https://www.funkybird.ru/policymaker

Если бы секс-скандал охраны Обамы случился в РФ?

24-летняя «эскорт-дама» из Картахены рассказала журналистам, что на дискотеке с ней и еще одной женщиной заговорили несколько американцев. После совместной попойки один из американцев пригласил ее в свой номер. «Она согласилась, купила по дороге презервативы, но сказала ему, что с него причитается подарок. Он спросил: «Сколько?» Она не знала, что он служит в охране Обамы, но предположила, что перед ней небедный иностранец, и потребовала 800 долларов. По ее словам, уже сама цена свидетельствует, что она не проститутка, а оказывает эскорт-услуги», — говорится в статье. Женщина пояснила: «Это более высокий класс. «Эскорт» — это женщина, с которой мужчина может появиться в ресторане. Такие женщины одеваются пристойно, макияж у них пристойный, они умеют держать себя и разговаривать, как настоящие леди. Я такая». В полседьмого на следующее утро их разбудил телефонный звонок. «Портье напомнил: по правилам отеля, касающимся проституток, она должна уйти, вне зависимости от того, удалось ли ей договориться с клиентом», — пишет газета. Клиент заявил ей: когда у них шел разговор о цене, он был пьян. Теперь же он предложил ей 50 тыс. песо — 30 долларов. Она в негодовании потребовала свои деньги. Он разозлился, велел ей уйти и обозвал ее нехорошим словом, рассказала женщина. Тогда она позвала другую женщину, которая провела ночь с американцем из той же компании. Они безуспешно потребовали расплатиться. Клиент не открывал им дверь. InoPressa со ссылкой на The New York Times

Историю с охраной президента Обамы россиянские пропагандисты расценили как редкую удачу, выпадающую в жизни пропагандиста не часто, потому ухватились за тему и руками и ногами. Подробности истории пересказывают на всех углах, делая упор на аморальное поведение личных телохранителей целого президента США – мол, если так ведут себя даже агенты такого уровня, то что говорить уже об остальных!? Однако при ближайшем рассмотрении даже «плохие нравы» охраны президента США оборачиваются не в россиянской федерации. История в целом понятна из цитаты: американцы договорились с гражданками об определенных услугах по цене 800 долларов за ночь, заплатили 30, то есть кинули попросту проституток и обманутые гражданки пошли жаловаться. Далее ещё одна любопытная деталь:

В коридоре отеля героиня повстречала колумбийского полицейского, и тот вместе с коллегой попытался убедить американца отдать деньги. Между тем еще двое американцев из компании, которая ходила на дискотеку, встали, как часовые, перед запертой дверью номера. В итоге героиня сказала, что с нее хватит 250 долларов («по ее словам, это сумма, которую она должна платить человеку, помогающему ей найти клиентов», — поясняет газета), американцы дали ей деньги, и она ушла.

Таким образом, как выясняется, местная путана обратились в местную полицию города Картахена и полиция встала на сторону гражданок, потребовав от американцев заплатить деньги. Полицейские повели себя как бы вполне обычно, отстаивая интересы обиженных гражданок, хоть услуги сомнительного характера, и у них явно не было лицензий. Однако, слово обычно, здесь уместно исключительно в применении к тому или иному государству, где права человека и соблюдение закона не есть пустой звук. Государство существует чтобы защищать своих граждан. Примерами таких государств являются страны Европы, США, и Колумбия как теперь выясняется. А теперь представим ситуацию иного рода.

Представим, что всё вышеописанное произошло с охраной президента США не в Колумбии, а в Москве. То есть, приехал бы Обама на саммит. Сняли бы американские хлопцы из его охраны девиц в гостинице, а после, не заплатив денег выкинули из номера. Пошли бы обиженные путаны пошли бы жаловаться в московскую полицию? Полагаем что в этой ситуации начальник местной полиции сначала бы наложил полные штаны от испуга, а после – попросил бы подчиненных объяснить потерпевшим, что если они кому-то вякнут на эту тему, то у них при обыске найдут наркотики и вообще, …. где лицензия? И никто бы не вякнул. Более того – никто не вякнул бы даже если бы обидевшими московских жриц любви были не охранники президента США, а охрана президента Кадырова. Полагаем, что в этом случае московские пенты испугались бы ещё больше и пришли к охранникам Кадырова извиняться лично – а то мало ли чего. Но Колумбия – это другая, демократическая страна. Там всё по закону. Тем более всё по закону в США. Если разобраться, то охрана Обамы законов-то никаких и не нарушила. Слово нарушила, договор не выполнила, но поскольку договор был устный то в суде что-то оспаривать тут бессмысленно. Тем не менее, Администрация президента США – это не россиянская прокуратура.

Провели внутренне расследование, выяснили все обстоятельства инцидента, то есть убедились что всё именно так и было как рассказали колумбийские гражданки – и тут же последовали оргвыводы: дали под жопу всем замешанным в скандале сотрудникам чтобы другим не повадно было. Поэтому пропагандисты россиянской федерации ухватившиеся за тему ухватились неправильно: хотели они как лучше, то есть обосрать Америку, а получилось как всегда – обосрали сами себя и свою «управляемую демократию», где законов нет вообще никаких и ни для кого. К любому могут прийти и отобрать всё что понравилось – хоть конфетный ларёк, хоть нефтяную компанию. А кто после этого ещё попытается качать права – то легко могут отобрать и жизнь. Тем более, ну какие тут могут быть права у путан? Сравнение явно не в пользу россиянской политической модели и россиянской же идеологии. Такую архаику по отношению к правам человека, наверное даже в Африке сочтут неуместной.