https://www.funkybird.ru/policymaker

Центробанк приступил к окончательному геноциду России

Несмотря на все фурсенковские эксперименты над отечественным образованием, люди ещё не забыли гениального русского самородка Михаила Васильевича Ломоносова. Зато многие уже не помнят его выстраданного и бесспорного утверждения: «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в размножении русского народа».

Согласитесь, что ни один реформатор последних двух десятилетий в своей объективно разрушительной деятельности словами великого помора не руководствовался ни на йоту.

Вот и господин Улюкаев, практически ежегодно выдающий широкой публике нечто сенсационное, сопоставимое с ударом киянки по затылку, отличился и в марте 2012 года. Алексей Улюкаев, первый зампред Центробанка РФ фактически предлагает выплачивать государственную часть пенсии как социальное пособие по нетрудоспособности, ориентированное по размеру на минимальный прожиточный уровень пенсионера. Остальные доходы пенсионера будут обеспечиваться его жизненными сбережениями и помощью детей. Проще говоря, в качестве пенсий россиянам могут начать выплачивать только базисный минимум.

Итак, по Улюкаеву российская пенсионная система оказалась нежизнеспособной. И выполнить обязательства государства перед пенсионерами может помочь не она, а высокие цены на нефть, считает г-н Улюкаев.

Ясное дело, что столичное население, опрошенное Firstnews, высказалось резко против предложений господина Улюкаева.

Провинциальное население никто не опрашивал, но комментарии в Рунете со всей России, к которым мы ещё обратимся, красноречивы, образны и жестоки по отношению к нынешнему руководству Центробанка РФ.

А вот и показательный заголовок в СМИ: «Улюкаев: пенсии — ликвидировать, россиян приучить к мысли о долге перед престарелыми родителями». Содержание отвечает названию и включает тонко подмеченные вещи.

Первое. Улюкаев открыто диагностирует неизлечимость нынешней пенсионной системы как в её распределительной, так и в накопительной части. Один из критиков статьи Улюкаева в комментариях к ней пожелал гражданам России таких же пенсий, как в Греции: это выглядит особенно актуально на фоне её фактического дефолта.

Второе. Открытая реализация предложений первого зампреда ЦБ означала бы отказ от иллюзий о социальном государстве. То есть от соответствующей строки в Конституции РФ!

Третье. Самым принципиальным в рассуждениях г-на Улюкаева является замечание о том, что на нынешнем историческом этапе пенсия становится пособием, а вовсе не выплатой гражданам созданных ими за трудовую деятельность накоплений.

В другой публикации, которая называется «Улюкаев предлагает отменить пенсии», тоже немало интересных наблюдений и выводов. Вот те, которые невозможно не привести.

Улюкаев предлагает отменить пенсии, чтобы не отменять капитализм.

И далее. В «Ведомостях» любопытная и очень откровенная статья Улюкаева, в которой он, если назвать вещи своими именами, предлагает просто отказаться от пенсионной системы, заменив ее некими патронажными мерами и развитием внутрисемейной солидарности. Особо нуждающимся государство подкидывает лекарства и кое-какие продукты, а так — стариков кормят их дети или частные накопления. Сейчас часто пенсионеры кормят детей, потому как во многих регионах пенсия единственный стабильный доход.

На самом деле — это признание того, что капитализм не работает. Капитал не оборачивается, некуда инвестировать, нет активов и не будет. Впрочем, здесь уже в Улюкаева пора начинать бросать булыжники, ибо этот ограниченный буржуазный кретин не может понять, что капитализм, как система самовозрастания капитала уже мёртв. Но, будучи преданным этому мертвецу Улюкаев, не задумываясь, готов бросить человечество в катастрофу, в средневековье, а вдруг там в средневековье его любимый капитализм оживёт. И ведь Улюкаев не один такой. Все сторонники капитализма приходят к одному чудовищному рецепту, прописывая человечеству катастрофу, ради сохранения капитализма. А ведь выход из ситуации прост и очевиден. Убрать из экономики перегородки частной собственности и заменить рынок планированием в масштабах общества. Кредиты, огромные долги, висящие на экономике, ограниченность рынка — всё это исчезнет вместе с прочими стоимостными показателями. Кризис буквально испарится, потому как это кризис отношений. Человечество сможет производить столько, сколько нужно, и потреблять всё произведенное. И с пенсиями не будет никаких проблем. При нынешней производительности благ хватит на всех.

Ко всем публикациям идут жесточайшие комментарии, некоторые из которых тоже есть смысл привести. Разумеется, с цензурированием эмоциональных выражений, стоящих поодаль от русского литературного языка.

— Ну что, уважаемые учителя и прочие рабы госучреждений? Проголосовали по указке — вот вам от души, со всего размаху, большое спасибо за вашу рабскую подлость и низость. Угощайтесь. Лиха беда начало — дальше будет еще хлеще.

— Почему-то внезапно «неподъёмным» для государства стало пенсионное обеспечение, а не реализация проектов “космического масштаба и космической же глупости” вроде Сколково, Олимпиады в Сочи, всевозможных саммитов и прочих показух мирового масштаба, в которые вкладываются деньги налогоплательщиков. Получается, это у нас пенсионеры «слишком много кушают», а не многомиллионная (и ещё растущая!) армия чиновников, которая при нулевой эффективности своей работы исправно кушает на бюджетные деньги, и кушает явно не хлеб с водой: по последним данным, зарплата чиновников в 3 раза выше средней зарплаты простых налогоплательщиков. То есть платить в среднем по 62 тысячи в месяц на каждое чиновное рыло — стране не убыток, а пенсионеры разоряют страну? Сокращать надо не социальную поддержку нуждающихся, а количество паразитов, присосавшихся к государственным — вернее, нашим, простых налогоплательщиков – деньгам. Тогда хватит и на пенсии, и на всё остальное. А уж если кого и лишать пенсии — так наших чиновников, пусть их действительно в старости кормят их детки, которые сейчас за наш счёт учатся в Англии.

