https://www.funkybird.ru/policymaker

Демографическая катастрофа в РФ вступает в новую фазу

Завоз 10 миллионов среднеазиатов неминуем. Что делать?

«…Демографы говорят о «клещах», в которые мы попадаем.

Демографические процессы прошлого века привели к тому, что в пенсионный возраст входит довольно многочисленное поколение родившихся в 1950-е, а вот в трудоспособный возраст вступают рожденные в 1990-е, каковых гораздо меньше. В 2012-2023 годах в трудоспособный возраст в среднем ежегодно будет вступать 1,3-1,5 миллиона человек, тогда как выбывать из этого контингента будет 2,1-2,5 миллиона. К 2020 году число лиц в трудоспособном возрасте сократится на 9,7 миллиона, при том что вся численность населения страны, по сути, не изменится. Такая нисходящая динамика населения в трудоспособном возрасте вкупе с возрастающей динамикой лиц, выходящих за пределы трудоспособности, вынудит государство, вне зависимости от мнения ученых и политиков, повысить пенсионный возраст…»

Так написала Евгения Обухова в журнале «Эксперт». И никакое повышение пенсионного возраста не спасет нас от другой беды: азиатизации РФ. Впору брать уроки узбекского, таджикского и киргизского.

Если же вы этого не хотите, то придется изрядно потрудиться…

ТУРКЕСТАНИЗАЦИЯ ВЕЛИКОРОССИИ

Ну, вот и показался конец русского мира — РФ, Украины и Белоруссии. Скажется геноцид последних двадцати лет, когда (если считать сверхсмертность по отношению к советским 1980-м) Росфедерация потеряла 13 млн. жизней, Украина — 7 млн. и не менее одного миллиона — Белоруссия.[Более фундированный цифровой ряд демографических потерь России приводит в своих основательных работах А.Ю.Пшеницын . — Ред. сайта ДЗВОН]

Скажется страшный спад рождаемости в 1990-х и низкая рождаемость нулевых годов. К 2020 году эти три русские республики захлебнутся в стариках и столкнутся со страшной нехваткой как молодежи, так и трудоспособных. У меня нет данных по Украине и РБ, но по числу молодежи в РФ — посмотрите на график. В 2017 году молодых будет едва 17 млн.!

То есть, никакое повышение пенсионного возраста не спасет от ввоза в РФ (Великороссию) не менее 10 миллионов молодых среднеазиатов. А это непременно приведет к тяжелейшему этническо-политическо-экономическому кризису. Малочисленная русская молодежь будет подавлена массой новоприбывших, которые, к тому ж, и в иммитрации хорошо размножаются. Мы не в СССР живем: армий роботов и ударного развития трудосберегающих технологий (что могло бы побороть демографический спад) в провинциальной, сырьевой РФ нет.

И нетрудно предсказать дальнейшую траекторию «развития» РФ при сохранении дебильно-неолиберального курса.

ВАРВАРИЗАЦИЯ АРМИИ И МВД

Поскольку правящая в РФ клика с 1992 года взяла курс на замещение русского населения на удобных и дешевых среднеазиатов (так ей легче и рентабельней), то к середине 2010-х годов начнется массовый набор в армию и МВД киргизов, узбеков, таджиков и прочих туркестанцев.

Это очень удобно: режим получит фактически аналог позднеримских наемных войск, состоящих из некоренного населения и не испытывающих теплых чувств к коренным. Это значит, что ВВ (Нацгвардию) и полицию будет намного легче бросать на подавление бунтов и демонстраций. Самой-то правящей верхушке русские, по большому счету, и не нужны. Она питается от вывоза углевородородов и прочего сырья, для разработки коих нужно не более, чем 25% от нынешнего населения Эрэфии.

Получится миленькая такая картинка: сырьевая хунта-мафия, сидящая на троне с помощью орды наемников.

При этом скорость вымирания русских увеличится. Во-первых, рождаемость собьет нынешний глобокризис. Во-вторых, вступление РФ в ВТО, уничтожив даже по самым консервативным оценкам 2,2 млн. рабочих мест (а мы считаем — в разы больше), тоже уронит рождаемость славян. (И в РФ, и на Украине). А если еще наши «реформаторы» и выполнят свой бредовый план по стягиванию русских в 12 мегаполисов, то вообще — туши свет. В городах рождаемость станет никакой. А пустующие земли в окрестностях мегаполисов густой каймой займут азиатские мигранты. А потом — и сами стареющие города.

А дальше — конец русской истории. РФ, Украина и Белоруссия — обители русских стариков и азиатской молодежи.

ПРЕЛОМИТЬ ТЕНДЕНЦИЮ? ЭТО — ХАРДКОР!

Чтобы сломать тенденцию, потребуется «жесткач».

Придется драконовскими и диктаторскими мерами мобилизовать средства на поддержку рождаемости, на предоставление молодым русским семьям доступного жилья (http://m-kalashnikov.livejournal.com/1209384.html). А это — затраты не менее, чем в 190 млрд. долларов в год. С зачисткой коррупционеров и безжалостной конфискацией наворованного ими.

