https://www.funkybird.ru/policymaker

Американские дипломаты налетели на советских лётчиков

После окончания Второй мировой войны прошло 67 лет, но некоторые ее эпизоды до сих пор вызывают возмущение «прогрессивного человечества», вскормленного до отрыжки псевдодемократическими «ценностями». И не надо думать, что речь идет о таких преступлениях против человечности, как бомбардировка Хиросимы и Нагасаки или уничтожение Дрездена. Вовсе нет.

То был узаконенный акт государственного разбоя, и обсуждению он не подлежит. В то время как потомки тех самых американцев, вываливавших тысячи тонн бомб на головы жителей Дрездена, а затем сбрасывавших на японские города атомные бомбы, крайне возмущены… налетами советской авиации на Таллин, имевшими место быть 9 и 10 марта 1944 года.

Работающие в Эстонии американские дипломаты заявили, что возмущены варварскими действиями советской бомбардировочной авиации, которые причинили минимальный вред военной инфраструктуре Третьего рейха, но зато привели к неоправданно высоким жертвам среди мирного населения и разрушению исторических памятников. Американское диппредставительство в Эстонии на днях официально осудило действия советских ВВС путем опубликования своего заявления на сайте диппредставительства.

«Этот авиарейд (налет советской авиации. – Прим. ред.) примечателен как по шокирующему количеству жертв, так и по своей неэффективности в военном плане. Целых 300 советских бомбардировщиков сбросили более 3000 фугасных и зажигательных бомб на Таллин, стерев с лица земли одну треть города и нанеся разрушительный ущерб горожанам и объектам культуры Таллина», – в частности, сказано в сообщении.

Кто громче всех кричит «Держи вора! »? Как известно, сам вор. Кто обвиняет в «негуманности» других? Звездно-полосатые «прогрессивные» товарищи, которые в настоящее время ведут сразу две войны и готовятся еще как минимум к двум. В то время как в Афганистане слетевший с катушек американский солдат зверски расправляется с мирным населением, американские дипломаты предпочитают этого не замечать и… осуждают СССР, со времени распада которого прошло уже более 20 лет, за «страшное» преступление почти 70-летней давности.

Кстати, а что же такого натворили «сталинские соколы» 9 и 10 марта 1944 года? За что их проклинают американские дипломаты и свободолюбивые эстонцы?

А случилось вот что. Стремясь сорвать снабжение группы армий «Север» из таллинского порта, советские ВВС нанесли бомбовый удар по Таллину, в результате чего, по данным разных источников, погибло от 500 до 750 человек, около 650 человек были ранены, без крова остались более 20 000 человек. Что касается материального ущерба, то во время налета пострадали театр «Эстония», Таллинский архив и, что особенно любят подчеркивать американцы и эстонцы, синагога. Действительно, уничтожение авиабомбами синагоги – факт прискорбный (как и любого православного храма, мечети или костела), но на войне, к сожалению, подобное происходит постоянно, и сложно представить, что товарищ Сталин лично отдал приказ разбомбить именно синагогу. А вот американцам и эстонцам не мешало бы проветрить свою историческую память и вспомнить, что к марту 1944 года случилось с теми, кто эту синагогу посещал. Вернее, сколько из проживающих в Эстонии вообще и Таллине в частности евреев дожили до марта 1944 года…

Напомним один факт, который американские и эстонские борцы за демократию ох как не любят вспоминать. К 1942 году в Эстонии силами МЕСТНЫХ нацистов (в т. ч., наверное, тех, которые, дожив до преклонного возраста, устраивают сегодня парады ветеранов СС) были уничтожены ПОЧТИ ВСЕ евреи. Разумеется, из числа тех, кто остался в республике к моменту прихода немцев. А таковые, по данным исследователей, составляли более 20% еврейского населения, проживавшего в Эстонии до войны. Из них, как свидетельствуют историки, лишь считаные единицы чудом пережили оккупацию. Эстония стала единственной из республик СССР, где в ходе Великой Отечественной войны «еврейский вопрос» был таким способом решен на 100%, т. е. ПОЛНОСТЬЮ.

