https://www.funkybird.ru/policymaker

Записки из психушки: почему я голосовал за Путина?

Избрать президента – это не в бане помыться! Это вам не хухры-мухры. Я бы сказал, здесь нюх в нюх! А что мы имеем?

Будучи недовольным редакцией газеты и пребывая в бессмысленном состоянии формальной логики, глядя на экран свободного телевидения, у любого поедет крыша. Я хочу президента – одного и ненаглядного. А мне подсовывают еще зачем-то четверых. Кому они нужны? Сильной России нужен сильный. Вот был такой Чемберлен – это же голова! Ему, как говорили умные писатели, палец в рот не клали. И Путин тоже голова! И ему палец в рот не клади. Я бы свой не положил. Это аксиома для всякого здраво и очень глубоко думающего. Обидно: находятся глупцы, которые мыслят иначе, и главное – не хотят всеобщей радости и единения.

Сразу оговариваем: ВВП – это никак не связано с какими-то продуктами внутренними и валовыми. Это же В.В. Путин – всесильный лидер надежной партии, которую в народе любовно называют «ЕдРом.

Исторически (с древнейших времен) установлено, что земля держится на трех китах. Разве кто-либо в состоянии опровергнуть основу мироздания? Так вот, как и земля, достижения В.В.П., лидера могущественной партии (недруги только из зависти называют ее партией воров и жуликов), плавают на трех китах.

О чем идет речь?

1) Это стабилизация в стране.

2) Мощная солидарная поддержка всех начинаний лидера исключительно уважаемой и горячо нами любимой «элитой».

3) Наличие доблестного волшебника с бородой в решающей комиссии.

Начнем с первой позиции. По весьма убедительным доводам и ВВП, и ДАМ, а также неплохо прикормленных мудрых политологов и смелых журналистов впервые с февраля 1917-го в стране наступила столь желанная стабильность, которую всеми способами (главным образом непопулярными – а что прикажете делать, если иначе не получается?) необходимо сохранять!

Да, у нас многое уже стало стабильно, и это никто не сможет оспорить – ни правые, ни левые, ни аполитичные. Как можно отбросить хотя бы такие факты (беру выборочно только те, которые составляют суть нашего существования):

– На Кавказе уже десятилетия стабильно идет стабильная война с уничтоженными бандформированиями. Даже притом что боевики перестали пользоваться сортирами – как из опасения быть замоченным в столь ответственном заведении, так и с целью конспирации, – приходится констатировать: там стабильно гибнут именно наши люди! Кто не согласен, пусть швыряет в нас камни.

– Постоянные аварии и прочие чрезвычайные несчастья в небесах, на земле и на море, в которых нет виноватых, кроме «дяди Пети-сантехника». Это тоже стабилизация, и она идет в ту же копилку ВВП.

– Безудержный рост числа коррумпированных чиновников и сумм взяток и откатов, то есть эта тенденция стабильно движется вверх по прямой линии! И это в копилку «стабилизатора»!

– А разве не стабильно растет количество миллиардеров? Именно на них (по примеру Путина) следует ориентироваться и нам, ибо от их количества и благосостояния зависит здоровье нации! А нищие и нищающие – те помрут и так!

Ох, сколько еще примеров стабилизации столь оригинального стабилизатора можно привести!..

Теперь перейдем ко второй позиции. Наиболее отчетливо и глубоко вникла в сущность путинской стабилизации и активно ее поддерживает современная «элита», то есть те, кто «из грязи в князи» и по понятиям: «для друзей – всё, остальным – закон».

Хотя для меня и «закон», но полностью солидарен с Леней Голубковым: я не халявщик у олигархов, я их партнер (ну и что, что нищий!). А раз я партнер олигархов, то я не какой-нибудь там просто лох. Нет, я заслуженный, ибо уже ветеран путинского движения, хотя никак не смог узреть план лидера «партии за всё в ответе».

Подумать только, какая у нас демократия! В одной колонне движутся плечом к плечу владельцы заводов, шахт, пароходов и их верные соратники, вроде меня и моих единомышленников. Осталось только завести «Доску передовиков капиталистического соревнования». Рядом две фотографии: передовика производства и олигарха. Сплошное единение!

Ну а то обстоятельство, что после выборов «мед по усам стечет, но в рот не попадет» и ВВП забудет свои обещалки, нас не должно огорчать. Мы же в упор не видели и не хотели видеть, что им было сказано лишь то, что нам хотелось. Но не теряйте оптимизма, ибо за нами пока еще сохраняется право слезно вымаливать хотя бы корочку с барского стола.

Именно такую стабилизацию ВВП мы, наномыслящие, поддерживаем и за нее проголосуем! А как же иначе? Неужели за Зюганова? Что от него хорошего можно получить?

Изменение налогов в пользу бедных? А как же несчастная «элита» – кочующие по морям и странам олигархи? Нет, у нас душа добрая: надо в первую очередь о них, бедных миллионщиках, подумать. Ведь демократию мы всё же получили.

Вновь строить предприятия и распахивать поля? Нет, нам этого не надо! Тогда же миллионы своих сограждан получат работу и зарплату. Это не для нас. Мы «зрим в корень»: рынок, рынок и еще раз рынок.

Забота о детях? Наведение порядка на телевидении? Образование каждому ребенку? Да помилуйте! Ведь дети могут за полученную двойку и заплакать. И как после этого невинная интеллигенция перенесет слезу ребенка?

Я с ужасом представляю: Зюганов со товарищи выполняют свои обещания. Взять только борьбу с коррупцией (не виртуальную, как ныне, а реальную). Ужас, да и только! Идешь к чиновнику – и деньги с собой не берешь! Это же идиотизм! Как в демократическом государстве – РФ – можно нарушать права человека, пусть он и чиновник? Все на защиту отечественного чиновника! Не дадим ему засохнуть на корню.

А введение конфискации? Мало того что выгода от взяток становится призрачной, но при этом возникнет новая проблема: что делать с конфискованным у ворюг и прочей нечести? Вот этого нам только и не хватало… Возникнут громадные проблемы у привыкших жить по понятиям, а нам так не хватает сострадания к ближнему!

И самое страшное – заводы начнут работать, поля засеиваться, деревни заселяться и дети во множестве рождаться. Вам это надо? Хорошенько подумайте!

Вот так-то, други! Мы, со своей стороны, рады приветствовать в наших рядах всех, разделяющих свою любовь и преданность к этим милягам – ВВП и ДАМ, которую столь сладостно разливают с голубых экранов и поклонных митингов. А потому для жаждущих общения с нами сообщаем, что свободные койки еще остались – так что милости просим!

От имени и по поручению пациентов