https://www.funkybird.ru/policymaker

Шпионка из России могла стать королевой Англии?

Известно, что некоторые западные спецслужбы вербуют своих шпионов на «дне» общества: среди воров, проституток и наркоманов. Главное, чтобы они помогали собирать нужные сведения. А если они сопьются или умрут от передозировки наркотиков, то туда им и дорога.

Неужели и нашим разведчикам приходится посещать притоны, быть завсегдатаями местного «дна» ? Нет, все гораздо проще. Наш разведчик — «облико морале» — никогда не посещает притоны. Ему это строжайше запрещено. Поэтому ему приходится самому расставлять ловушки, самому создавать условия для проведения вербовки.

Но все же, как можно пробиться на самый верх общества, чтобы выполнить порученное задание ? Нет ничего проще. Для этого надо обзавестись нужными связями, укрепить их, стать полезным своим новым «друзьям» и постепенно сделаться для них необходимым. Чтобы проснувшись утром первое, что они подумали, было : «А где сейчас мой «лучший друг», почему он еще не позвонил мне ?».

Конечно, сказать легче, чем сделать. Наверное, в этом и есть «изюминка» работы разведчика. Но если ты будешь изо всех сил стараться проникнуть в это самое высшее общество, навязываться в друзья, пытаться оказать какую-нибудь услугу, то это вызовет, как минимум, недоумение. А если разрабатываемый объект будет из себя что-то представлять, то это может навести его на всякие нехорошие мысли.

Кстати, существует расхожее мнение, что главное тут — залезть в постель к противнику. Глупости ! Физиология людей хоть на Востоке, хоть на Западе одинакова. Это так. Но психология-то разная. Впрочем в некоторых случаях и тут бывает сходство. Так что нередко можно услышать : «Мне с тобой было хорошо, но завтра вернется муж.» или «Дорогая, ты подарила мне незабываемые мгновения, но я уже обручен.»

Поэтому самое лучшее здесь — действовать по наводке, работать с конкретным объектом. Здесь тоже нет ничего сложного. Надо, всего лишь, знать его распорядок дня, маршруты передвижений, места, где он совершает покупки, отдыхает по вечерам и на уикенд. Ну и, само собой, его привычки, хобби и пристрастия, особенно тайные. Не лишне знать состояние его банковского счета, сексуальную ориентацию, а также каких партнеров он себе выбирает. То же самое и в отношении женщин.

Если есть с кем посоветоваться, надо обязательно обсудить свои действия, как сделать все лучшим образом. Не лишне набросать небольшой планчик, кто и что будет делать. Те, кто интересуется «романтической» стороной работы разведки, пусть вспомнят фильм «Высокий блондин в черном ботинке». В этой сатирической комедии, высмеивающей конкуренцию и методы работы западных спецслужб, тонко подмечен один нюанс — «постельные сцены» не только заранее и тщательно готовятся спецслужбами, но затем еще внимательно и коллективно просматриваются и обсуждаются. А также коллективно решается, какие еще сексуальные приемы и ловушки надо применить, чтобы понадежней подцепить на крючок разрабатываемый объект. Так что попасть в постель — не самое главное. Надо еще суметь там задержаться.

Но вернемся к теме нашего разговора. Могла ли наша соотечественница достичь вершин аристократического общества ? Конечно, могла. А, может быть, и не могла. Тут дело случая, профессионального везения и опыта. Вообще говоря, подобный случай описан еще в романе Александра Дюма о сыне мушкетера Атоса. Суть идеи такова — чтобы приблизиться к вельможе надо сначала приблизиться к тем от кого он зависит и кто ему нужен. А в конечном итоге надо подружиться … с чьим-то слугой.

Так бы и сделали, но задание, которое получила наша соотечественница было какое-то приземленное — пройти акклиматизацию и адаптацию для работы, скажем так, в другой стране. Но в самом начале она двигалась в нужном направлении — посещала престижные бары и клубы, где отдыхают «сливки» ихнего общества, привлекала всеобщее внимание своей яркой внешностью. Возможно даже, был найден человек, вхожий в высший свет, который сумел бы подвести ее к объекту. Но тут произошел облом. Конечно, никто не хочет брать вину на себя и признаваться, что же там на самом деле произошло. А произошло там вот что. Думается, что наша шпионка кому-то просто не дала.

Ни для кого не секрет, что известных людей обычно сопровождают секьюрити. Безусловно, яркая девушка привлекла их внимание. Кто-то обязательно должен был подумать «А почему она постоянно попадается мне на глаза ?» или «Что она все вьется вокруг охраняемого объекта ?». Вот тут и надо напомнить вам о физиологии людей. Возможно, кто-то из секьюрити подумал : » А неплохо бы познакомиться с ней поближе в свободное от службы время». Но увлеченная охотой на принца наша героиня, вероятно, не захотела сняться даже на фото. А зря.

Но видно ее судьба такая. Как тут не вспомнить писателя О.Генри, что создал новеллу «Дороги, которые мы выбираем». Может быть, и правда, закапывать в лесу мешки с долларами гораздо приятнее, чем есть овсянку в Букингемском дворце ?