На Ванзейской конференции (совещание руководителей Германской национал-социалистической партии, государственного аппарата Германии в январе 1942 года на вилле на озере Ванзее в Берлине, где было принято решение координировать деятельность государственных ведомств Германии в т. н. «окончательном решении еврейского вопроса») Эстонию объявили «свободной от евреев». Но и этого нацистам показалось мало, и они принялись уничтожать депортированных в эстонские лагеря евреев из других оккупированных регионов СССР и Европы, в чем весьма преуспели, заляпавшись кровью по уши. По данным различных источников, за годы немецкой оккупации в Эстонии погибло от 7500 до 8500 евреев.

И вот теперь свободолюбивые потомки эсэсовских палачей льют крокодиловы слезы и на пару с американцами сокрушаются о разбомбленными «русскими варварами» синагоге и других объектах Таллина. Говорить о жертвах и разрушениях всегда нелегко, потому как за сухими цифрами всегда стоят искалеченные судьбы и прерванные жизни, однако все познается в сравнении.

Менее чем через год, 13-15 февраля 1945 года, англо-американская стратегическая авиация решила преподать хороший урок немцам и стерла с лица земли Дрезден. Этот город, в отличие от Таллина, в военном отношении ничего из себя не представлял, и поэтому его бомбардировка ничего не решала. К тому же всем уже было ясно, что война закончится в ближайшее время. Однако англосаксонские «ангелы смерти» отбомбились по Дрездену так, словно от исхода их налета зависел итог Второй мировой войны. Количество жертв до сих пор не могут точно подсчитать даже педантичные немцы. Руководитель созданного в разбомбленном Дрездене отдела регистрации умерших Ганс Фойгт называет чудовищную цифру в 135 000 погибших.

Другие источники говорят о 200 000 и даже о 500 000 погибших. Если посмотреть на снимки Дрездена сразу после налета, то вообще непонятно, как в этом аду кто-то мог уцелеть. А теперь сравним это с результатами советской бомбардировки в Таллине. Разница заметна, что называется, невооруженным глазом, и не американцам, которые потом еще «отметились» в Хиросиме с Нагасаки, попрекать советских летчиков.

При этом, по меркам воздушной войны в ходе Великой мировой бойни (кстати, устроенной и проплаченной теми же самыми англичанами и американцами – подробнее об этом читайте в нашем фронт-проекте), бомбардировка Таллина совсем не была каким-то масштабным событием (для сравнения: Таллин бомбили около 300 самолетов, Дрезден – более 1300 самолетов), чтобы столь лицемерно напоминать о нем спустя столько лет. В жуткой истории Второй мировой войны были куда более леденящие кровь эпизоды, нежели налет советских ВВС на Таллин.

Достаточно вспомнить похождения карателей из латышских частей СС по мирным белорусским и русским деревням и селам, рвы с трупами, сожженных заживо пленных и бочки, забитые отрезанными головами. Странно, что про это американские дипломаты ничего не пишут… Хотя отчего же странно? Пока американские бравые парни «насаждают демократию» в Афганистане и готовятся нести «демократические ценности» в Иран и Сирию, надо как можно громче вопить: «Держи вора! » Вот и вытаскиваются из нафталина разного рода истории о «зверствах русских» во время войны и активно муссируются.

А вообще, учитывая ту поспешность, с какой переписывается история Великой войны, надо быть готовым к тому, что скоро американцы выразят соболезнования солдатам и офицерам 6-й армии Паулюса, погибшей в котле под Сталинградом, куда их заманили «гнусные варвары-русские». Или погибшим во время Берлинской операции чистым и невинным мальчикам из гитлерюгенда, которые пытались остановить нашествие «диких скифов из варварской Московии» и ценой своей жизни защитить европейскую культуру от уничтожения «дикими азиатскими ордами».

Когда это произойдет, удивление вряд ли будет уместно, т. к. работа в данном направлении давно ведется. И, можно не сомневаться, будет вестись и дальше, пишет Александр Плеханов