https://www.funkybird.ru/policymaker

Кто продаёт Родину

Кинокомедия «Гараж» Эльдара Рязанова давно и безнадёжно устарела. Реалии не те. И всё же современная молодёжь так или иначе реагирует на реплику блистательного актёра Георгия Буркова: «Я за машину родину продал!». Ошарашенные члены гаражного кооператива от Буркова отсаживаются. Пока он не уточняет, что продал родовую недвижимость в деревне, чтобы машину купить. Потому и гараж ему теперь необходим позарез.

В современной России представителям различных верхушек удалось поставить продажу Родины на поток.

Расчленение великой державы — с подачи гиперсионистов — Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем Путин впоследствии назвал главной геополитической трагедией двадцатого века. У шокированных граждан никто и ничего не спрашивал, их поставили перед фактом. Заодно Гайдар добавил «шоковой терапии» в экономике, после чего вымирание народа пошло «ударными темпами».

Заокеанские кукловоды злорадно потирали руки. В роковые для нас с вами 90-е годы президент США Билл Клинтон – «друг Билл», как его любовно называл Ельцин – в своём выступлении для избранных говорил вполне конкретно: «Последние десять лет политика в отношении СССР… убедительно доказала правильность взятого курса на устранение одной из сильнейших стран мира, а также сильнейшего военного блока… Мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко воссоздавать. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на много миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д. Нынешнее руководство страны нас устраивает во всех отношениях… нельзя скупиться на расходы… Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, .. а… уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью… В ближайшее десятилетие предстоит решение следующих задач: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы нами в Югославии; окончательный развал ВПК и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам».

Видите, как саксофонист-любитель, насаждавший в ближайшем техническом окружении оральный секс, оценивал тогдашних правителей РФ и какие задачи ставил для НАТО и ЦРУ.

Увы, пока в России свирепствует олигархический капитализм, тогдашние планы Клинтона остаются в силе.

Посмотрите на верхушку олигархическую, колоссально нажившуюся на присвоении общенациональных богатств в 90-е годы и продолжающую грабить граждан страны с использованием пресловутых — точнее изначально преступных! – оффшоров.

С олигархической верхушкой зачастую срастается и переплетается верхушка властная.

Возьмите Лужкова, уволенного президентом Медведевым за утрату доверия. При его мэрстве супруга Е. Батурина сколотила такое состояние, что даже вошла во всемирный список миллиардеров. А теперь так или иначе украденное в России вкладывает в благотворительность за рубежом. Получается, что в обездоленной реформаторами России граждане ни в какой благотворительности не нуждаются.

Ставленник вороватых толстосумов миллиардер Прохоров, полезший было в президенты, и то неоднократно саморазоблачался перед народом. Речь идёт о его почти прямолинейных либо завуалированных заявлениях о том, чтобы фактически отдать Россию под сапог Евросоюза и США.

Я уже писал, что роковое заблуждение предыдущих и нынешних олигархов заключается в их уверенности в том, что всё и везде можно купить. В том числе и билет в большую политику. Но где теперь прячется ушлый Березовский, поруливший одно время даже Совбезом России? А где скрывается орденоносец Гусинский? Куда сбежал Невзлин? Более всего не повезло авантюристу Ходорковскому, который, наворовавшись, затеял по указке сионистов финансирование всех партий — в надежде подмять под себя Государственную Думу.

Однако в современной России, кроме олигархов, прижилась и процветает ещё одна прослойка, которую именуют громким словом правозащитники.

Вполне допускаю, что не все они одним миром мазаны и что среди них попадаются хорошие люди. Но каковы же те из них, которые постоянно на слуху!

Сергей Ковалёв, семья которого давным-давно живёт за пределами нашей страны, в начале этого года в Прибалтике с трибуны заявляет, что Россию надо давить, а с нею цацкаются.

