` Квартирный ремонт и подготовка » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Квартирный ремонт и подготовка

Дата: 11-10-2017, 01:26 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Квартирный ремонт и подготовкаКвартирный ремонт и подготовка.

on 06 Ноябрь 2014.

Как подготовиться к ремонту квартиры? Вопрос, конечно интересный, но главная интрига в том: кто будет делать ремонт – вы или наемный рабочий? Если вы (или ваша жена) решили, что ремонт надо делать самостоятельно, то надо прежде всего подумать о финансовых затратах на ремонт.

А для этого, в первую очередь определитесь какие помещения необходимо ремонтировать. Предположим, что вы решили ремонтировать кухню в вашей квартире. Этот пример актуален для рассмотрения, потому что эта часть дома наиболее нагружена и мебелью. и оборудованием, и разнообразием покрытий стен, потолка и пола, а также множеством факторов, которые приводят к старению интерьера.

Вам сразу же надо решить, куда перемещать оборудование и мебель на время ремонта и поскольку кухня, это не спальня, и у неё максимальная функциональная нагрузка из всех помещений квартиры, то необходимо подумать о способе приготовления пищи в таких условиях. А поскольку это всегда дискомфорт – решите вопрос о максимально-допустимых сроках ремонта.

Поскольку, когда затевают косметический ремонт кухни. то нередко планируют перестановку оборудования или мебели, необходимо оценить состояние стен и пола на месте их современной дислокации и оценить объем работы в этих местах. Для этого придется отодвигать мебель и оборудование от стен и снимать навесные элементы интерьера.

Оценив количество и размер дефектов, которые предстоит устранить, можно приступать к составлению перечня материалов, необходимых для ремонта, а также их объему и, конечно же, оценки их стоимости (если вы хотите просто восстановить интерьер). Если вы решили интерьер изменить, то лучше всего самостоятельно создать проект и обсудить его, а затем оценивать стоимость ремонта.

Следующий вопрос – это инструмент, которым придется работать: имеется ли он у вас или его придется покупать. И, несомненно, главный вопрос - способны ли вы, например, самостоятельно положить кафель, или просто отремонтировать кафельное покрытие. От этого зависят сроки ремонта и нормальный психологический климат в доме. Но в любом случае, то что написано выше, надо сделать так как, хоть и не очень профессионально, но вы будете четко представлять путь и стадии ремонта, объемы работ и их стоимость, если даже придется нанимать профессионалов.

Попытка сэкономить на чужих трудозатратах не всегда выгодна и оправдана и следует к такому вопросу подходить более прагматично, учитывая не только финансы, но и сроки ремонта, а также его качество.


 

Популярные новости