https://www.funkybird.ru/policymaker

Провокация «Единой России» против Удальцова

На многотысячном АнтиНАТОвском митинге в Ульяновске против оппозиционного политика и лидера движения «Левый фронт» Сергея Удальцова была совершена провокация.

По словам очевидцев, активисты «Молодой гвардии» и «Единой России» попытались спровоцировать драку. Сделать им это не удалось, и тогда некая девушка в сопровождении руководителя ульяновского отделения МГЕР и члена политсовета ЕР Эдгара Красаускаса поспешила к полицейскому УАЗику и заявила, что Удальцов ее ударил. Сам Удальцов и очевидцы опровергли эту информацию. Но полиция все равно задержала Удальцова. А провокаторы и заказчики похоже останутся безнаказанными.

Сегодня в Ульяновске прошел многотысячный митинг протеста против размещения перевалочного пункта НАТО в Ульяновске. Площадь возле обелиска пестрила красными знаменами, из соседних областей свезли коммунистическую массовку. А из Москвы прибыл красный десант из политических тяжеловесов: лидера КПРФ Геннадия Зюганова, раскрученного оппозиционера Сергея Удальцова и почти десятка депутатов ГосДумы. В провинциальном Ульяновске происходило событие общероссийского масштаба, к которому было приковано внимание федеральных и мировых СМИ.

И в этой ситуации ульяновские единороссы, подготовившие провокацию против Удальцова, не просто провалились и оскандалились, а вновь провалились и оскандалились с грохотом на всю Россию.

По словам очевидцев, некая девушка подошла к выступавшему на антинатовском митинге оппозиционеру Сергею Удальцову и начала размахивать руками, что-то выкрикивая. Затем она же в сопрму УАЗику и заявила, что Удальцов ее ударил. Сам Удальцов опроверг эту информацию.

А вот как описывает произошедшее один из идеологов «Единой России», депутат Госдумы от ЕР Владимир Бурматов, находившийся во время митинга за тысячу километров от Ульяновска:

«Студентка местного ВУЗа Анна Позднякова, представившаяся также внештатной журналисткой, подошла к оппозиционеру на субботнем митинге КПРФ с намерением взять у него интервью. Один из вопросов был про голодовку Шеина. После этого вопроса Удальцов на неё набросился и стал бить. Очевидцы говорят, что она ничего такого не спросила. Видимо нервы молодого революционера не выдержали», — уверяет единоросс Бурматов.

Уже иная версия событий у самой студентки и у полиции: «в Управление МВД по городу Ульяновску поступило заявление от студентки местного учебного учреждения Анны, которая также представилась внештатным сотрудником СМИ. Девушка написала в заявлении, что пыталась взять у оппозиционера интервью, но когда из толпы кто-то крикнул, что является сторонником движения «Молодая гвардия», Удальцов оттолкнул ее и ударил по руке с телефоном, которым она вела съемку».

За ходом митинга наблюдал руководитель исполкома «ЕР» в Ульяновске Вадим Андреев.

Мне удалось взять у Удальцова эксклюзивный комментарий: «Это глупая неумелая провокация, которая завершилась саморазоблачением. Они только себя опозорят в очередной раз и выставят полными идиотами»,- подытожил оппозиционер.

Удальцов о провокации молодогвардейцев в Ульяновске

Меня во всей этой истории поразил цинизм руководства ЕР и «Молодой гвардии» и жаль девушку-студентку. Ее просто использовали и подставили партийные бонзы. И если она дала ложные показания, то это уже уголовная статья.