https://www.funkybird.ru/policymaker

Работа сына Януковича: крошка сын к отцу пришел

Казалось бы, что общего между наездом налоговой на интернет-магазин «Розетка» и младшим отпрыском Виктора Януковича, любителем ралли на джипах и бухим пройтись по Городецкого? Однако, по нашей информации, такая связь имеется.

Якобы «младшенького» несколько придушила «жаба», что старшего, Александра Викторовича, в прошлом мирного стоматолога, боится и ненавидит вся страна, как «Сашу-стоматолога», за которым стоит «Юрец-Малой» и сам «Папа» и который может отнять что угодно и у кого угодно. А к нему, к Виктору Викторовичу относятся как к большому, но глупому ребенку. Обидно. Ведь не бастард, а такой же наследный принц. И, как говорится, решил младшой завязывать с детством, с джипами и беспонтовым депутатством и искать чисто свое место в жизни. Однако, мест после нашествия енакиевской саранчи осталось не так уж и много. И потому решил Виктор Викторович стать из семьи самым продвинутым. Не в смысле «романы тискать», а податься в высокие технологии. Однако, для того, чтобы эту технологию заиметь, ее нужно у кого-нибудь отнять. Потому как, по мысли Виктора Викторовича, «Эппл» и «Фейсбук» уже создали и ловить тут нечего. Отнимать, естественно, нужно что-то реальное. Например, раскрученный интернет-магазин.

Тут, кстати очень предложил свои услуги и Саша Клименко, по кличке «Боров», ныне возглавляющий налоговую службу всей страны. У Саши нескладушки по работе образовались, «папа» недоволен «сборами» и пиар Клименко ему глубоко пофигу. Денег нет, и до Виктора Федоровича стало доходить, что отнюдь не каждая енакиевская кухарка способна управлять государством. И одно дело, трясти торговцев на рынках, или как Клименко, запирать в актовых залах донецких предпринимателей. «Площадки», «программы», хитрые схемы, все это Клименко оказалось не по плечу и уже ходят слухи, что готов его приемник и даже называется фамилия — Низенко. Но речь не об этом. Клименко сейчас очень бы пригодился заступник перед «папой». И кто ж это сделает лучше сыновей. Вот и начал «Боров» активно прессовать интернет-бизнес. Технология простая. “Боров” загоняет, а Виктор Викторович типа защищает, даже в интернете возмущается. Начал с «Розетки», потом занялся «Соколом», попутно наехав на регистратора доменных имен в Украине «Имена. Юэй». Если честно, контору эту не жалко, гнилая контора, в свое время они у нас имя доменное тупо украли по заказу одного водочника. Впрочем, «Имена» я думаю и сами с удовольствием под «принца» лягут. Суть не в этом. Похоже что и в парламенте у Виктора Викторовича будет своя «квота», так же как и у Виктора Федоровича и Александра Викторовича. Не удивимся, если ближе к выборам еще и супруга подтянется. И тоже квоту захочет и чьи-нибудь к примеру «бутики». Семья есть семья.

«ОРД»

В тему: Налоговая проводит обыск в офисе интернет магазина Sokol. ua

Сотрудники силового ведомства проводят обыск в офисе интернет-магазина Sokol. ua, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ», ссылаясь на собственный информированный источник. По данным этого источника, в данный момент проводится выемка документов в офисе магазина, а сам процесс обыска проводится в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

В офисе якобы находятся сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями, сообщает источник. Один из читателей AIN. UA со ссылкой на сотрудников налоговой инспекции подтвердил эту информацию, сообщив, что в «Sokol. ua обыск».

Сайт магазина работает. Однако вчера на сайте появилось сообщение о том, что в пятницу, 20 апреля, офлайновый магазин Сокол на Русановской набережной, 20 начнет работу с 14:00 «по техническим причинам».

По некоторым данным, обыск проводят сотрудники налоговой милиции, однако в киевском управлении налоговой милиции ГНС не подтвердили и не опровергли эту информацию. На пресс-конференции в четверг представители налоговой, комментируя обыски, связанные с компанией Rozetka. ua, сообщили, что работают одновременно по нескольким проектам. Напомним, Sokol. ua является вторым по величине интернет-магазином Уанета.

Ранее в пятницу налоговая милиция в свое аккаунте в Facebook опубликовала схему, с помощью которой интернет-магазины минимизируют свои налоговые обязательства. Вчера была прекращена на некоторое время работа интернет-магазина Rozetka. UA. Сегодня совладелец бизнеса Rozetka. UA прокомментировал вчерашние события и причины обыска.