` Как можно изменить однокомнатную квартиру? » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Как можно изменить однокомнатную квартиру?

Как можно изменить однокомнатную квартиру?

Дата: 18-03-2018, 18:05 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Как можно изменить однокомнатную квартиру?Как можно изменить однокомнатную квартиру.

План однокомнатной квартиры до перепланировки.

Вопрос читателя.

Сейчас практически во всех новостройках ремонт начинается с перепланировки квартиры. Скажите, почему этому уделяют столько внимания, тем более в однокомнатных квартирах, где вообще мало что можно поменять? Мы с мужем молодая пара, пока без детей недавно приобрели квартиру, конечно же, тоже хотим иметь и отдельную спальную зону, и гостиную, и кухню. Возможно ли в нашей квартире все это разместить? Стоит ли ради этого что-то ломать и строить новые стены? Ирина.

Ответ дизайнера.

План квартиры после перепланировки.

Дизайн-студия «Альфа-Бренд» Елисеева Ксения.

Как вы работаете над планировкой квартир? Приходится учитывать индивидуальность и пожелания каждого члена семьи. Для любителей приготовить что-нибудь вкусненькое важно пространство и удобство на кухне, а кому-то достаточно небольшого уголка с кухней-нишей. Архитектор/дизайнер всегда немножко психолог. Он должен помочь клиенту определиться со своими пожеланиями, чтобы предложить ему самый адекватный вариант планировки его квартиры.

Как вы работаете над планировкой квартир? Приходится учитывать индивидуальность и пожелания каждого члена семьи. Для любителей приготовить что-нибудь вкусненькое важно пространство и удобство на кухне, а кому-то достаточно небольшого уголка с кухней-нишей. Архитектор/дизайнер всегда немножко психолог. Он должен помочь клиенту определиться со своими пожеланиями, чтобы предложить ему самый адекватный вариант планировки его квартиры.

Планировка самый важный этап проектирования. От хорошо продуманной перепланировки и грамотного использования пространства, уверяют сотрудники дизайн-студии Альфа-Бренд Ксения Елисеева и Ольга Симагина, будет зависеть, комфортно ли вам будет жить в вашем доме.

Ксения Елисеева и Ольга Симагина решили дизайн комнаты в однокомнатной квартире сделать в современном ключе: они объединили кухню и гостиную, а для спальни отрезали часть гостевой зоны. Спальню спрятали за стеклянной перегородкой. раздвиньте ее и квартира превратится в просторную студию.

Гостиная. Эта комната заняла центральное положение в квартире, гармонично слившись с обеденной зоной и кухней. В итоге в получившейся студии оказалось достаточно сидячих мест, которых хватит даже для большой компании. Оба помещения (гостиная и столовая) перекликаются и материалами, и цветовым решением: белый обеденный стол белая подставка под ТВ, стеклянный журнальный столик прозрачные стулья, яркая стена-полувыступ такого же цвета декоративная подушка на диване.

Без сомнения, мебель в гостиной должна гармонировать со всей обстановкой в комнате. В данном случае выбран диван в промежуточном тоне между темно-серым (стена) и светло-серым (пол.

Диван Nago - AB55 от фабрики BoConcept, дизайн Norgaard Anders.

Диван Harry sofa от фабрики B только самое необходимое: кровать, пара тумбочек и шкаф для одежды. Пространства в спальне не так много, поэтому дизайнеры советуют не пытаться втиснуть в него массивную мебель. Лучшим украшением для молодежной спальни будут постеры или дизайнерская роспись во всю стену.

В маленькую спальню лучше покупать кровать с отсеком для хранения постельных принадлежностей.

Кровать Ania от фабрики Tisettanta, дизайн Tisettanta Design Lab.

Кровать Twing от фабрики Molteni современные материалы: крупная квадратная плитка на полу, вытянутой прямоугольной формы на стенах. Меняется только цвет настенной плитки, четко зонируя пространство: более светлая обрамляет умывальник, более темная унитаз и техническую зону со стиральной машинкой. Обратите внимание на освещение использование струнной системы не характерно для таких помещений. Такие светильники можно встретить в спальне, гостиной, прихожей, хотя и в ванной они смотрятся очень органично.

Мы предлагаем вам несколько необычных моделей навесных тумб под раковину.

Мойдодыр Casual C2 от фабрики Pedini, дизайн Paolucci Domenico.

Мойдодыр Kalya 8 от фабрики Altamarea.

Мойдодыр Samoa от фабрики Oasis.

Мойдодыр Egg 2 от фабрики Altamarea.

Елисеева Ксения.

