https://www.funkybird.ru/policymaker

В Харькове «повесили» олигарха

В Харькове, 17 марта, на площади Свободы (им. Дзержинского) на ступеньках памятника Владимиру Ленину активисты одиннадцати организаций русского, советского, рабочего и социалистического направлений отметили 21 годовщину референдума «За сохранение Советского Союза».

Митингующие предложили провести Суд над представителями мафионацизма (ныне существующая форма коллаборационизма на Украине), над олигархами и предателями, захватившими общенародную собственность и осуществляющих нынешний геноцид народа Украины. Было повешено чучело олигарха с табличкой « Олигарх, укравший землю у НАРОДА» Об этом сообщает Геннадий Макаров, председатель координационного совета Русских организаций Востока Украины «Русское вече».

В принятой резолюции было отмечено, что прошедшие годы — это годы бесстыжего обогащения за счёт грабежа народного достояния группой проходимцев, уничтожения целых отраслей промышленности и сельского хозяйства. Под видом обретения эффективного собственника было проведена приватизация, прозванную в народе «прихватизацией». Это циничное и наглое, не имеющее аналогов в мире преступление. В результате несколько десятков семей получили в собственность основную часть богатств, созданных поколениями советских людей. То, что не смогли проглотить эти акулы, похватали хищники помельче. Огромная же часть экономического, производственного, интеллектуального потенциала потеряна или растрачена, уничтожена.

На Украине утрачено 12 млн. рабочих мест, уничтожено десятки тысяч предприятий. Только по Харьковской области за период с 1996 года по 2008 год, согласно статистическим данным, признано банкротами и ликвидировано 1879 предприятий. За три года ликвидировано ещё около 200 предприятий, в том числе государственное предприятие завод «Электроаппаратура», на котором в советское время работало 15 тыс. рабочих. Под угрозой уничтожения ещё несколько государственных предприятий: им. Шевченко, Харьковский электромеханический завод, Протон, а далее и им. Малышева, ХАЗ. Именно на этих предприятиях постоянно имеется задолженность по зарплате. Шевченковцам задолжали 30 млн. гривен, начиная с 2008 года, малышевцам — 8 млн. грн. Завод ХТЗ производивший свыше 50 тыс. тракторов в год, сегодня выпускает столько же, сколько в 1932 году за неделю — 600-800 штук!

Идёт уничтожение сельхозмашиностроения (Харьковский завод тракторных самоходных шасси, Серп и Молот, Харьковский завод тракторных двигателей и т. д.). Кто за это ответит?

Не иначе, как по указке с запада, ненавидя всё советское, ещё один преступник — Л. Кучма своими Указами разрушил колхозы, чего не стал делать даже Гитлер, и этим нанёс колоссальный удар по сельхозпроизводству и по всей сельской инфраструктуре. Согласно данных статистического управления Харьковской области поголовье крупного рогатого скота сократилось больше чем в годы оккупации: в 1990 году поголовье крупного рогатого скота по области составляло 1 млн. 203, 8 тыс. голов, а в 2009 году — l0l, 4 тыс. Падение числа голов в 11, 8 раз. Коров в 1990 г. — 371, 9 тыс. голов; 2009 г. — 40 (сорок) тысяч голов. Падение числа коров в 9, 2 раза. Производство молока: 1990 г. -10299тыс. центнеров;,, 2009 г. — 1683тыс. центнеров. Падение в 6 раз. По стране почти такая же картина. Разве это способствует продовольственной безопасности страны?

Новые «эффективные» собственники, отбросив научные метода ведения хозяйства, севообороты, выращивают экспортно-ориентированные пшеницу, подсолнечник, кукурузу, рапс, а народу готовят голодомор. Последней точкой в этом вопросе может стать (на чём настаивает власть) запуск продажи земли сельскохозяйственного назначения, что станет чудовищным преступлением против ныне живущих и будущих поколений. Мы не имеем права допустить этого кровавого передела! Результатом капиталистических реформ стало то, что Украина по уровню жизни занимает предпоследнее место в Европе. У Правительства нет денег ни на медицину, ни на образование и науку, ни на армию, ни на строительство жилья, ни на содержание ЖКХ. Нет денег на достойные пенсии, на социальные выплаты, на повышение зарплат и пособий. Пока мы слышим лишь обещания. А почему были деньги на это у Советской социалистической Украины, на все 52 млн. граждан? Сейчас нас уже на 7 млн. меньше. Это не геноцид?