Не отстаёт от него и так называемый лидер движения «За права человека» и один из руководителей движения «Солидарность» Лев Пономарёв. Совсем недавно он пообещал японцам снова поддержать передачу Курильских островов, если японцы будут его финансировать. Дело было во время встречи с японским дипломатом в одном из московских ресторанов. Соответствующие ролики о том, как Пономарёв продаёт Россию, присутствуют на Ютубе. Стоит ознакомиться хотя бы с частью того, что сам «российский правозащитник» не опровергает.

— Сначала разрешите немного представить себя, — говорит японец в начале встречи. — Я сейчас работаю в посольстве Японии как министр по политическим делам. Я курирую сбор и анализ информации о внешней и внутренней политике России.

— Я понимаю, — чуть ли не подхихикивает Пономарев. — Публичный сбор информации в отличие от тех, кто занимается этим не публично.

Японец тоже похохатывает и продолжает:

— … И занимаюсь разными делами в области двусторонних российско-японских отношений.

— Перед вами стоит, перед каждым дипломатом в японском посольстве стоит задача продвигать идеи северных территорий (так в Японии называют острова Курильской гряды, перешедшие к СССР (России) после Второй мировой войны), — наверное, Пономарев рассчитывает, что его слова — бальзам для самурая, но японец соглашается с ним, скорее, ради приличия, чтобы обозначить, что он заметил и засчитал прогиб.

— Это очень важный вопрос, но не единственный, — мягко пытается он вернуть Пономарева к реальности, но того уже не остановить.

— Я могу вам сразу сказать, — продолжает российский защитник прав человека и видный оппозиционер со стажем. — Может, вы смотрели мое досье, но я в свое время высказывался публично, что два – Шикотан и, как его, Хабомаи, я считал, что мы должны отдать. Вы читали, наверное… Вы знаете мои высказывания или нет?

— Нет.

— Значит, вы не изучали мое досье. Но я был депутатом и высказывался на эту тему. Я считаю, что если бы Россия сделала бы этот шаг, вот с Хабомаи, это было бы правильно. Я изучал документы юридические. Вот северные там два острова, они там спорные, я бы предложил решать в рамках международного…

Далее Пономарёв охотно сдаёт японцу «друзей и соратников»:

— Сейчас у нас есть в нашем движении люди, которые имеют государственный опыт: там тот же Немцов — он работал на разных должностях, тот же Касьянов, тот же Рыжков, сравнительно молодой Рыжков. Он тоже имел опыт неплохой, правда, он был в парламенте, но всё-таки высокий уровень. У нас есть люди, которые готовы управлять

страной. Я думаю, что они будут очень эффективно это делать, профессионально. Но… проблема ответственности. Они боятся ответственности. Вот. И они будут делать все, чтобы зацепиться, и могут пойти даже на дестабилизацию, на кровь. Вот это главная проблема.

— А чтобы расширить поддержку со стороны простого народа ваших друзей, — интересуется японец. — Не надо вот найти…

— Хотите, правду скажу, правду скажу? — кипятится Пономарев. — Только деньги нужны. Нужны только деньги. Честно говорю. Нужны ресурсы. Вот у меня… вот я… Только западные фонды мне помогают. Нужны ресурсы, понимаете? Только ресурсы. В регионах есть очень много людей, и, если ты им начнёшь платить небольшие совсем деньги, они бросят свою профессиональную работу. Нужны только ресурсы. И я не могу их найти в России. Их нам не дают. Более того, пугают там. Только дают западные фонды. Вот сейчас мне только американские, да, это правда, что только американские фонды деньги дают. Это правда. Да. Вот обвиняют меня — это правда. Только американские фонды. Ну вот, если мы коснулись этой темы, я могу сразу вам сказать, все равно я бы на этой ноте закончил — я не боюсь обращаться к западным людям. Вот мы могли бы найти возможность развивать. И, может быть, это бы даже не вызвало раздражения у власти, если бы Япония поддержала, дала бы грант на развитие гражданских организаций на Дальнем Востоке. Понимаете?