Об авторе: Закончила НГАХА (Новосибирская Архитектурно-Художественная Академия). Начала заниматься интерьерами еще во время учебы, работала в архитектурной фирме в сфере проектирования общественных и жилых зданий. С 2009 г. основала свою дизайн-студию Альфа-Бренд . Разрабатывает интерьеры в любом стиле, но только работая с современными стилями (минимализм, лофт, эклектика), чувствует свободу. Любит интересные пространства, где архитектура и конструкция здания сами диктуют внутреннее решение.

Также в этом разделе.

Как визуально увеличить пространство однушки.

Маленькие однушки для удобства существования часто превращают в студийные помещения. Это имеет смысл, если речь идет о молодых парах, но только в тех случаях, когда в семье нет маленького ребенка.

Как превратить однушку в функциональное жилье.

Как в одной комнате найти место для спального места родителей и обустроить детский уголок.

Как обставить малогабаритку.

Стоит ли малогабаритную квартиру превращать в студию? Или лучше тщательно продумать зонирование существующего пространства? Дизайнер Юлия Кирпичева выбрала второй вариант.

Как обустроить однокомнатную квартиру в новостройке.

Как совместить кухню и гостиную в одном помещении.

Однушка для молодой семьи с двумя детьми.

Как в одном помещении устроить родительскую спальню и детскую для двоих детей.

Как однокомнатную превратить в двухкомнатную.

Как лучше обустроить детскую в однокомнатной малогабаритной квартире? Выделить под нее отдельное помещение – невозможно. Значит, придется на одной площади размещать разные функциональные зоны.

Нестандартная кухня с балконом.

Нестандартные кухни – это порождение нашего советского прошлого. Но если кухню-пенал можно встретить и в современных постройках, то вот кухню без окна – еще надо поискать. Как исправить недостатки так.

Интерьер кабинета.

Должен ли дизайн кабинета быть в стиле гостиной? На вопрос отвечает дизайнер Инга Таранова.

Квартира-студия для молодой семьи.

Как впустить простор в небольшую однокомнатную квартиру? Совет от дизайнера Юлии Кирпичевой.

Гостиная с эркером.

Можно ли в небольшую гостиную втиснуть несколько зон? Поинтересуемся у дизайнера Надежды Ериной.

Нехватка квадратным метров заставляет владельцев квартир идти на крайние меры и объединять или совмещать различные зоны в одном помещении. Дизайнер Татьяна Крылова предложила свой вариант организации.

Малогабаритная кухня.

Малогабаритная кухня – вызов для дизайнера. Можно ли сделать ее удобной и комфортной, обустроить обеденную зону и найти место для дивана? Выход есть, уверяет дизайнер Елена Скрипкина – все зависит от.

Квартира без прихожей: что делать.

В американских квартирах входная дверь часто ведет сразу в гостиную. В нашем климате это неприемлимо – грязь от обуви будет разноситься по всей квартире. Как этого избежать и где хранить верхнюю одежд.

Однушка для троих.

Недостаток пространства - самая распространенная проблема при планировке однокомнатной квартиры. Особенно, если в семье имеется ребенок. Как обустроить единственную комнату так, чтобы она была одновре.

Как рационально расставить мебель на кухне.

Как организовать кухонное пространство так, чтобы необходимые вещи всегда были под рукой.

Как обустроить детскую в однокомнатной квартире.

Каждому ребенку нужно свое личное пространство. Если нет возможности выделить ему отдельную комнату, следует обустроить небольшой детский уголок – с кроваткой, местом для игр и хранения игрушек.

Как поделить однушку на троих.

Как выясняется, однокомнатная квартира – еще не повод отказывать малышу в личном пространстве, необходимом для его нормального роста и развития. Немного фантазии – и ваша семья будете гордиться уютной.

Спальня и гостиная в однушке: как разделить пространство.

Как в крохотной комнате найти место для приема гостей и для личного пространства? Стоит ли городить стены или можно обойтись локальной перегородкой? Посмотрим, какой выход предлагает дизайнер Валерия.

Как из однушки сделать студию.

Современный человек страдает двойственностью. С одной стороны, ему хочется уединиться, с другой, распахнуть все двери. Дизайнер Татьяна Гребнева уверена – этого можно добиться даже в небольшой одноком.

Как поделить одну комнату на троих.

Даже в однокомнатной квартире небольших размеров можно найти место для каждого члена семьи. Но как это сделать? Дизайнер Надежда Ерина предложила свой вариант решения этой проблемы.

Как из однушки сделать двушку.

Это – один из самых задаваемых вопросов. Дизайнер Тамила Гидиева предложила два решения. Две разные планировки и два совершенно непохожих интерьера. Какой выберет читатель, решать ему.

Как увеличить пространство маленькой кухни.

Кто-то бросится двигать стены, отвоевывая метры у соседних помещений. Дизайнер Виктория Аканова предлагает более простое и изобретательное решение – увеличить пространство кухни с помощью цвета.

Спальное место на кухне.

