https://www.funkybird.ru/policymaker

Русская девушка ТОП-Модель пострадала за русский язык

Идиотизм и абсурд в Эстонии продолжает прогрессировать. Так же продолжает прогрессировать и дискриминация русских и преследования за русскость.

В Эстонии запустили в работу свой аналог передачи «Топ модель по…» — «Топ модель Эстонии». В него то и пришла участвовать русская Александра Чердакова:

Однако, несмотря на то, что она на голову превосходила своих конкуренток — эстонок и по красоте и по прочим данным — фотогееничности, умению двигаться, пластике, она практически сразу была отчислена из конкурса со стандартной для Эстонии, но абсурдной для остального мира формулировкой НЕДОСТАТОЧНОЕ ВЛАДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЯЗЫКОМ!!!
Кто то может представить, чтобы с конкурса Мисс Мира была бы с позором изгнана девушка из России или Украины, за то, что она с акцентом или медленно, возможно допуская некие грамматические ошибки говорит по английски? Или нечто подобное? Модель вам что — переводчик или филолог? Ну это же явный бред!

Какие задачи выполняет модель? Она должна быть в форме — милое личико, идеальная фигура, хорошая пластика и умение двигаться, фотогеничность, в конце концов. Ну не должна модель читать Шекспира в оригинале! Наоми Кэмпбэлл живет в России долгое время, работает. Кто то проверил ее знание русского языка и акцент? А зачем это нужно! Она же не профессор, она работает другими частями тела.

Однако, в Эстонии важны не профессиональные качества кандидатов. И не только в модельном бизнесе. По опросам местного агенства проводящего исследования, при прочих равных!!!, что подразумевает владение эстонским, как родным, предпочтение все равно отдается этническому эстонцу! А эстонский язык и его перфектность, является в Эстонии главным и первым пунктом конкурсов за рабочие места. Вторым — национальность. Отсеяв по этому признаку конкурентов, ЛИШЬ потом переходят к профессиональным навыкам. Поэтому все рабочие места, требующие знаний, забиты рассово чистыми незнайками. А те, кто соображает и имеет профильное образование, но кому не повезло родиться нерусским — сидят без работы или вынуждены работать чернорабочими, и это несмотря на знание эстонского языка! Нередкость эстонские директора русских школ без педагогического образования, сапожники, которые возглавляют отделы электрокомпании, трактористы, пишущие законы, бывшие капралы, руководящие государственными департаментами и т.д. Самое смешное, что в местных банковских и коммерческих структурах работают сотни англичан, французов , шведов — и у них никто, никогда не потребовал знания эстонского языка. Некоторые работают здесь уже по 15-20 лет. И прекрасно обходятся родным. Но только не русские, которых постоянно проверяют, попрекают, штрафуют и увольняют за малейший акцент или ошибку в одном из 14 падежей.

Так что, как видите, даже имея все данные, русская девушка Александра не имеет шанс в Эстонии получить работу модели. Она будет вынуждена, как и сотни тысяч других местных русских, биться головой о стену дискриминации и ничего не добившись пойти работать уборщицей у эстонской бывшей колхозницы, которая работает директором департамента по праву рождения.

Как говорят простые люди из Эстонии:

«К большому сожалению в нашей стране смотрят не на человека, не на его внешний вид, не на его внутренне содержание.И даже не на его умственные способности. Главное, что бы ты был эстонцем. Даже если ты полный урод или неадекватная личность, но по национальности хотя бы не русский, то у тебя есть какой то мизерный шанс куда то пробиться. А тут вообще беспредел. Такая красавица и им не подходит. Стыдно за эстонскую нацию… Неужели вы не понимаете, что эта дорога ведет в никуда.»