https://www.funkybird.ru/policymaker

Заказной предвыборный террор

Президентские выборы во Франции, как и события вокруг Сирии и Ирана, находятся в эпицентре международного общественного мнения. По оценкам экспертов, в сравнении с ходом нынешней президентской избирательной компании во Франции, где волеизъявление граждан намечено на 22 апреля, прошедшие выборы в России являют собой образец демократии для других стран и, прежде всего, западных государств.

На Западе российские выборы принято оценивать как сомнительные, с огромным числом нарушений в ходе избирательной компании, и даже признавать нелегитимными.

Между тем, то, что в последние годы творится на выборах в странах Запада, которые претендуют на лидерство в мире с точки зрения соблюдения и обеспечения прав граждан на свободу волеизъявления, не имеет никакого отношения к принципам подлинной демократии. На самом деле, это отсутствие какого-либо выбора, когда все кандидаты заранее тщательно отбираются, а неугодные политики даже не допускаются к выборам.

Большинство СМИ работает исключительно в интересах ставленников власти и «мировой закулисы», в ходе выборов ведется беспрецедентная манипуляция общественным сознанием с помощью IT- и политтехнологий.

В ходе избирательной компании на многие предвыборные темы, в том числе национальные, религиозные, социальные проблемы наложено табу. В СМИ и интернете действует цензура. Под предлогом противодействия экстремизму и разжиганию межнациональной и другой розни запрещено обсуждать национальное и религиозное происхождение кандидата, его сексуальные пристрастия и другие компрометирующие обстоятельства. Сами выборы являются не открытыми с точки зрения присутствия сторонних наблюдателей и непрозрачными. О массированном электронном наблюдении здесь даже не идет речи.

Кстати, в России, которую Запад вынуждает придерживаться принятых там запретительных стандартов предвыборной дискуссии, публично пока еще можно сказать намного больше, чем в так называемых демократических странах.

На фоне недавних российских выборов, скажем, нынешняя избирательная компания по выборам президента Франции, является явно недемократичной и грязной. Дело доходит до того, что политические силы, стоящие за властью, готовы идти на любые провокации, чтобы обеспечить приход к власти своего кандидата.

Так, по мнению зарубежных и российских экспертов, недавние события, приведшие к гибели простых французов, в том числе еврейского происхождения, в результате якобы имевшего место террористического акта со стороны выходца из Африки, очень смахивают на кровавую избирательную технологию, призванную в разгар компании переломить предвыборную ситуацию в пользу Николя Саркази.

Оказывается, есть во Франции политики, которые готовы принести в жертву своих соплеменников ради того, чтобы удержаться во власти. Уничтожение террориста в ходе операции по его захвату только подтверждает версию об инсценировки целого ряда громких убийств во Франции.

Именно таких событий явно не хватило «болотной» оппозиции в России, чтобы осуществить «оранжево-снежную» революцию в России, не допустить избрания Владимира Путина на новый президентский срок, привести во власть своего Саркози, похожего на Немцова, Акунина, Каспарова и других деятелей либерального толка. Их задача очевидна – отбросить страну ко временам «перестройки», «либеральных реформ», МММ, грабежа народа и страны, а еще «лучше» – ко временам Октябрьского переворота 1917 года, когда соплеменники Саркози и Немцова утопили в крови население России.

Кстати, Николя Саркози, проявивший себя в поощрении войны Грузии против Южной Осетии и событиях «арабской весны», позарез нужен мировому правительству, чтобы всячески способствовать массовой миграции народов Юга в Европу.

Здесь прослеживается стремление довести до конца процесс распространения «арабской весны» на другие страны региона от Суэца до Тибета, в Центральную Азию и на Кавказ, продавить, наконец, «оранжевую революцию» в России, провоцировать распространение второй волны глобального финансового кризиса, содействовать кардинальному изменению политической карты мира. А уже осенью в США на президентских выборах понадобится протащить во власть еще одного ставленника «сильных мира сего» – Барака Обаму, которому в ряде СМИ отводится роль «могильщика» империи зла, архитектора нового мирового порядка.

Нынешние французские выборы, как компании в других западных странах, в том числе предстоящие в США, по своему уровню недемократичности, использованию грязных технологий и непрозрачности уже перещеголяли те страны, где не важно, как избиратели проголосуют, важно, как власти посчитают голоса.

Что же касается России, то складывается ощущение, что, использовав электронное наблюдение на прошедших президентских выборах, она пытается сделать робкие шаги в сторону от «стандартов» западной демократии. Однако это только ощущение, и не исключено, что надежды на оздоровление померкнут на фоне действительности. Пока же оптимисты в Москве предполагают, что не далеко время, когда у избирателей страны появятся достойные кандидаты и они их смогут избрать во власть.