Спальное место на кухне – не всегда блажь гедонистов, часто это просто острая необходимость выделить место для сна одному из членов семьи. Какой диван выбрать и куда его поставить.

Как сделать детский уголок в однокомнатной квартире.

При создании детского уголка нужно позаботиться и о хорошем дневном освещении и о возможности проветривания. При этом малыш должен постоянно находиться на виду родителей. Как это сделать.

Однушка для троих: как вместить всех.

Что делать, если в семье, которая ютится в однокомнатной квартире, появился ребенок? Он подрос и ему требуется свое отдельное пространство для игр и сна. Надо что-то менять, а затевать капремонт нет ж.

Как однушку превратить в двушку.

Какие квартиры на современном рынке по-прежнему самые популярные? Конечно, однокомнатные. Как приспособить единственную комнату под нужды двух членов семьи.

Как в однушке обустроить две спальни.

Нехватка квадратных метров – главная проблема хозяев квартир. Где разместить детскую, если в доме всего лишь одна комната. Решить проблему взялась дизайнер Надежда Ерина. Ее предложение – делиться над.

Как обустроить лоджию.

Просторные лоджии в маленькой квартиры – настоящее спасение для хозяев. Если не хватает места для отдельной спальни или кабанета, всегда можно вынести их на лоджию.

Где сделать детскую в однокомнатной квартире.

Как комфортно разместиться в однокомнатной квартире семье с малышом? Сделать изолированную спальню для родителей или отдать это место для детского уголка? Дизайнер Ольга Сушко предлагает два варианта.

Квартира-студия для молодой пары.

Советы от архитектора: как правильно расставить мебель и отзонировать пространство.

Как совместить спальню и кабинет в однушке.

Самый популярный способ обустройства однушки – зонирование. Разделить разные зоны можно капитальными перегородками, шторами или стеллажами. Какой вариант для данного проекта выбрала дизайнер Екатерина.

Маленькая комната без окон – что делать.

Комнаты без окон вызывают оторопь и недоумение у хозяев квартир. И зря. Дизайнер Рая Ивановская не видит в этом проблемы. И неважно, будет ли в этом помещении спальня или кухня. Для каждого варианта.

Дизайн однокомнатной квартиры-студии.

Совмещаем кухню со столовой, спальню с гостиной, а ребенку выделяем свой детский уголок.

Квартира-студия: цветовое и конструктивное решение.

Как не потерять «свободу», делая перепланировку в квартире свободной планировки.

Шторы для кухни-гостиной.

Как объединить пространство? Оптимальный вариант – создать текстильный ансамбль, чтобы немаркие шторы для кухни сочетались с гардинами в гостиной.

Однушка с зимним садом.

Полноценная спальня и отдельная гостиная – варианты перепланировки от дизайнера Татьяны Кленье.

Как совместить кухню с гостиной.

Как объединить две разные зоны? Есть несколько вариантов. Дизайнер Виктория Аканова предлагает свой.

Кухня в квартире-студии.

Обустраиваем квартиру-студию. Где разместить спальню, а где – кухню? И как их разграничить.

Однушка для родителей и первоклашки.

Семьи растут, а квадратные метры остаются прежними. Как обустроить детский уголок в однокомнатной квартире? Узнаем, что посоветовала читателям дизайнер Мария Почукаева.

Как совместить гостиную с кухней.

Что может объединить кухню с гостиной? Конечно же – обеденный стол или барная стойка.

Дизайн-проект интерьера квартиры-студии.

Как рационально спланировать пространство в квартире «без стен.

Планировка однокомнатной квартиры.

Планировка однокомнатных квартир в типовых домах вызывает наибольшее число вопросов у наших читателей. Перед вами очередное решение для молодой семьи — дизайн-проект однокомнатной квартиры.

Маленькая кухня.

Маленькие кухни: 2 проекта от дизайнера Елены Тимоховой.

Комната с нишей-альковом.

Два решения для молодой семьи с маленькой девочкой.

Дизайн кухни-гостиной.

Кухня с рабочим местом, уголком для шитья и зоной ТВ.

Комната для родителей и ребенка.

Как должна выглядеть комната для родителей и ребенка, чтобы в ней было удобно всем.

Узкая кухня.

Дизайнер советует, как поработать с исходным пространством, обжить его и превратить в уютную кухню-гостиную.

Из однушки — двушка.

Как из однушки сделать двушку и учесть интересы всех проживающих в этой миниатюрной квартире? Читатель спрашивает - дизайнер дает свой совет.

Расстановка мебели в однокомнатной квартире.

Читатели очень подробно описали свои пожелания к расстановке мебели в квартире. Потому у дизайнера не возникло абсолютно никаких сложностей при выполнении этого дизайн-проекта.

Однокомнатная квартира для четверых.

Дизайн однушки для родителей с детьми — дизайнер предлагает свой проект.

Вопросы к статье 0.


 

Популярные новости