https://www.funkybird.ru/policymaker

На МКАД только по пропускам

Сегодня настолько много автомобилей в городах, что заторы на дорогах стали обыденным явлением по утрам и вечерам будних дней, а для мегаполисов и вовсе, настоящим бедствием. Это если говорить о легковом транспорте, а если сюда добавить грузовики, то вовсе картина получается неприглядная, поэтому власти принимают меры.

В мегаполисах и просто крупных городах, проезд грузового транспорта по городским дорогам запрещен, транзитный проезд должен осуществляться по ближайшему объездному пути. Если говорить о Москве, то такая демаркационная линия проходит по МКАДу, за его пределы грузовому транспорту выезжать нельзя, мы кстати расскажем как получить пропуск на мкад быстро. Действительно, без разрешающего документа за выезд на кольцевую дорогу предусмотрен штраф.

Такие пропуска оформляют водители автомобилей, которые выполняют услуги по грузоперевозкам в столице (доставка продуктов, вывоз строительного мусора и т.д.). Оформить пропуск можно как разовый, так и на постоянной основе при осуществлении регулярной деятельности.