https://www.funkybird.ru/policymaker

Саркози готовится к ссылке?

Он сложился, сварился, пропал. Царь упал с постамента, он голый. Даже если он пойдёт на паломничество в Лурд, Ватикан, к Стене Плача в Иерусалиме или в Мекку, крича от отчаяния, то чуда всё равно не произойдет.

Ему больше не верят даже в рядах его собственной партии, UMP.

Франсуа Олланд 28,63%
Николя Саркози 27,08%
Марин Ле Пен 18.01%
Жан-Люк Меленшон 11,13%
Франсуа Байру 9,11%
Ева Жоли 2,28%
Николя Дюпон-Эньян 1,8%
Филипп Путу 1,15%
Натали Арто 0,57%
Жак Шеминад 0,25%

Без сомнений, он будет барахтаться как муха в навозе. Слишком оптимистично? Нет, поражение очевидно, но самое интересное в другом. Что произойдет 7 мая? Это актуально по нескольким пунктам. В соответствии с утечкой информации, судья из Бордо, Жантиль, который уже занимался скандально известным делом Бетанкур-Верт-Саркози, уже планирует допросить бывшего главу государства, если он проиграет эти выборы. Вызов будет отправлен… 7 мая.

Что касается громогласных заявлений Николя Саркози, что он уйдёт из политике в случае поражения, то Марин Ле Пен заинтересована в том, чтобы Франсуа Олланд победил. Это будет означать, что именно она является главным представителем оппозиции. Поражение Николя Саркози взорвёт его партию, UMP, всё правое крыло, именуемое «республиканцами». Взорвёт плотину, отделяющую их от Национального фронта, всё это из-за нашего маленького царька, которому осталось править лишь две недели. Это абсолютно очевидно.

Перед Николя Саркози и другие уголовные дела. Представьте себе на минуту, что неподкупная Ева Жоли (от Зелёных) может войти в правительство Олланда. Но не как эколог, а как министр юстиции. Там будет плач и скрежет зубовный, крики, кровь, прольётся много чернил. Вспомнят про не расследованное до конца скандальное дело о Карачи. И про скандальную историю, раскопанную журналистами из Ле Монд. Не будет забыто известное мошенническое приобретение его прежней квартиры на острове (l’Île de la Jatte à Neuilly/Seine в департаменте Hauts-de-Seine).

Вы действительно думаете, что, если он проиграет, то он задержится во Франции? Николя Саркози не должны сбежать из Франции после 6 мая. Нам нужны вечером 6 мая добровольцы, которые бы окружили аэропорт (Vélizy-Villacoublay), где находится на стоянке его президентский самолет. Надо закрыть границы, чтобы он мог предстать перед правосудием. Не начнёт ли он двойную игру после голосования 6 мая? Не исчезнет ли он перед этим в Катаре? Нужно проявлять Бдительность.

Прощай президентский иммунитет, прощай Саркози!