https://www.funkybird.ru/policymaker

На блогера пытались завести уголовное дело

Сегодня Алексей Табалов сообщил, что полиция отказала в возбуждении против него уголовного дела за якобы оскорбление представителей власти при исполнении ими должностных обязанностей. Имелась в виду старая запись в его блоге о том, как сити-менеджер С. Давыдов промывал мозги предпринимателям в канун выборов в Госдуму, фактически принуждая заставлять людей голосовать за ПЖиВ, советовал выплачивать премии тем, кто проголосует правильно, а тем, кто не любит ПЖиВ — давать в руки лопату.

История получилась громкая, чувства вызвала совершенно однозначные. Со стороны сити-менеджера это было не просто хамством (в широком философском смысле), но и нарушением закона. От уголовного преследования его спасло то, что свидетели безобразия не стали обращаться в прокуратуру, начинать нудную бодягу. Хватило огласки, и народ высказался однозначно. У Алексея Табалова было еще корректно.

А вот одна бдительная тетенька не поленилась уличить А. Табалова в преступлении. Не в административном, допустим, проступке, а именно в уголовном преступлении, что важно! То есть с перспективой отправить блогера на нары.

Как теперь выяснилось, собирала документы, заверяла у нотариуса, писала заявление в полицию Анфалова Ирина Викторовна. На тот момент — директор школы №8 города Челябинска, участник праймериз партии «Единой России». Дама интересная. Мне хотелось посмотерть, как она выглядит. Есть такие варианты (на фото).

Так вот Ирина Викторовна, оказывается, зищитила диссертацию о социальной адаптации подростков девиантного поведения. Очевидно, А. Табалов в ее сознании таковым и является. Адаптировать его к социуму директор школы №8 решила самым понятным способом — через тюрьму. Тут ведь важна определенность.

Ибо: «показано, что отсутствие единых требований со стороны педагогических работников, родителей, детерминирующих социальную адаптацию подростков, склонных к девиантному поведению, приводит к формированию и проявлению у данных подростков девиаций деструктивных по своей направленности»-утверждает в совей работе Анфалова.

При этом поведение С. Давыдова, по мнению педагога, к девиантному почему-то не относится. Хотя тут же черным по белому в ее работе: «ведущими внутренними факторами выступает потребность реализации своих индивидуальных интересов любой ценой, отрицая установленные социумом способы самореализации и самоутверждения».

И. В. Анфалова рассуждает в одном интервью: «для меня руководитель — это прежде всего компетентный человек, оперативный, который четко понимает и может спрогнозировать какие-либо изменения системы, потребности населения, что называется, держит нос по ветру».

Нос по ветру, говорите, Ирина Викторовна? Детей тому же учите? Или уже на повышение пошли?