Японец закономерно хмыкает. А Пономарёва, что называется, понесло:

— Вот подумайте над этой темой. Мне кажется, это не безнадежная история. Только надо, чтобы грант давал частный фонд японский. Нам-то американцы вообще дают, правительственные фонды. И то Путин ругается, но терпит это. Мне прямо дают американские государственные фонды, и власть терпит, и я существую. Несмотря на то, что нас Госдеп просто… Фактически фонды, созданные Госдепом, меня финансируют. Поэтому, если вот вы задали такой вопрос, как развивать гражданское общество, а японцы, я должен сказать, должны быть заинтересованы именно в гражданском обществе там, на Дальнем Востоке, потому что они не будут ангажированы на вот этот гнилой такой патриотизм… Понимаете? То есть там разумные люди. И вот вы… Даже решение проблемы островов будет разумным. Агитировать там, обсуждать можно. Подумайте. Я серьезно говорю. Подумайте, подумайте.

Японский дипломат, по всей видимости, не выказывает готовности делиться с российским оппозиционером иенами, и Пономарев выдает ещё аргумент.

— Шведы дают гранты на поддержку гражданского общества на Северо-Западе. Мы получаем такие гранты для правозащитных организаций в Мурманск, в Архангельск… Если это шведы делают, почему бы вам не делать. Я не понимаю!

А я вот, честное слово, не понимаю, каким образом, люди, готовые раздавать соседям земли, обильно политые кровью наших предков, так востребованы в телевизионных студиях и на радиостанциях.

Приходят в СМИ такие «разумные люди», насмехающиеся над тем, что сами они именуют «гнилым патриотизмом», и впрыскивают в общественное сознание свои яды, свою патологическую ложь. Германский канцлер Бисмарк в своё время изрёк: «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!».

Российский правозащитник Пономарёв сколь косноязычен, столь и оперативен. Узрев саморазоблачение, он моментально написал Генеральному прокурору, чтобы ему ответили, на каком основании велась оперативная съёмка и осуществлялось вторжение в его «личную жизнь».

Хороша «личная жизнь», совместимая с раздачей российских территорий!

Кто-то когда-то очень мудро сказал: люби землю, она не унаследована тобою у твоих родителей, она одолжена тобою у твоих детей!

Но эта мудрость не имеет никакого значения для тех «граждан РФ», чьи дети рассыпались по заграницам и возвращаться оттуда не спешат.

Для них и для всех прочих пономарёвых хочу в который раз напомнить хотя бы следующее.

Южные Курилы, как известно из всех справочников и энциклопедий – это исконно русская земля. Но, к сожалению, даже российские журналисты, так или иначе затрагивающие эту тему, не удосуживаются потратить несколько минут на ознакомление с реальной исторической информацией. Ещё в 1697 году русский землепроходец В. В. Атласов сообщал сведения О НАШИХ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВАХ. По русско-японскому договору от 1855 года Курильские острова объявлялись владениями России, а в1875 году перешли под управление Японии. Окончательно и бесповоротно перешли к СССР по решению Крымской конференции 1945 года.

А между тем в позапрошлом году осенью японцы, видите ли, оскорбились визитом на Курилы российского президента Дмитрия Медведева. В прошлом году весной по этому же поводу наехали на вице-премьера Сергея Иванова, возглавлявшего правительственную делегацию, проверяющую выполнение федеральной целевой программы.

Российской власти запрещают ездить по России!

Я уже проводил аналогию. Это всё равно как если бы президент США Обама поехал на Аляску, а из Москвы его бы одёрнули: куда прёшь, нечего тебе, парень, таскаться по территории, которая когда-то принадлежала России!

Пономарёвы и прочие давно показали свои истинные лица. Лица людей, беззастенчиво торгующих Россией. Тогда почему высшая российская власть не делает конкретных выводов? В чём причина?

Андрей Тюняев,

главный редактор газеты «Президент», главный редактор газеты «Пенсионер и общество», академик АФН и РАЕН, член Союзов писателей и журналистов России, лауреат Литературной премии имени А. П. Чехова