https://www.funkybird.ru/policymaker

Краткая история разработки и тестирования автомобиля Lada Kalina

Краткая история разработки и тестирования автомобиля Lada Kalina

Лада Калина является одним из самых популярных и востребованных автомобилей отечественного производства на нашем рынке. И сколько бы его не ругали, сколько бы ни велось дискуссий и споров, этого факта никак не изменить. Несмотря на популярность данной машины, не многие знают историю ее разработки и методики тестирования. Хочется исправить этот недочет и вкратце изложить интересные и полезные сведения и факты о зарождение Lada Kalina.

В 2000 году конструкторское бюро АвтоВАЗ получило задание на разработку всей документации на создание автомобиля. И после утверждения проекта, через два года была зарегистрирована новая модель Волжского автозавода. Ею стала Lada Kalina, которая сейчас у всех на виду, так как эта модель фаворит у водителей такси, которые уже давно заметили все хорошие качества агрегата и во всю используют его по всей стране.

Но прежде чем попасть на конвейер, необходимо было выполнить массу разнообразных работ (например, тестирование основных узлов машины, улучшение технических характеристик). Это обычная практика мирового автомобилестроения. Поэтому до того, как лада калина спб попала на рынок, прошли долгие четыре года (первая машина данной марки была продана 4 августа 2006 года).

В конечном итоге модель Lada Kalina была признана экспертами, как соответствующая всем характеристикам и параметрам, заданным техническим заданием. Сюда относятся: устойчивость, управляемость, акустический и климатический комфорт и многие другие показатели.