https://www.funkybird.ru/policymaker

Свиньи под дубом России

В конце 2011 года мы наблюдали две тенденции. Первая – выражение гражданами России недовольства действиями и бездействием власти. Грязные выборы в Думу явились последней каплей, перебором, после чего накопившееся недовольство выплеснулось на площадях.

Вторая наблюдаемая тенденция – это попытка либералов «оседлать» в своих целях недовольство населения – как некогда в 1917 году и в «перестройку». Кто по телевидению агитировал на митинги 24 декабря 2011 года, фактически – к осуществлению очередной оранжевой, «снежной» революции в России? Среди них Шац, Хайт, Барац, Собчак, Акунин, Шендерович, Троицкий и прочие боевые «швондеры»…

При этом стоит обратить внимание, что все эти агитаторы «оранжевой» революции в России не являются нищими или безработными, наоборот – обеспеченными, успешными и даже очень богатыми людьми. Чего им не хватает в жизни? Драйва? Адреналина? Порулить неграмотными и очередной раз обманутыми массами?

У них есть всё – кроме власти… Но ведь их, в отличие от русских, татарских, калмыцких, белорусских или башкирских патриотов, власть допускает к СМИ, где они часто красуются, а ведь СМИ – это часть власти (четвертая), поэтому они определенную долю власти имеют. Мало?..

…Известный в С.-Петербурге либерал-демократ – действительный государственный советник Санкт-Петербурга 3 класса, совладелец телеканала ВОТ Алексей Лушников в 2011 году написал книгу «Антиутопия 2012», который утверждает, что либералы должны продолжить «перестройку» России. Причем – каким образом должно произойти это продолжение, углубление перестройки (!): «В восточной части России зияет настоящая пустота. К востоку от Байкала (Дальневосточный федеральный округ и прилегающие к нему регионы), на 40% территории страны живут всего 8,5 миллионов человек. С каждым годом их становится всё меньше… Огромная территория, размером почти в США, стала одной из самых малонаселенных на планете (не считая Антарктиду), обогнав даже Сахару и Гренландию. И это только начало. Возможно, имеет смысл подумать о политическом и экономическом переустройстве этих территорий. Например, звучат предложения нарезать их на условные куски и выставить на продажу. Форма реализация может быть любая: для совместного пользования, в аренду на 100 лет и т.п.… Я понимаю – это очень щепетильный и рефлекторный вопрос. О нем мало, кто решается говорить вслух, но думают многие». И А.Лушников решил, что этот год для пропаганды таких разрушительных для России идей является подходящим, когда уже можно об этом говорить публично.

Пора повторить 1991 год? Пора вслед за развалом СССР развалить и Россию? Мы уже 20 лет наблюдаем маниакальное желание либералов в России расчленять и распродавать общенародные богатства, и очень мало – творить, организовать по новому более благополучное эффективное общество и государство, создавать совершенно новые технологии, заводы, новые продукты, новое оружие для обороны и т.п. Уже 20 лет мы наблюдаем вопиющую бесхозяйственность либерал-демократов и самый легкий паразитический путь: купить – и продать, а ещё лучше урвать из общего пирога, созданного предыдущими поколениями, и продать; понятия «труд», «творение» и «созидание» вытеснила функциональная вторичность: «продажа» и «торговля».

Ещё один известный питерский либерал Даниил Коцубинский 15 октября 2009 года в узком кругу либералов – на очередном семинаре в Европейском Университете в С-Петербурге («вечера в Европейском») утверждал: «Мы утверждаем свободу. Что дальше? Дальше нужно отделять Кавказ. Возможно далее следует отделять республики Поволжья и Сибири» . А после митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова в декабре 2011 года он на радиостанции «Эхо Москвы» 26 декабря публично эту развальную идею на всю Россию, занимался пропагандой развала новой России. И вместе с ним пропагандой этих идей занималась откровенно вражеская радиостанция «Эхо Москвы» во главе с «Эйнштейном от политики» Венедиктовым (в прямом смысле вражеская – после того, как в войне с Грузией в 2008 году эта радиостанция заняла сугубо прогрузинскую, антироссийскую, вражескую позицию – вещала на стороне врага России в этой войне). Стоит отметить, что в этой радиопередаче «гений» Коцубинский счел словосочетание «целенаправленный развал России» не очень политкорректным и посоветовал впредь заменять его завуалированными выражениями — «децентрализацией власти в России» и «дальнейшей демократизацией России».

