https://www.funkybird.ru/policymaker

Дедушка Ленин, прощай!?

Каждый год весной начинают обсуждать вынос тела Ленина из мавзолея. И каждый год это словоблудие ничем не заканчивается — дедушка, как лежал у себя в гробнице, так и продолжает лежать. И, может быть, даже ночами по-ленински усмехается в усы, — ну, что, клоуны? Вынесли вы меня из моей пирамиды? Нет. И никогда не вынесете. Все как всегда — обычное весеннее обострение.

И ежегодно оправдываются такие пустопорожние разговоры тем, что, мол, коммунисты против, поэтому и лежит их коммунистический дедушка на главной площади страны.

Но, простите, а почему такая несправедливость, ведь у нас согласно Конституции все избирательные объединения равны между собой. Если главный символ КПРФ комфортно разместился у стен Кремля напротив ГУМа, то почему лишены этого права другие партии? И действительно! Предоставьте тогда «Справедливой России» возможность установить на лобном месте, скажем, скульптуру голодающего Шеина. С выхухолью в руках. А Жириновскому отдайте памятник Минину и Пожарскому, пусть третьим станет. Вся эта радость на фоне Василия Блаженного отлично смотреться будет. Единороссы заберут себе кремлевскую стену с прилагающимся колумбарием. Они привыкли рядом с вождями. И если вдруг чего, так за стену и спрятаться можно. Вот так и попилят Красную площадь согласно Конституции. У нас ведь все равны. Вы не против, Геннадий Андреевич?

И, вообще, если коммунисты против предания земле тела своего кумира , то почему бы им не взять на себя все финансирование по уходу за вождем мирового пролетариата, и оставить Ленина себе. В аренду ли, в собственность — как договорятся. При нынешнем уровне технологий, вполне возможно сделать некий передвижной саркофаг (типа агитационного автобуса) и возить Ленина по городам и весям всея России. Это будет покруче всяких там листовок и митингов. К примеру, привезли ленинский автобус с застекленным телом на центральную площадь какого-нибудь урюпинска, открыли доступ к мощам и давай шаманить про светлое коммунистическое будущее. Местные коммунисты косяками пойдут, а после лицезрения мумии все бегом голосовать за КПРФ. В свете грядущих губернаторских выборов идея очень актуальная. Жириновский с Мироновым от зависти обрыдаются.

А коль мавзолей освободится, то, что потом? А потом его также можно будет использовать для пользы дела и дальнейшего утверждения основ демократии. Предположим, восстановить традиционное нахождение на трибунах мавзолея президента и других первых лиц страны во время торжественных мероприятий. Пусть ручками машут и нас приветствуют. Не вижу в этом ничего плохого. Ведь последнее время они почему-то самоустранились от подогреваемых мавзолеевских трибун. Наверное, страшно им рядом с мумией праздники встречать. Или не хотят агитировать за коммунистов, выражая свою радость над надписью «Ленин».

Но вернемся опять к весенним инициаторам выноса Ленина из мавзолея. Хочу еще раз спросить: почему снова только слова? Если уж решили избавить Красную площадь от не похороненного покойника, то не останавливайтесь на красивых, но пустых словах, повторяющихся из года в год. Почему бы «Единой России» не внести в Госдуму законопроект «О выносе тела»? Я думаю, что ЛДПР и «Справедливая Россия» поддержат его во всех трех чтениях. Если это настолько трудно для, так называемого, думского большинства , то давайте создадим гражданскую инициативную группу, которая окажет помощь депутатам в подготовке такого «сложного» законопроекта. И прощай, дедушка Ленин.