— Улюкаев получает такие зарплаты и бонусы, что ему не только пенсии, ему вообще ничего больше не надо. А пенсионеры пусть сдохнут и, чем быстрее, тем лучше.

— Нашу власть волнует только «бабло» любыми способами. Не помню, с кем возник спор, я ещё несколько лет назад сказал. Подождите, в России отменят вообще пенсию как таковую. Первый звоночек наверху. Готовят народ! Это — как медицина, образование и т.д. Быстро не получится, но момент наступит, за несколько лет точно наступит, и мы будем обсасывать тему отмены пенсии точно так же, как образование для идиотов, медицину – только для обеспеченных.

— Средняя продолжительность жизни российского мужчины составила в 2011 году 58,9 лет. Получается, что в среднем мужчины выходят на пенсию через год после смерти.

— Пенсионная система, действительно, не является по своей сути государствообразующей: она — сохраняющая Страну, народ её. Ушедшие на пенсию помогают с внуками, ведут «тыловое хозяйство» семьи, давая возможность мамам работать и рожать ещё детей. Работающая мама — это улучшение жизни семьи в целом, одному отцу не прокормить зачастую. А если мать-одиночка, то пенсионная подпорка старшего поколения хоть как-то выручает её. Добавлю только, что в пенсионные системы разных форматов пристраивают на работу самых профессионально бесполезных, неквалифицированных, близких себе людей чиновничество и банкиры.

— А как же военные лётчики, служащие в Заполярье? У них год службы за 2,5 приравнивается и в 39-40 лет они выходят на пенсию. Работники вредных производств также имеют право выходить раньше на пенсию, ради этого мотивируется трудовая деятельность. Или вы хотите всех россиян на вредных производствах заменить мигрантами? Хоть подумайте головой, какая надёжность будет у атомных электростанций если отдать их строительство в руки малообразованных мигрантов.

— Он бы ещё «Здоровый образ жизни» по Порфирию Корнеевичу Иванову каждому пенсионеру прописал. А кстати — креативненькая идея для Улюкаева. Надо срочно в Госдуму внести законопроект согласно которому: 1. Каждый пенсионер обязуется пройти одномесячный «Курс молодого пенсионера». Где его обучают: 1.1. Здоровому образу жизни (без медикаментов и медицинского обслуживания), 1.2. Системе выживания в суровых климатических условиях. 2. Пенсионер, отказывающийся пройти «КМП», отлавливается полицией и соцслужбой и этапируется на данный курс в принудительном порядке.

…Своеобразным комментатором нынешних предложений руководства Центробанка РФ можно считать знаменитого американца Томаса Джефферсона, заявлявшего ещё в позапрошлом веке и, как в воду глядевшего: «Если американский народ когда-либо позволит банкам контролировать эмиссию своей валюты, то вначале посредством инфляции, а затем — дефляции, банки и корпорации, которые возникнут вокруг них, лишат людей всего имущества, а их дети окажутся беспризорными на континенте, которым завладели их отцы. Право выпускать деньги должно быть отнято у банков и возвращено конгрессу и народу, которому оно принадлежит. Я искренне полагаю, что банковские институты более опасны для свободы, нежели регулярные армии».

Применительно к отечественным условиям, ЦБ России предлагает высшему руководству страны приступить к заключительному этапу геноцида народонаселения.

У авторов и читателей газет «Президент» и «Пенсионер и общество», с которыми я глубоко солидарен, тоже есть предложения к руководителям России.

Во-первых, надо срочно прекратить затянувшиеся эксперименты по капитализации нашей многострадальной Родины.

Во-вторых, всех чубайсов, затеявших и свирепо осуществивших эти изначально антинародные реформы, которые привели к вымиранию населения некогда великой державы, образцово-показательно наказать.

В третьих, всё приватизированное – прихватизированное! – имущество вернуть государству. Вопрос, в сущности, состоит не в том, чтобы национализировать, а в том, чтобы вернуть собственность народу, который её, эту собственность, десятилетиями реально создавал. За двадцать лет мы с вами реально убедились в том, что те, кто приватизировал общенародную собственность, меньше всего руководствовались программным высказыванием Ломоносова, с которого я начал этот материал. Люди, называющие россиянских олигархов откровенными преступниками, за которыми ныне стоят банки, транснациональные корпорации и обслуживающие их чиновники всех мастей, не просто недалеки от истины. Они зрят в самый корень нынешних проблем страны, которая при беспрецедентных ценах на нефть заставляет треть населения жить за чертой бедности.

Как заявил на днях вице-президент «Союза криминалистов и криминологов России» Владимир Овчинский, все олигархи будут сидеть в тюрьме. Вопрос только во времени.

И последнее: пойдёт ли на это Путин?

Андрей Тюняев,

главный редактор газеты «Пенсионер и общество», главный редактор газеты «Президент», академик АФН и РАЕН, член Союзов писателей и журналистов России, лауреат Литературной премии имени А. П. Чехова