https://www.funkybird.ru/policymaker

Шизофрения — последнее прибежище путиниста

Во-первых, базы НАТО в Ульяновске нет и не будет. Во-вторых, это не база. В-третьих, эта база очень выгодна для России. Примерно так заявил президент депутатам Думы, отвечая на вопросы.

Существует избитая фраза «патриотизм — последнее прибежище негодяя». Обычно её любят повторять наши плохо учившиеся и безграмотные либералы в том ключе, что, дескать, патриот и негодяй — это одно и то же. На самом деле произнесший знаменитую фразу Самуил Джонсон имел в виду совсем другое. По словам своего биографа «он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов». В самом деле, к чему ещё остаётся взывать полному и окончательному политическому банкроту, как не к патриотизму?

Расписавшись в бессилии на поле разума, остаётся лишь взывать к святым чувствам: к голосу крови, к любви к родной земле, к желанию защитить её от врага.

Это мы это видели на последних президентских выборах, на которых, напугав всю страну до колик «Зловещим Оранжем», кремлёвские соловьи в последний раз победили на выборах. Ради этой победы путинцы готовы были не только реанимировать в целях устрашения народа политические трупы, вроде Немцова и Касьянова, дать эфир новому поколению политических упырей и политических оборотней.

Ради признания своей победы они проползли на политическом брюхе перед Госдепом, согласившись на создание перевалочного пункта НАТО на территории страны.

Казалось бы всё просто как день: со времён Золотой Орды иностранные войска ни разу не были расквартированы в России. Они либо приходили к нам с оружием и находили могилы «среди нечуждых им гробов», либо, как в случае со знаменитой Нормандией-Неман, были подконтрольны нашему правительству.

Но если во времена монгольского ига отказ размещать у себя «иностранные перевалочные пункты» грозил самыми скорыми и печальными последствиями, то, что нам грозит сейчас?

Совершено беспрецедентное за всю историю России предательство своей страны и своего народа. Но негодяи, для которых патриотизм стал последним прибежищем, всё равно пытаются оправдаться.

Итак, их доводы, озвучиваемые по ТВ, а также в интернете:

Во-первых, никакой базы нет.

Во-вторых, это не военная база, а нечто совсем другое. Тут путинцы путаются в показаниях: от склада туалетной бумаги до оздоровительного лагеря для детей-инвалидов.

В-третьих, наличие базы принесёт огромную экономическую выгоду.

В-четвёртых, мы должны гордиться и радоваться, что благодаря Путину база появилась у нас, а не в Узбекистане или где-то ещё.

В-пятых, при СССР мы тоже зарабатывали на транзите грузов.

В-шестых, если не Путин, то кто?

В-седьмых, нельзя допускать Зловещего Оранжа, а для этого надо сплотиться вокруг Путина.

И в-восьмых, во всем виноваты коммунисты, наследие которых мы до сих пор не можем расхлебать, а Ленина пора вынести из мавзолея.

Как видим, для оправдания предательства даже самого «негодяйского» ура-патриотизма уже недостаточно, и последним прибежищем негодяев становится спасительная шизофрения.

Поэтому стоит предложить путинцам помощь, и дать несколько полезных концепций, которые могут им пригодиться.

Концепция первая: во всём виновата… КПРФ.

После того как 4 марта Россия чудом спаслась от власти Юлии Латыниной и Ксюши Собчак, Госдеп не успокоился. С помощью своих наймитов: Навального, Удальцова, Чириковой и их шефа Макфола, они организовали строительство военной базы, чтобы подставить Путина, организовать в России новую волну Зловещего Оранжа, и привести к власти КПРФ.

Доказательства? Они железобетонные: Удальцов потребовал, чтобы Медведев остался ещё на два года, Удальцов был доверенным лицом Зюганова, Зюганов возглавляет КПРФ, в КПРФ состоит Нина Останина, которая встречалась с Макфолом. И именно КПРФ теперь голодает в Ульяновске.

Отсюда вывод. Никакой базы нет, и это всё провокация КПРФ против России и лично Мудрого Политолога с целью «захлестнуть Россию волной ливийского сценария». КПРФ продалась оранжоидам, и утратила право называться коммунистами. Вступайте к нам в движение «Путь Вымени».

P.S. На всякий случай повторим, что мы всегда поддерживали КПРФ и Зюганова, очень их любим, и не понимаем, почему они о нас плохо отзываются.

Концепция вторая: Россия поднимается с колен.

Строительство базы НАТО — великая победа России над мировой закулисой. Путин, во всём превзошедший Сталина (который был тоже неплохим руководителем), победил английскую разведку и внутреннюю пятую колонну, заманил на свою территорию иностранных военнослужащих, и теперь фактически взял их в заложники. Теперь он может диктовать любые условия мерзким англосаксам. И даже вступление в ВТО, пожалуй, не так страшно. Ведь теперь Путин сможет диктовать всему миру свои условия.

Всех блоггеров-патриотов мы призываем распространять в интернете эту версию. Дадим отпор агентам Запада, пытающимся подорвать в народе веру в величие России.

Концепция третья: Всё хорошо, прекрасная маркиза

Никакой базы НАТО на территории России нет, и никогда не будет. Ведь в правительстве сидят патриоты, державники и государственники, которые никогда не допустят предательства национальных интересов. Мы просто чуть-чуть помогаем нашим друзьям и союзникам в борьбе с международным терроризмом. Ведь надо как можно эффективнее бороться с мировым злом в наших общих интересах. Кроме того, наши союзники нам платят за это денежку, на которую мы сможем эффективно модернизировать нашу замечательную армию, повысить пенсии и спасти миллионы детских жизней.

Тот, кто не понимает этого — враг России.

Всем нам давно пора понять, что чем активнее мы будем помогать НАТО, тем скорее они уйдут из Афганистана. И тем больше вероятность, что из уважения к России и из братских чувств к нам они оставят в покое Иран, Сирию, КНДР и другие страны. А там, глядишь, и вовсе начнут сокращать свои вооружённые силы, понимая, что мы для них друзья и союзники, а не враги.

Концепция четвёртая: массовые трюли.

Военнослужащие НАТО, находящиеся на базе, будут подвергнуты тотальной агитации. Лекции Кургиняна, книги Старикова и Мединского, газета «Завтра» и другие патриотические издания сделают своё дело. Американцы, немцы, французы, поляки и представители других народов, находящихся на базе, превратятся в русских патриотов, постигнут Красный Смысл и начнут строить метафизическую пятую Империю вместе со всем народами евразийской России.

А когда построим, то назовём её СССР 2.0, все вместе поймаем русскую козу, мекающую в лесу; по всему миру случаться массовые «трюли»; русский патриот Багиров напишет про это книгу; патриот Парфёнов и правдолюб Караулов снимут прекрасный фильм; Сванидзе перевоспитается и женится на девочке Насте из Сути Времени; а потом они все вместе сядут за стол, и Кургинян будет их угощать чаем с малиновым вареньем.

И только Удальцов, Навальный и Хиллари Клинтон будут кусать друг друга за локти на собачьей свадьбе. Но потом над ними сжалятся и пригласят к столу и их тоже.

На какой из этих концепций остановятся запутинские соловушки, покажет ближайшее будущее.