https://www.funkybird.ru/policymaker

Шибко умный Делягин и глупая власть

Делягин: наше правительство ведет себя как Плюшкин. При вступлении России во Всемирную торговую организацию в уязвимом положении окажется такое количество отраслей, что на компенсацию их убытков у государства никаких денег не хватит. Более того, никакие меры по реальной поддержке этих отраслей на практике не принимаются, и дальше заявлений речи не идет. Так что это обещание, с моей точки зрения, не будет выполнено.

Шибко благополучный М.Делягин пишет много, пишет хорошим слогом, но все его статьи направлены на одурманивание населения. Цель его — помочь власти управлять населением, для чего превратить его в быдло.

В этой статье М.Делягин затронул тему вступления в ВТО. Тема для страны больная — Россия проигрывает и проигрывает, попадая во все политические ловушки.

М.Делягин пишет о глупой власти, показывая всему люду, какой он умный. То, что М.Делягин умный, спору нет. Но то, что он самый настоящий политический приспособленец и служитель власти, мало кто понимает.

Из доступной информации население понимает, что Россия рвется в ВТО как и в другие политические ловушки, Запад ставит России всевозможные препятствия, Грузия с разбегу сначала резко против вступления России в ВТО, потом вдруг ЗА. Этот процесс неторопливо, но уверенно шагает к логическому концу — Россия победно вступает в ВТО!

Это настолько шито белыми нитками, что население понимает, что страна опять солидно проиграла.

У М.Делягина цель другая. Надо от населения скрыть истинную причину вступления в ВТО. Причина-то шибко некрасивая — предательская. Население как-то молча проглотило информацию о предательской деятельности М.Горбачева. Выдержит ли население второе предательство другого вождя? В стране предательство крупных политиков начало приобретать крупные размеры. Тут и все виды предательства наших замечательных «оппозиционеров» всех цветов радуги, и олигархов, и ученых политических наук, и СМИ «независимых», политологов и журналистов. Весьма крупная толпа хорошо устроившихся в погибающей стране.

А что будет, если население политически прозреет? Ведь с таким населением никакой власти не справиться!

А так власть имущие что хотят, то и делают. Надо «рынок» из страны сделать — пожалуйста. Надо страну развалить — пожалуйста! Что не сделаешь ради стабильности роста личного богатства и положения власти. А тут еще самостийцы всех уровней. Ладно, что пока выручают нефть и газ и казна страны — деньгами все прорехи и всех можно заткнуть.

На самом деле при решении о вступлении России в ВТО упирался не Запад, а Россия. Так почему Россия все же сдалась? Вот что должен был вскрыть талантливый, шибко популярный М.Делягин! Но ему это не задавали.

Что же поручили исполнительному М.Делягину скрыть от населения? Поручили М.Делягину скрыть то, что наделал бывший товарищ, бывший коммунист, бывший любимый вождь царь всея Руси Б.Ельцин.

Б.Ельцина одолела патологическая жажда власти. Ради нее он готов был на все тяжкие. Профи США быстро откликнулись на его просьбу, прислали вагон консультантов высшей пробы и за ОЧЕНЬ большую, непомерно большую цену, классифицировано оказали необходимую для победы на выборах и прочную стабильность власти навечно. Это они составили и текст Конституции и пакет Законов. Но так как Б.Ельцин за ценой не постоял, то он от лица государства взял непомерные, кабальные для страны политические, финансовые и экономические обязательства, которые были безукоризненно юридически оформлены. Вот по этим обязательствам Россия связана по рукам и ногам. И никакие приемники с любыми фамилиями не в силах отказаться от их исполнения. Санкции будут таковы, что страна превратится в ад. Ищите А.Караулов, «Неизвестный В.Путин».

Вернемся к населению, чья роль в развитии страны ВЕДУЩАЯ. Сегодня политическое образование население позволяет ему выдвигать политические требования к власти на уровне «честные выборы» (не понимая, что избирательная система порочна). Население отлично заглатывает ложные лозунги и призывы типа — «демократия», «народовластие», «за Конституцию» или «за такую-то статью Конституции».

Власти во всех странах держатся на обмане населения и на казне страны. Считается, что это нормально. Но еще и на предательстве — только в России. Скрыть предательство и помогают активно делягины, хазины и прочие «добровольцы».

Населению может помочь только интернет, но там нормальной информации весьма малая часть. Нужно еще отличить красивую ложь от некрасивой правды.

Сегодня задача освободить страну от ельцинских обязательств мирным путем. Решается она? Да — только населением. Нужна официальная общегосударственная должность с расширенными властными полномочиями, функциями и задачами — собственника казны страны. Правительство останется правопреемником, а новая должность правопреемником ничьим не будет. Стране надо выиграть время — начать развивать экономику. Сделать это можно лишь создав условия госсектору экономики — освободить его от частных банков-паразитов, создав кредитную систему в интересах страны. Все это и даже значительно больше может только банк госсектора.

Населению любой страны необходимо это понять. Требование «Госсектору Банк госсектора!» единственно правильное.

Ближе к истине население США — оно требует «долой частные банки, ипотеку, войны!», но и это требование политически не зрелое.