцены в культовых «подрывных фильмах», например «Битва за Алжир», «Карлос» и «Адвокат террора». Каждый день представлять себя героями этих фильмов или видео и «войти» в их тело. Как бы видеть мир их глазами, слышать их ушами, чувствовать их тело, обонять их запахи. И после этого появится нужный «язык тела» и всё «выстрелит», когда это будет нужно. И тогда вас, даже невооружённых, станут бояться не только полицейские, но и их натасканные собаки, ибо язык тела понимают не только люди. Со стороны это будет выглядеть как колдовство.