Имеют ли современные «оранжисты» поддержку какой-то части русского народа? Да, имеют. К ним относятся так называемые русские «западники» с придыханием восхищающиеся и преклоняющиеся перед Западом, даже тогда – когда этот «цивилизованный» Запад врет напропалую и цинично убивает сербских, иракских, ливийских детей и женщин, национальных лидеров, и откровенно грабит их природные ресурсы этих народов. По какой-то закономерности эти русские «западленцы», как правило, и даже под видом якобы патриотического переживания за Россию её грязно клянут, желают ей развала и уничтожения, такое было и раньше, например: ближайший друг и помощник в Англии А. Герцена богатый барин Николай Огарев (1813-1877) в середине 19-го века писал вдохновенно:
Да будет проклят этот край,
Где я родился невзначай…
И, может дальний голос мой…
Накличет бунт под русским небосклоном.

Или, например, доцент Московского университета Печорин также вдохновенно писал в 19-м веке:
Как сладостно отчизну ненавидеть,
И жадно ждать ее уничтоженья,
И в разрушении отчизны видеть…

В начале 20-го века подобные мерзости писал прогрессивный западник А.Белый: «Довольно, не жди, не надейся – Рассейся, мой бедный народ…». Или его же: «Исчезни в пространстве, Исчезни, Россия, Россия моя!». Это своего рода выродки из русского народа или по терминологии великого русского мудреца-баснеписца И.А.Крылова – неблагодарные свиньи:
«Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит, —
Ей с Дуба Ворон говорит, —
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может». –
«Пусть сохнет, — говорит Свинья, —
Ничуть меня то не тревожит:
В нем проку мало вижу я…»

Некоторые, как лондонский житель А. Герцен или поэт А.Белый к концу жизни мудреют, прозревают и раскаиваются, а другие умирают свиньями по отношению к своему Отечеству. К группе «оранжистов», как к наиболее сильной и перспективной партии примыкают некоторые особо практичные, «прозорливые» русские политики, как например, — бывший депутат от Алтайского края В.Рыжков, который прозорливо и умело затесался между Немцовым, Гозманом и Каспаровым и Чубайсом, и стал совсем своим на вражеском России радио «Эхо Москвы». Я убежден – это форма предательства своего народа и своей Родины.

К категории «оранжистов» относятся многие бывшие россияне, которые уверены, что схватили Бога за бороду – и сильно разбогатели, и их богатство позволяет им благополучно жить в любой стране планеты, благодаря чему они стали космополитами, новыми интернационалистами. И они с презрением смотрят издалека (из Лондона, Парижа, Ниццы, Монако, Лос-Анджелеса, Майями и различных экзотических островов) на Россию. Соответственно и большинство их детей воспитанно в таком же духе. В 19-м веке о таких писал Иван Аксаков: «Половина общества так воспользовалась представленной ему правительством свободой, что живут за границей и воспитывают там своих детей; наших будущих русских деятелей готовят не только вдали от России, но в атмосфере ей чуждой и враждебной, под воздействием иных просветительных начал, с детства усваивают себе точку зрения, с которой менее всего понятна Россия».

Это же подчеркнул и наш великий мыслитель Фёдор Михайлович Достоевский: «Прежде всего поставьте вопрос: если сами отцы этих юношей не лучше, не крепче и не здоровее их убеждениями… если слово “Отечество” произносилось перед ними не иначе как с насмешливой складкой, если к делу России все воспитавшие их относились с презрением или равнодушием, если великодушнейшие из отцов воспитателей их твердили им лишь об идеях “общечеловеческих” («Дневник писателя», 1873 г.) … За границей я тоже с горечью смотрел на наших абсентеистов; на детей их, не знающих родного языка или забывающих его. Мне ясно было, что половина их самою силою вещей обратится под конец в эмигрантов…».

В современной России стало правилом хорошего тона и статуса наших богатых сограждан – обязательное обучение детей за границей, и почему-то именно в Англии. Отсюда и закономерное пренебрежительное отношение к системе образования в родной России, которая уже воспринимается часто – как всего лишь место работы или место получения прибыли, а не проживания. Семьи некоторых «небожителей» живут в Лондоне, их дети ходят в лондонские элитные школы. А после выходных главы семей летают на работу в Кремль из Лондона… При этом все историки и политологи согласны в том, что Англия уже второе столетие является главным геополитическим противником России.

Вторая категория, примкнувшая к западникам, — это неграмотная молодежь, которая тусуется около богатой «золотой», «гламурной» молодежи, смотрит им в рот, пытается их копировать, от них прикармливается и подпитывается. К этой же группе молодежи относится и неграмотная молодежь, которая безальтернативно наслушалась современных «Печориных», «Герценов» и «Бронштейнов» в вузах и из телевизоров, и уверена, что это единственный путь, это единственная истина и т.д. В конце 18-го века самый знаменитый идеолог масонства и европейских революций 19-го века Адам Вейсгаупт советовал: «Необходимо также, чтобы приобрести приверженность пылких голов, горячо проповедовать им всеобщие интересы человечества».

