https://www.funkybird.ru/policymaker

Почему «сливают» масонов

18 октября на «Первом» телеканале во всех выпусках новостей был показан сюжет о том, что в Нью-Йорке туристам разрешили посещать штаб-квартиру великой масонской ложи. А через день, 20 октября, телеканал «Россия 1» в новостной телепрограмме был показан сюжет, в котором прозвучало буквально следующее:

«Пока в Европе борются с последствиями экономических потрясений, ученые думают об их причинах. И кое-что уже прояснилось. Эксперты Цюрихского университета, проведя скрупулёзный математический анализ связей ведущих компаний планеты, пришли к шокирующим выводам. Они обнаружили, что всеми процессами на планете, связанными с экономикой, руководит по сути одна гигантская корпорация. То есть, можно смело вести речь о существовании теневого правительства, в которое входят хорошо известные всем компани

ото (слева направо): Ллойд Бланкфейн из Goldman Sachs, Кеннет Шено из American Express, Кеннет Льюис из Bank of America и Эдвард Инглин из American Bankers Association. Вот люди, которые реально «рулят» Америкой. Остальные лишь исполняют функции связей с общественностью, перенаправляя общественный гнев и усмиряя народные массы.

В попытке заглянуть в глобальное экономическое закулисье и разглядеть в его тени кукловодов, учёные Цюрихского университета загрузили в суперкомпьютер всё, что было известно о докризисных корпоративных связях. Проанализировав движение капиталов за несколько лет, машина выдала цифру: контрольным пакетом акций в «корпорации Земля» владеют 1318 компании, на долю которых приходится 60% всех доходов.

Кстати сказать, информация на «Первом» канале о масонах появляется не первый раз (http://www.1tv.ru/news/other/75014), много информации на эту тему есть в открытой печати. А тот факт, что по масонским ложам стали водить туристов, и один из кандидатов на президентский пост в России в 2008 году открыто заявлял, что он масон (http://www.rbcdaily.ru/2008/01/30/focus/317207), подтверждают тезис, высказанный в КОБ (Концепция Общественной Безопасности — прим. ред.) о том, что масонские структуры уже не играют прежнюю социально значимую роль, какую играли в 19 – начале 20 веков. То есть хозяева масонства постепенно слили эту тайную организацию за ненадобностью в «политканализацию» истории. Главная причина этого кроется в развитии буржуазного капитализма и действии Закона Времени. Поэтому масонство было упразднено за ненадобностью, поскольку через эту устаревшую структуру (с её ритуалами, орденами, значками и клубами), в век спутниковой связи и интернета, управленческий сигнал от ГП (Главный Предиктор — прим. ред.) в общество идёт достаточно медленно, обратная связь опаздывает, в результате чего ошибка в управлении постоянно нарастает.

ГП реализует управление через финансовую «элиту», глобальные финансовые и различные сетевые структуры, минуя масонскую ритуальщину. Однако в 20 веке стало ясно, что финансовая периферия «мирового закулисья» (Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы и прочие) будет пытаться осуществить перехват управления у заправил библейского проекта. «Элита» в силу непонимания многих процессов, межклановой борьбы и безответственности, вносит существенные помехи в управление, и способна довести его до срыва. Этого ГП допустить не может. Поэтому сообщение телеканала «Россия 1», а также сообщения о манифестациях на «Уолл-Стрит» в Нью-Йорке, есть ни что иное, как свидетельство того, что ГП пытается вернуть устойчивость управлению (тему о свёртывании проекта либерального капитализма с заменой его на псевдосоциализм, и «опускание» США, здесь мы развивать не будем; в материалах сайта КПЕ (kpe.ru — прим. ред.) об этом сказано достаточно много). Поскольку транснациональные структуры стали в определённой мере представлять опасность глобальному предиктору (что косвенно подтверждает экономист Хазин; см.выше), ГП готовит их полную легализацию, поскольку дальше скрывать подобного рода информацию становится невозможно, с последующим «обрезанием элит». И, видимо, поэтому «кто-то» надоумил швейцарских учёных из Цюрихского университета, заняться математическим анализом связей ведущих компаний планеты, с целью «научного обоснования» существования единственной сверх корпорации управляющей всеми финансами, чтобы в дальнейшем устроить ей «публичную порку», и напомнить всем «кто в доме хозяин». Параллельно, в этой ситуации, решается вопрос привыкания толпы к информации о том, что ими правит одна корпорация, единая сетевая структура.