https://www.funkybird.ru/policymaker

Минюст отказал нам в проведении референдума по ВТО

ПУТИНЩИНА И ВТО
Минюст отказал нам в проведении референдума. Режим сам себя разоблачил

13 а
реля Минюст отказал нашей инициативной группе (Константин Бабкин, Михаил Делягин, Максим Калашников и другие) в проведении референдума по вопросу присоединения РФ к ВТО.

Все — маски окончательно сброшены. Режим показал нам свою отвратительную компрадорско-сырьевую харю. Теперь нужен уличный протест. Мы призываем выйти на Пушкинскую площадь 21 апреля в два часа пополудни. На наш митинг. Продолжая борьбу с режимом крыс и национальной измены. Не под либеральными — а под национально-патриотическими и прагматическими знаменами.

***

Мотивировка отказа в исполнении Минюста изумительна. Дескать, нельзя проводить референдум по вопросам, относящимся к компетенции федеральных органов власти — Госдумы и Совфеда.
Как заметил один из наших сотоварищей по борьбе против ВТО, сопредседатель «Народного собора» Владимир Хомяков, получается прямо-таки сюрреализм. Итак, глава государства РФ может принять решение о вводе войск НАТО прямо в центр РФ, контролируемые послушной «Единой Россией» Дума и Совфед ратифицируют документ — и готово дело. Мы не можем протестовать против решений органов федвласти!
Интересно, а по какому поводу можно вообще собирать референдум, коли в РФ все — в компетенции федеральных «некомпетентов». По вопросу о смене сексуальной ориентации вашим соседом? Или только по делу «Писькобунта»?

Вторая часть мотивировки: референдум невозможен, поскольку протокол о присоединении РФ к ВТО — это 1600 с гаком страниц текста на английском языке (перевода на русский нет), в рамках коего РФ взяла на себя 23 тысячи 125 обязательств. Мол, народ аглицкой мове не обучен — разобраться не сможет.
Интересно, а как в сем тексте разберутся за оставшиеся до ратификации полтора месяца депутаты Госдумы? Когда они успеют провести юридическую и экономическую экспертизы этого талмуда?
И опять сюр выходит. Оказывается, в РФ можно подписывать важнейшие, касающиеся судьбы страны договоры, но только — на английском. На языке хозяев, то есть. А потом — делать с РФ все, что пожелают хозяева. После этого пакт Молотова-Риббентропа — просто верх прозрачности.

***

Таким образом, последние иллюзии относительно путинщины должны развеяться. Она сознательно обрекает РФ на сырьевую деградацию, она печется только о шкурных интересах своей узкой клики сырьевых мародеров. (Подробности — http://forum-msk.org/material/economic/8705913.html).

Без всякого сомнения, либеральная оппозиция, стремившаяся сбросить Пу за счет седлания народного протеста — еще хуже. Кудрин, Навальный, Немцов, Чирикова, Рыжков, все оставшиеся в тени кабинетные дирижеры прошедших митингов — ярые сторонники вступления в ВТО. И помощи от них ждать нельзя. Не зря в нашу инициативную группу по референдуму Навальный так и не вошел.

А потому призываю всех людей, любящих наше Отечество — выходите на митинг вместе с нами. Теперь — без либеральных клоунов на трибуне. Вы прекрасно понимаете, что борьба против ВТО сейчас — это борьба прежде всего с гнилым режимом. Причем борьба серьезная, способная найти отклик в среде национального несырьевого капитала, у аграриев и производственников. К черту «креативный класс» московских паразитов! Давайте начнем борьбу всерьез и с серьезной программой на знаменах. Ибо ВТО — только повод для сбора, только промежуточная цель. А главная цель — гораздо больше. Выходя против ВТО, на самом деле мы выходим против ельцинизма и путинщины.

Давайте попробуем стянуть наши силы в апреле (21-го). А потом — продолжить наши акции и в майские дни. Красные державники-сталинисты! Националисты-патриоты и НС-ы! К вам прежде всего обращаюсь: участвуйте…