https://www.funkybird.ru/policymaker

В России отсутствуют новости

Не потому, что их нет, а потому, что они все содержат негативную информацию и повлияют на увеличение возбуждения общества. После предвыборной гонки и далее при фиксировании, подвергшейся оголтелой критике результатов, общество «впало в ступор». Внесистемная оппозиция подверглась со стороны власти плановому разрушению и дискредитации.

Так называемая системная оппозиция, партия Зюганова и партия Жириновского и с ними социал-демократы во главе с Мироновым приняли мандаты депутатов Государственной Думы и с удовлетворением проглотили результат президентских выборов. Хотя и выказывали на публику неудовлетворение избрания Путина президентом страны. Сейчас пришло временное успокоение и в обществе и в оппозиции, даже при назначении следующих митингов на начало мая. Идет сбор сил.

Нарушить это спокойствие для власти смерти подобно. Это время используется для нейтрализации противостоящих власти сил, отдышке после насыщенной президентской гонки и поэтапное промывание мозгов населению. Спад социальной напряженности явно ожидает следующего взрыва по любому поводу и главная задача власти этот повод скрыть от общественности или нейтрализовать его на стадии зарождения.

Телеканал «Россия 24» за вчерашний день в новостной ленте выложила две новости о жизни в России. Новость же о сгоревших в Америке шести жителях целый день занимала топ новостей. За то время пока проходила новость о трагедии в одном из американских штатов, в России остались незамеченными, ряд трагедий с большим количеством погибших.

Если посмотрим новости сегодня, то обнаружим ту же картину, хотя после выходных дней новости должны быть более насыщенными, нежели в остальные дни.

Сильный снегопад и гололедица стали причиной сразу двух серьезных аварий в столичном регионе. Удмуртские следователи выявили шесть подозреваемых по уголовному делу о незаконном размещении опасных химических отходов. Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении ряду деятелей культуры почетного звания «Народный артист Российской Федерации». Остальные новости международного формата и к России имеют косвенное отношение. Спортивная полоса стала более наполнена, то ли победами, то ли простым участием российских спортсменов.

Горячее время наступило для жителей страны, захлебывающихся от беззакония полиции, власти, судов, от ощущения сильнейшего угнетения, от осознания чужеродности власти, от явного разграбления природных ресурсов, от нищеты и необустроенности, в конце концов, от отсутствия видения будущего. Правительство же не ощущает жара исходящего от общества, которое разогревается внутри себя для жестоких бунтов и беспорядков и температура только растет. Власть взяла паузу, чтобы отдохнуть, оглядеться и принять решения для дальнейших замораживаний процессов требующих неотложного решения и реформирования.

Иванов В. В.