https://www.funkybird.ru/policymaker

Лимонов ожелал организаторам «Марша миллионов» банкротства

«Мы ни на какую Болотную не пойдем. Это было бы предательством наших собственных принципов. Что такое разрешенный митинг против инаугурации Путина?» – сказал Лимонов.

Он заявил, что Болотная площадь является одним из худших мест в Москве для митингов. По словам Лимонова, то, что оппозиция согласилась проводить акцию там, является «жестом подчинения и поражения».

«Это самый бездарный кусок территории, где можно проводить протестные акции. Это остров, он изолирован от всего», – отметил Лимонов, передает «Интерфакс».

«Пусть они обанкротятся в глазах людей», – сказал он про организаторов «Марша миллионов».

В марте Лимонов предложил оппозиции провести чистку рядов и определить, кто виноват в снижении протестных настроений. «Меня спрашивают, что делать. Что нужно обязательно сделать перед тем, как жить дальше, перед тем, как продолжать политическую жизнь? А вы забыли другой наш родной российский сакраментальный вопрос: кто виноват?» – написал тогда Лимонов в «Живом журнале».

Он, в частности, заявил, что не может простить оппозиционеру Борису Немцову то, что тот договорился с властями о переносе митинга 10 декабря прошлого года с площади Революции на Болотную площадь.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу стало известно о том, что мэрия Москвы санкционировала шествие по улице Якиманка с митингом на Болотной площади 6 мая.

В четверг руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил, что московская мэрия отказала оппозиции в проведении ряда акций 6 мая.

«В согласовании проведения митинга 6 мая численностью 25 тысяч человек на Манежной площади или площади Революции заявителю Марку Гальперину, называющему себя членом движения «Солидарность», отказано», – заявил Майоров.

В конце апреля оппозиция подала заявку на проведение так называемого «Марша миллионов». Мероприятие было запланировано на 6 мая, предполагалось, что оппозиционеры пройдут по Тверской улице – от Триумфальной до Манежной площади.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявлял, что на «Марш миллионов» 6 мая прибудут около 20 тысяч человек из других регионов страны.

Позднее газета «Коммерсант» писала о том, что в преддверии оппозиционного «Марша миллионов» члены оргкомитета акции все больше сомневаются в его успехе, разногласия между участниками резко обострились, некоторые из них отказались заниматься подготовкой мероприятия.

Сергея Удальцова не так давно выпустили из отдела полиции Ульяновска, где его задержали по подозрению в избиении журналистки.

Так, оппозиционер участвовал в митинге и шествии против создания перевалочного пункта НАТО, после акции он оказался в местном управлении внутренних дел. В полиции говорят, что оппозиционный политик был «приглашен для дачи пояснений» по заявлению от женщины о нанесении телесных повреждений.

Сам Удальцов утверждает, что не бил девушку, а инцидент называет «очередной неудачной провокацией».

Как отмечают полицейские, девушка сообщила, что получила травмы «в результате действий Удальцова во время интервью» (сотрудникам органов внутренних дел она представилась внештатным корреспондентом одного из региональных СМИ).

Позже стало известно, что медики диагностировали у девушки сотрясение головного мозга.