Именно эту одурманенную и оболваненную часть русской молодежи террористические организации в большинстве случаев использовали в качестве пушечного мяса – в качестве бомбометателей. Интересно, что и в наше время, в конце 20-го и начале 21 века, также используется в политических целях незрелость, горячность и возрастной протест-революционность молодёжи. Основную ставку на эту студенческую молодёжь делают т.н. демократические либеральные партии «Правое дело» и «Яблоко». Спасая от революционной пропаганды души именно этой категории молодежи, «всёзнающих» студентов, И.С.Тургенев написал «Отцы и дети», попытайтесь это произведение прочитать не в советской трактовке, а в авторской. Не помешает прочитать молодежи и повесть-притчу И.С.Тургенева «Жид». Лесков написал на эту тему роман «Некуда», а Достоевский – «Бесы». Борьба этих великих русских мыслителей обусловила провал первой попытки разжечь врагами Христа «оранжевую» революцию в Российской империи, несмотря на развязанную террористами в этот период затяжную террористическую войну.

…Язык не поворачивается утверждать, что у среднестатистического российского гражданина столько же прав и свобод – как у Ходорковского до ареста. Пожалуй, можно уверенно утверждать, что у Ходорковского до ареста прав и свобод было намного больше, но это его не устраивало, и он стал бороться за полноправие в России. Для достижения этой цели он намеревался купить большинство голосов в Думе. Для достижения своего полноправия в России он подключил себе в помощь гигантов планетарного масштаба: Джо Сороса и Генри Киссинджера (соучредителей его организации «Открытая Россия»).

В декабре 2011 года мы наблюдали вторую попытку «равноправных» в России гегемонов добиться полноправия, полной власти. Интеллигенция, находясь в новой либерально-демократической России не только в равноправном статусе, но в статусе гегемона, пошла в атаку за полнотой власти в России, за максимальной властью. Её уже не устраивает наемный менеджмент, который не полностью предсказуем, обладает определенной степенью свободы принятия решений и такой же степенью непредсказуемости. А олигархам, хазарским идеологам и интеллигенции хочется избежать в этой богатейшей на планете стране всяких маломальских рисков, хочется гарантировано сохранить, удержать достигнутое в 90-х годах положение гегемона во всех сферах, тем более в условиях затяжного финансово-экономического кризиса на планете, когда природные ресурсы важнее любых денежных бумажек и даже золота.

Отказ Д.Медведева 24 сентября 2011 от борьбы за власть на следующем сроке воспринят наиболее радикальной хазарской интеллигенцией – как предательство Медведевым национальных интересов. В доказательство этого, например, посмотрите в интернете в архиве «Эхо Москвы» после 24 сентября разочарованные высказывания Е.Альбац, её грубые оскорбления в адрес Д.Медведева. Понятно, что возмущение хазарской интеллигенции грязными выборами – это только повод, это возмущение против Путина было бы при любых выборах в декабре 2011 года. …К выборам 2004 года М.Ходорковский хотел ситуацию глобально изменить: убрать мешающую менеджерскую прокладку с русским лицом между олигархами и страной с народом, и достичь полноправия, но Путин начал активно сопротивляться – и Ходорковский оказался в тюрьме, а Путин управлял страной ещё один срок.

…Когда Д.Медведев, проявив по отношению к В.Путину и их совместным договоренностям порядочность, 24 сентября 2011 года отказался от высшей власти на следующий срок, то после этого уставшие ждать полновластия гегемоны одновременно сорвались в Вашингтоне, Брюсселе, Тель-Авиве и в России и запустили уже ставший классическим набор методик захвата власти с помощью очередной «оранжевой» революции с классическим началом.

К 2012 году мы имеем любопытную ситуацию: «низы» ещё терпят своё убогое положение, удовлетворены в богатейшей стране дешевыми макаронами, дешевыми пивом и многочисленными телевизионными зрелищами, «разводками» и обещаниями, а в «верхах» наступил разлад – и былого единства из-за алчных к власти вышеназванных особ и сил нет.

