https://www.funkybird.ru/policymaker

Шаг к отмене русского языка

Добрый вечер, люди.

Знаете, всему есть предел и всему есть границы. Я даже в бесконечность Вселенной не очень верю, если честно. Вот просто в голове не укладывается, хоть вы меня убейте.

Физикам оно, конечно, виднее, чем скромному провинциальному экономисту, но всё же. То же относится и к человеческому поведению: здесь границы и рамки дозволенного важны отдельно и особо. Потому, что человеческие существа, их переступающие, перестают быть человеческими существами. В русском языке (в не очень литературной его части) есть такое слово «беспредел», означающее кардинальное нарушение норм поведения, самоуправство и наплевательство на моральные нормы. А в еврейском языке (в части вполне литературной) есть такое слово «хуцпа», означающая беспредельную наглость. Так вот, коллеги, то, о чём у нас сегодня речь пойдёт, легко и запросто подпадает под оба этих слова. В том числе и в плане национальности.

Михаил Нагибин сказал, что в России труднее всего быть русским. Но если в коммунистические времена это было просто трудно, то теперь это ещё и нетолерантно. Вот типичный пример современной россиянской логики:

Это правда жизни. Россиянской жизни. В своей стране мы изгои. Грязь под ногтями. По крайней мере с точки зрения закона и правоприменительной практики. Более того, нашей нации в нашей стране даже не существует на официальном уровне. И тут нечему удивляться: правящей мрази мы просто не нужны. Мы представляем для них угрозу самим фактом своего существования, уважаемые братья и сёстры. И они весьма последовательны в своих действиях. Чуть больше года назад на госсовете в Уфе был взят курс на формирование новой национальности «россияне». Бредовость этой затеи очевидна всем, кроме её авторов и сторонников. Однако движутся они к цели фанатично. Они уже запретили слово «русский». За майку «Я русский!» людей задерживает милиция полиция. Но вот незадача: россиянская «новая историческая общность», как любое искусственное мёртворождённое новообразование, остро нуждается в симулякрах идентичности. В частности, в языке. Но ведь только «русский язык» — это же так мерзко и нетолерантно! А вдруг обидятся 4% кавказцев?! Нет, на такое непотребство они пойтить не могут. Но нет границ россиянкому гению. И вот что они придумали:

Вот так! Знаете, когда я сегодня это увидел, я сперва решил, что надо мной жестоко прикалываются. Но когда в ответ на резонный вопрос мне предоставилиссылку… Это даже не беспредел и даже уже не хуцпа. Просто слова такого ещё не придумали ни русские, ни евреи, ни кто бы то ни было ещё. У меня реально просто нет слов. Даже матерных.

Они давно точили зубы на русских детей. А теперь вот решили всерьёз взяться за дело и начать внушать им с первого класса, что они никто: бомжи без нации. Что они — тот самый навоз, на котором будут произрастать другие народы. Н-да… Автору этой метафоры 100 лет назад и в страшном сне не могло присниться такое «школьное образование».

Но особенно мне доставил авторский состав тех, кто вознамерился учить наших детей родному языку.

Вернее, россиянские. Да и не лица это. Сами решайте, как назвать то, что у них на фасадной стороне головы находится.

Лично мне из всей этой тёплой компании русофобов более всего «симпатичен» г-н Сванидзе. Я уже очень подробно высказывал своё отношение к этому человекообразному существу в статье с вполне красноречивым названием: «МРАЗЬ». Николай Карлович вообще проявляет болезненную и весьма извращённую страсть к процессу русского народного образования. Историей он тоже занимался вполне активно. И свой подход к вопросу выразил так же вполне красноречиво:

«Ксенофобские пассажи вообще, по определению не могут иметь под собой серьезного документального основания… Однако больше скажу — даже если бы основа была, писать такие вещи все равно было бы нельзя» (с).

Интересно, а к рассматриваемому сегодня учебнику для детишек-первоклашек он какие принципы применил? Интересно было бы почитать книжонку до того, как она станет обязательной.

Но больше всего меня другое «порадовало» во всём этом. Все трое авторов учебника ныне — одни из самых активных оранжистов. Вот г-н Сванидже не далее как вчера почти два часа надрывался в программе «Исторический процесс», пропагандируя оранжевое болото. А теперь тех, кто всё ещё верит в болотный альянс с либерастами, прошу пораскинуть отсутствием мозгов и выстроить простейшую логическую конструкцию. «Национальную идентичность «россияне»» всячески продвигает кремлядь. А учебники «россиянского языка» пишут болотные оранжоиды. Мой вопрос: какая между ними разница? Я вам, граждане, уже очень давно говорю, что никакой. Что это одна и та же русофобская мразь. Вы по прежнему со мной несогласны. Ну, и кто вы после этого?

Тем же, кто продолжает унижать мой народ, его культуру, историю и язык, всем вдохновителями участникам его геноцида могу сказать только одно: ЖДИТЕ, РЕБЯТА — УЖЕ СКОРО.

СЛАВА РОССИИ!
Искренне ваш, Павел Раста.

P.S.: Когда я уже дописывал этот материал, я случайно взглянул на то, на что обычно внимания не обращаю — на рекламный баннер ЖЖ на странице с окном ввода текста.
Увиденное меня улыбнуло. И это ещё мягко сказано:

Яркое воплощение политики ещё одного активного оранжиста: Антона Носика (управляющего русским LiveJournal, если кто не в курсе). Ну, что тут скажешь? Ой, не зря он сам себе придумал ник [info]dolboeb! Ой, не зря!

Удачного вам дня, люди.