Такими же методами придется разрабатывать и закупать трудосберегающие технологии, вести роботизацию и работы по созданию киборгов, по продлению активной жизни на десятки лет. …]

Молодежь придется также жестко мобилизовать на работу и учебу: праздность в такой России будет недопустима. Хотите меньше гастеров — работайте сами.

Все это потребует невероятных трудов и вложений. Одна лишь активная демографическая политика (190 млрд. долларов в год, 50% нынешнего бюджета РФ) в течение двадцати лет как минимум — это 3,8 трлн. долларов в пересчете. И еще не менее 4 трлн. придется вложить в обновление инфраструктуры и основных фондов, в разработку недр, в науку и образование. Итого — около восьми триллионов долларов. Или 240 трлн. — в сегодняшних рублях. Понятное дело, что мы не говорим о пачках бумажек, это — эквивалент труда и ресурсов, что придется вложить в возрождение нации.

Это очень много. Северный Кавказ поглощает только 12 млрд. долларов в год — это для сравнения. А экспорт нефти и газа дает РФ 500-700 млрд. долларов в год валовой выручки (в бюджет идет лишь часть ее).

МОБИЛИЗАЦИЯ, РАЗВИТИЕ

Значит, в течение как минимум 20 лет — если русские хотят выжить как народ — придется жить аскетически, по-протестантски скромно, работая до седьмого пота. То есть, никаких футбольных «мундиалей» и олимпиад: все — только в производство, в село, в демографическую политику, в новое жилье, в научно-образовательную сферу, в медицину и массовые спортивные центры. Суровейшая борьба с наркоманией и пьянством. Вплоть до виселиц для наркодельцов. Огромные налоги на роскошь и большие ввозные пошлины на дорогие автомобили, на предметы роскоши. Ибо возрождению нации нужны средства. Любая попытка бизнеса купить за миллиарды долларов недвижимость в Лондоне, спортивные зарубежные клубы или роскошные яхты должна жестоко караться — огромными штрафами и конфискацией имущества. Хочешь быть миллиардером — будешь трудовым богачом, чья собственность — исключительно в виде предприятий, а не роскоши или свободных денег. Борьба с оффшорами — вплоть до тюрьмы за их организацию. Жесточайшее пресечение сверхпотребления верхов, их мобилизация, насаждение скромного образа жизни среди верхушки. Только так мы сможем дать каждой молодой семье русских (великороссов, малороссов-украинцев, белорусов) дом или квартиру, сможем платить щедрые пособия семьям с тремя детьми, сможем принять закон о восстановлении государствообразующей нации, понесшей чудовищные демографические потери в 1914-2012 гг.

Русским придется выбирать: либо — дешевые импортные автомобили (на 60 млрд. долларов в 2011 г.), либо — национальное выживание. Хотите выживания — повышенные пошлины на импортные тачки и никакого ВТО. Придется переплачивать за иномарки 50%. Заодно это побудит иностранцев открывать предприятия по производству авто в РФ. Пусть создают рабочие места и локализуют производство узлов и комплектующих здесь, на нашей земле. Хотите нормальных товаров? Налаживайте их производство тут. У нс должен быть экономический национализм.

Никакое отрезание республик Северного Кавказа проблемы не решит. Отрежешь — якобы сэкономишь 12 млрд. долларов в год, всего несколько процентов от того, что необходимо. Но эта «экономия» моментально пропадет: ибо как минимум половина сэкономленного уйдет на оборудование и поддержание укрепленного порубежья (засечной черты, лимеса) на Юге России, на содержание там группировки войск, на постоянное отражение попыток бандитов вторгнуться в южнорусские области. Ибо Севкавказские нацреспублики — если их отделить — моментально превратятся в аналог южного Ливана.

Русская нацдемоващина врет, заявляя, будто все проблемы можно решить, создав либеральное нацгосударство русских и совершив «акт национальной хирургии» — ампутацию горских автономий Севкавказа. Я об этом читал у Егорки Холмогорова. Наглая ложь! Никто не отменяет необходимости тотальной мобилизации всех ресурсов. И здесь никакой нацдемовщины — то будет сплоченное государство социалистического национализма, с бескомпромиссным подчинением меньшинства большинству. Так что никакого европейского расслабленного национал-киселя тут быть не может. Здесь вам не Чехия и не Польша, которые, кстати, продолжают вымирать и стареть. Европейская национал-демократия не решила главной проблемы — демографической. А нерешение этой задачи обесценивает все прочее. Потому я — на стороне национал-патриота Дмитрия Демушкина, а не в стане нацдемов типа Тора, Крылова и Холмогорова. Они слишком легковесны, слишком уж стремятся представить национальное возрождение как нечто гламурно-карнавальное, не требующее особых усилий. Они призывают нас скопировать Польшу и Грузию? Ищите дураков.