Якобы недостойного и посмевшего опять позариться на высшую власть В.Путина отторгнули и подвергли уничижительной атаке: «Путин вон из Кремля». А Путин, как и в 2004 году, «вон» уходить не собирается. И ни одна из «верхних» сил не может обойтись без «низов» (в данном случае в это понятие и входит незначительный пресловутый «средний класс»), поддержка которых необходима для победы и власти. При этом В.Путин должен понимать, что теперь его неуступчивость гегемоны ему не простят. А ему есть что терять, ведь В.Путин не свободный старый мудрец, всё испытавший, всё проживший и уже философски относящийся к жизни, а у него есть немалые накопления, статус и главное – новая личная жизнь, любимый человек, маленькие дети. И теперь Путин борется на два фронта: с одной стороны на него идет оголтелая атака хазарского общества, либералов, поддержанная всем антихристианским Западом, а со стороны обиженных коренных народов России, кроме критики в отсутствии созидания и т.п., он чувствует долготерпимое недовольство поумневших на ошибках, обманах и потерях «масс».

Но на этом фронте силы не равны, и Путин долго не продержится без поддержки коренных народов. В аналогичной ситуации Сталин в 1922-1927гг. в борьбе за власть с Бронштейном-Троцким активно использовал настроения своих русских партийцев, чиновников и народа. И Путин может так поступить, использовать этот мощный ресурс, перестать платить дань США, Западу и начать стремительно развивать Россию пока есть время. Потому что если Запад разгромит и оккупирует Сирию и Иран, то всё равно неизбежно захочет единовластно владеть ресурсами России.

Конечно, Путин может достичь временного перемирия, временного компромисса с левыми – с либералами. Например, отдаст дорогую жертву Фридману или «Бритиш Петролиум» – Роснефть или Газпром, но это временно, до очередного всплеска аппетитов…

Стоит понимать, что агрессивная левая (западная) сторона сегодня для использования в своих целях очередной раз оболваненные местные массы использует новые трюки, например, раскручивает ложного, «подсадного» «националиста» А.Навального. Это попытка повторить подобный удачный трюк 4-х летней давности в Санкт-Петербурге, где штатный политтехнолог СПС, «Правого дела» Николай Бондарик, который ранее вместе с Гозманом, Немцовым и Каспаровым организовывал антиправительственные, либеральные «Марши несогласных», выдал себя за националиста и подмял под себя «Русский марш» и даже имперское движение. И теперь на митингах с трибун перед патриотической молодежью он орет сугубо политтехнологические провокационные лозунги: «Россия – русским!», прекрасно понимая, как на это негативно реагируют татары, башкиры и прочие коренные народы России, или лозунг «Хватит кормить Кавказ!».

Это уже конкретная реализация планов по дальнейшему развалу России на мелкие, лучше управляемые «бизнесом» части. Фактически получается, что Бондарик ведет, использует «в темную» патриотически настроенную молодежь для реализации целей Запада и олигархов. Подобное уже было при операции развала Югославии и в 1990-1991-х годах, при операции развала на части СССР. Нельзя забывать такой исторический опыт, даже позорный…

С подставным вожаком Навальным в спешке здорово переборщили. Когда вражеское радио «Эхо Москвы» и другие либеральные СМИ каждый день стали раскручивать, пиарить этого ложного «национал-патриота», то у многих здравомыслящих людей от удивления поднялись на затылок брови. А когда уже совсем произошел перебор – когда американский журнал «Foreign Policy» назвал Навального в числе 100 передовых «глобальных мыслителей современности», то даже те, у кого имеется совсем скромный объем здравомыслия и логики, поняли весь этот неуклюжий спектакль под названием «Очередная разводка русских». Ещё многоговорящий факт – 10 января 2012 года на «Эхо Москвы» агрессивная Альбац назвала Навального своим давним другом, а ведь – скажи: кто твой друг… Понятно, какие за ним торчат уши…

… Мы находимся внутри планетарных и космических процессов, которые имеют свою размерность, и спешкой «впереди паровоза» мы ничего не ускорим. Во-первых, не следует поддаваться на провокации и призывы прозападных активистов — «зажигалок» и прочих либералов, не увеличивать собой, своей неграмотностью их разрушительную силу.

…Переживем успешно конец 2012 года, посмотрим на ситуацию в начале 2013 года и будем делать выводы и принимать соответствующие решения. В этом диалектическом противостоянии, в борьбе двух противоположных цивилизаций Русский мир, благодаря Ф.М.Достоевскому, выиграл борьбу в 1878-1881 годах и в 1901-1906 годах, но проиграл в феврале-марте 1917 года, в июле-ноябре 1917 года и в 1987-1992 годах с ужасными последствиями. А что будет дальше? …Это зависит от нас. Ставки и последствия очень велики: сможет Русский мир защитить себя, народ, свою страну на этот раз или нет? От этого зависит не только направление истории страны и её коренных и пришлых народов, но и направление истории человечества. Может быть – как уже не раз было: сами спасемся и этим невольно другим народам очередной раз поможем, и этим всему человечеству, и в целом – послужим Богу.