https://www.funkybird.ru/policymaker

Нас «разводят» на третью чеченскую?

Вчера по РЭН-ТВ вдруг показали очень подозрительный репортаж о том, что мусульмане якобы собираются залить Москву кровью, если кто-то (кто?) будет препятствовать введению у нас (в Москве?

В стране? В мире? ) судов шариата. Это нелепое заявление было сделало неким якобы известным адвокатом, за которым, конечно же, последовало бурное и вполне понятное негодование граждан, породившее, что тоже было очевидно, множество антимусульманских высказываний.

Разумеется, все это глупость, дикость и варварство, и даже при всей невнятности статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти или вражды…» — это она родная в чистом ее виде. А может и 280 «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» — тоже. И понятно, что безнаказанным такое уголовное заявление остаться не должно и, надеюсь, не останется.

Куда интересней — кому это было нужно и кому выгодно? Cui prodest? Никогда не поверю, что адвокат, хоть отдаленно знакомый с правом, а, вдобавок, еще и бывший милиционер и нынешний помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, вдруг взял и просто так залепил эдакое заявление. А услужливый канал РЭН-ТВ вдруг взял и по своей инициативе запустил эту бомбу в эфир. Такие высказывания с кондачка не делаются, тут нужен серьезный информационный повод — конфликт на национальной почве, нераскрытое преступление, ошибка правосудия или что-то такое. Было такое в последнее время? Не припомню. Тогда зачем нужно было показывать эту явную заказуху, не имеющую отношения к журналистике? Нужна дутая сенсация? Или приказали? Путин, спаси и сохрани от басурманина?

Что, в преддверии инаугурации для сплочения нации срочно нужна очистительная войнушка, но только местного розлива, поскольку на мировую наши ослабленные модельером Юдашкиным вооруженные силы никак не тянут? Да и какой дурак будет бомбить зарубежные банки со своими собственными капиталами.

Или для укрепления авторитета церкви нужно подпустить религиозного дурмана еще и с мусульманским душком? Типа, вставайте люди русские. Есть и другие варианты — не дает покоя известность Pussy Riot или империалисты-кровососы пытаются отвлечь трудящихся от классовой борьбы. Если так, то все получилось отлично — на наболевшую антиисламскую тему народ повелся с пол-оборота. Еще парочка таких вот сенсаций — и о результатах выборов никто не вспомнит, что и требовалось доказать.

А что касается судов, так, на мой взгляд, народ волнуется напрасно — вводите хоть шариатское право, хоть марсианское — при нынешнем раскладе у нас никакое работать не будет.