Хардкор должен быть, причем жесткий! Чтобы любая русская семья от Владивостока до Бреста, от Мурманска до Одессы получала помощь на жилье и деторождение, необходимо мобилизовать все сырьевые доходы на той же огромной территории. И там же — безжалостно уничтожать воровство всех видов. Это будет мир, похожий на неукротимую планету Керка Пирра из романа великого Гаррисона. Русские должны стать тренированными воинами и тружениками с минимальными классовыми различиями. Умеющими и стрелять, и работать как черти. Идеалом в обществе должны стать умные и физические развитые мужчины, красивые и женственные дамы. Никакого гламура, никакого постмодернового гнилья.

На свалку — все глупые идеологические запреты! Годно все, что работает. Какой болван противопоставил план и рынок? Это — давно не взаимоисключающие начала, а взаимодополняющие принципы. Инь и янь.

Прошу всех крепко зарубить у себя на носу: национальное выживание потребует ставки на инновационные прорывы во всех сферах. Подсмотреть историю успеха или кого-то скопировать не получится. Никакие грузии или польши — нам не пример, ибо никто еще не смог одновременно решить проблему новой индустриализации, повышения зажиточности народа и увеличения деторождения. Национализм русских должен быть скрещен с самыми дерзкими прорывами в науке, технике, социальной организации, в образовании и медицине. На дележе природной ренты — как предлагают некоторые национал-идиоты — далеко не уедешь. Все, что страна получает от экспорта сырья, придется пускать в демографическую политику и в строительство новых предприятий да инфраструктуры. Дай бог, чтобы хватило на пеорвоочередные нужды. Тратить нефтедоходы на плазменные телевизоры — преступно. Хочешь их иметь — зарабатывай своим трудом и покупай за цену, включающую в себя и импортные пошлины.

На пути ввоза готовых товаров в РФ — пошлины, ввоз нужного производственного оборудования — свободно. Плюс та же государственная поддержка индустрии, которая есть сегодня в США, Канаде, Германии (см. «Разумную экономическую политику» Константина Бабкина). Промышленные несырьевые капиталисты — наши союзники и партнеры. Им — почет, уважение, помощь государства, весомое слово в экономической политике. А финансовый капитал — в узду! Равно как и импортеров готовых товаров. Ибо они — уже совершенно иной вид бизнеса, они — компрадоры. Кредиты народу? На закупку производственного оборудования под свой бизнес — льготные до предела. Льготные — на закупку отечественных товаров. Но под большие проценты — на закупку импорта. Хочешь его покупать — копи сам. А там уж еще подумаешь, что покупать: домашний кинотеатр — или оборудование для своей частной мастерской. Роскошую немецкую тачку — или мини-пекарню.

Сырьевой сектор? На вывоз «голого» сырья — суровые пошлины. Требования ВТО в сем вопросе (полное снятие пошлин на экспорт сырья) — к черту! Не хочешь платить высокие пошлины? Перерабатывай сырье как можно глубже в нашей стране, давай работу миллионам сограждан. Вывоз продуктов переработки нефти — пошлины пониже. Вывоз сложных продуктов из нефти (лекарств, полимеров, красок) — пошлины совсем низкие. Хочешь платит мало — трать сырьевые доходы не на яхты и особняки, а на новые перерабатывающие заводы. Ибо чем больше народу будет иметь хорошую работу — тем больше у наших людей возможностей кормить семью и заводить детей.

Нам понятно, что ради развития новой промышленности и агрокомплекса придется на долгие годы освобождать их от налогов. Выпадающие доходы казны должны восполняться за счет сырьевого экспорта, эмиссионной поддержки реального сектора (но не бюджета!) и за счет конфискации богатств у паразитических группировок. Финансово-кредитная политика? Как у Яльмара Шахта и у Сталина.

Воля, развитие и мобилизация — вот залог выживания и победы нашего народа. Расслабленности и гедонизму — нет! Блоку национал-патриотов и красных националистов — да!

Альтернатива? Азиатизация Русских земель (РФ, Украины, потом — и Белой Руси). Придется смириться с нею. Уже сейчас — учить узбекский и всячески развивать интернационализм, пытаясь хоть как-то русифицировать приезжих. Но, сдается мне, это не получится. Скорее, мы получим войну наций и аулы/эмираты внутри умирающих русских земель.

В любом случае, обратный отсчет до точки невозврата пошел. Теперь — либо совершить чудо и возродиться. Либо — угаснуть, причем стремительно, в считанные годы, обвалом. Вне всякого сомнения, чудо русского возрождения потребует радикальной смены власти. И не просто смены власти, а истребления прежней неизлечимой и антинациональной «элиты крыс», правящей в РФ и на Украине с 1991 года. Никакое провозглашение нацгосударства ничего вот без этого не исправит.

Других вариантов не вижу. Сегодня это звучит дико. Кажется невозможным. Но много чего казалось невозможным еще в 2000 году. А сегодня это стало реальностью. Вы думаете, «невозможное» сейчас не станет обыденным в 2020-м?