https://www.funkybird.ru/policymaker

Сантехнические люки из металла

Металлический сантехнический люк является наиболее классическим способом оборудования скрытых ниш. Он оснащается стандартным замком, открывающимся ключом, благодаря чему доступ к пространству за люком будет далеко не у всех. Люк ревизионный металлический характеризуется простой конструкцией, что и обеспечивает ему столь невысокую цену. При этом люк может устанавливаться в любых помещениях и способен выполнять свои функции десятилетиями.

Главные особенности сантехнического металлического люка

Необходимость установки сантехнического люка обусловлена проблемой доступа к скрытым коммуникациям. Трубы, краны и вентили, счётчики и другая сантехника требуют регулярного обслуживания и снятия показаний, а потому их нельзя просто зашить перегородкой. Необходимо обустроить ревизионный проём, который и оснащается сантехническим люком. В закрытом состоянии люк не искажает интерьер, в то время как при необходимости он легко открывается и позволяет пользоваться сантехникой или оборудованием. У нас можно заказать люк металлический недорого.

Металлический люк традиционно считается самым простым и практичным способом обустройства ревизионных проёмов. Он обладает следующими преимуществами:

Простой конструкцией, основой которого является металлическая дверца из листовой стали.
Защитой от повышенной влажности, что достигается покраской крышки и нанесением антикоррозийного покрытия.
Минимумом конструктивных элементов, удешевляющих люк.
Простым механизмом открывания, ограничивающим доступ к сантехнике внутри ниши.
Универсальным спектром применения в любых помещениях.
Сочетаемостью с разным интерьером.
Отсутствием необходимости дополнительного обслуживания.

Белый цвет люка, в который покрашена дверца, хорошо гармонирует с разной отделкой. Для установки люка нет необходимости прибегать к сложным манипуляциям и вам вполне будет достаточно стандартного набора инструментов. Продолжительность использования люка очень высока и он легко прослужит вам не один десяток лет. Возможность выбора люка разного размера также является заметным плюсом, помогающим обустроить скрытую нишу максимально удобно.