https://www.funkybird.ru/policymaker

Типы и габаритные размеры морских контейнеров

Типы и габаритные размеры контейнеров

В этом разделе приведены основные типы и размеры контейнеров. Размеры приведены в миллиметрах. Эта общая классификация и встречается наиболее часто. Если Вам нужны более точные данные по маркировке, размерам и типам контейнеров обратитесь к нормативной литературе

Универсальные морские контейнера

Наиболее часто из универсальных контейнеров применяются: 20 футовые морские контейнеры и 40 футовые контейнера. В них перевозят штучные грузы широкой номенклатуры, крупные грузовые единицы и мелкоштучные грузы без тары в упаковке или в облегченной таре. В футовых контейнерах этого типа перевозят: домашние вещи при переезде, промышленные и продовольственные товары. Список таких грузов и условия перевозок в контейнерах такого типа предусмотрены соответствующими правилами перевозок.

Контейнер-платформа

Контейнера такого типа используют для перевозки техники и негабаритных грузов. Также как и в стандартных контейнерах, наиболее распространенными являются контейнера с размерами 20 и 40 футов.

Контейнеры с открытым верхом

Контейнера с открытым верхом не имеют жесткой металлической крыши. В 20 и 40 футовых контейнерах с открытым верхом предусмотрена возможность защиты от атмосферных осадков с помощью натяжных тентов. Перевозят в таких контейнерах негабаритный по высоте груз.