https://www.funkybird.ru/policymaker

1 Мая, куда, зачем?

У меня часто спрашивали — если ты не сторонник властных структур и не комунист — для чего собрался на шествие — Первого Мая? Отвечаю, — я ни разу в жизни не ходил на данное мероприятие!

Даже с родителями у которых в памяти остались лишь неприятные моменты связанные с обязаловкой, стадностью, иконами вождей и забавными лозунгами приведшими страну в никуда.

Так вот, по приглашению председателя МП, я решил принять участие в данном мероприятие. Не из политических побуждений и не солидарности ради, а из простого любопытства!

Утро первого мая началось с того, что проснувшись, я вдруг ощутил простуду и хотел было вообще отменить поход, но набравшись сил решил все таки идти!

Прибыв на место с некоторой задержкой, в толпе демонстрантов я стал высматривать свою колонну. Каким же было мое удивление, когда заявленная группа, оказалось снаряжена узнаваемой символикой — единой россии… Нет такого позора, я не смог бы стерпеть даже для истории, по этому решил остатся в стороне, затем направишись к сцене с которой доносились бодрые приветствие речи для всех участников шествия.

Вдруг, ведущий объявил о выходе на сцену руководителя калужских профсоюзов, некого Гречанинова, который позабавил довольно глупыми заявлениями о сплоченности народа в рядах ОНФ и происками оппозиционеров, против которых очевидно восстал кабинетный люд.

Затем слово взял Губернатор, который явно не готовился и выпалил жуткую несуразицу припомнив жирных американских котов погубиших автопромышленность Детройта. Самого себя он при этом так же отнес к трудягам и добавил о создании в Калуги перспективных рабочих мест. С чем трудно не согласится, т.к после прибывания на заявленном рабочем месте, население начинает задумываться о перспективах свалить в Москву или за границу.

Так же с трудом, но припоминаю молодого инжинера, руководителя каких патриотмческих структур и некому неизвестных объединений, заявившего в лучших традициях комсомала об привержености курсу партии и широких перспективах раскрывающихся перед молодыми рабочими.

В целом собрание прошло безумно скучно и с пониманием откуда был выдернут сценарий я поспешил удалится. Но, тут ораторы разразились резолюцией из которой следовало, что необходимо сплотится и поддержать — Партию, Ленина, объявить войну мировому, то ли сионизму, то ли империализму… больше я не запомнил ничего и все таки покинул мероприятие отдающие нафталином и непонятно для чего затрачеными ресурсами.

Отдельно хочу заметить об участниках шествия, как правило это были люди явно согнанные на демонстрацию и оттого спешащие поскорее ее покинуть.

В завершение добавлю, что в Канаде 1 мая празднуется день суслика и это наверняка более веселый и искренний праздник. Думаю в следующий раз, вырядится в костюм грызуна, что бы придать похоронной процессии немного позитива.