https://www.funkybird.ru/policymaker

Невидимый, скрываемый парадокс власти

Уже несколько веков мир живет по лженаучной талантливо разработанной теории Вечного капитализма, в основу которой положены ложные постулаты – вечность и неприкосновенность частной собственности общественно значимой собственности, цель жизни – деньги, эволюцию человечества движут жадность, жажда власти, и страх ее потери, неограниченность жажды наживы при политической неразвитости населения, обман, безнаказанность любых действий при сформированном соответствующем общественном мнении, мораль – только для убогих.

Власть, исповедующая эту теорию, вечна, если не отступает от ее идеологии. Союзниками и помощниками власти являются – религии, криминал, собственники капитала и власти всех масштабов, внутренние и внешние войны и терроризм, кризисы всех видов, стихийные и не стихийные бедствия, ученые политических наук, СМИ, политические партии, образование, плохое здравоохранение, поиск внутренних и внешних врагов.

Идеальной с точки зрения разработчиков этой теории является сочетание насильственной и денежно-капиталистической систем управления населением. Суть последней системы: власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения (в некоторых странах – любыми способами вплоть до криминальных). Сюда же входят меры по сокращению населения. Доходы большей (неактивной части) населения должны стремиться к прожиточному минимуму.

По этой теории управлять экономикой страны необходимости нет – деньги это сделают сами.

Особое внимание разработчики теории уделили структуре государственной власти: власть требует идеологическое единство всех своих членов независимо от их масштаба или уровня, для чего потеря кресла равносильна резкому снижению источника личного дохода, а владение властным креслом – постоянный неиссякаемый источник благосостояния его имущего. Именно это и для политических партий и всех остальных, активно поддерживающих власть. Если в религиозных странах поддерживается тезис «любая власть от Бога», то в цивильных странах тезис другой, который не афишируют, — «любая власть от денег».

Все прошлые и настоящие попытки обустроить государство не по этой теории потерпели и терпят поражение, так как никакой другой ТЕОРИЕЙ не обладали и не обладают.

Псевдо социалистические страны и гибриды капитализма с социалистической или коммунистической властью держатся на плаву только за счет насильственной системы управления населением. Стоит ее сломать, государство становится беспомощным (пример — Н.Хрущев).

Единственный враг власти – население, на которое выпадают все беды. Отношение власти к населению не изменились со времен рабства – сменились лишь названия системы управления им. Однако в силу ограниченности в политических знаниях из-за активных усилий власти во всех странах во все времена со своими помощниками, сила населения на сегодня ничтожна. До сих пор общественное мнение формирует только власть.

Власть отлично понимает всю многосложную ситуацию в своей стране. Посмотрите усилия власти в каком-либо направлении. Например, на вчерашнее большое высокое совещание по развитию оборонного комплекса страны. Собрал всех руководителей Президент страны Д.Медведев. Отличительными особенностями выступающих были: хорошая дикция, уверенный вид, убедительные цифры, знание предмета обсуждения, перечисление недостатков и успехов, планы на ближайшее время и убедительные прогнозы, доклады без бумажек – все в голове, никаких конфузов, пререканий, нарушений порядка ведения совещания, И никакой критики, паники – сплошная правота всех и твердая уверенность в победе задуманного – никакие срывы просто не возможны.

И эта благостная картина во всех отраслях. Каждый дорожит своим креслом. Кто им не шибко дорожит, того немедля выплевывают. См. ролик И.Острецов.

Все эти люди отнюдь не глупы, хорошие организаторы, семь пядей во лбу. Они отлично знают причины всех наших бед, из которых основные: недостаток финансирования, порочная система оплаты труда (за кресло), отсутствие системы управления экономикой страны, отсутствие кредитной системы в интересах государства, отсутствия технического обучения рабочих кадров высшей квалификации, губительные цены и порочные налоги, порочные волевые решения на высшем уровне. И Президент страны это знает. Но он как бы говорит, при всех этих недостатках все должны решить поставленную задачу и к такому-то сроку. А, если не получится, то совесть у всех спокойна – меры мы с Вами своевременно приняли – вот сегодня провели успешное(?) совещание со всеми исполнителями. Птичку-галочку поставили, сроки не нарушили.

Смею предположить, что все СМИ страны этот крупный успех совещания доложат населению. Население сразу же почувствует заботы власти. Что и было задумано. Это такая необходимая идеологическая работа. Еще покажут картинки про успехи.