` БЛОГ ПРОРАБА ОЛЕГА КЛЫШКО О ремонте и дизайне квартир, про строительство дома » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » БЛОГ ПРОРАБА ОЛЕГА КЛЫШКО О ремонте и дизайне квартир, про строительство дома

БЛОГ ПРОРАБА ОЛЕГА КЛЫШКО О ремонте и дизайне квартир, про строительство дома

Дата: 12-06-2017, 11:56 Раздел: Ремонт дома и квартиры

БЛОГ ПРОРАБА ОЛЕГА КЛЫШКО О ремонте и дизайне квартир, про строительство домаБЛОГ ПРОРАБА ОЛЕГА КЛЫШКО О ремонте и дизайне квартир, про строительство дома. Как мы строим, о объектах на которых работаю. БЛОГ ПРОРАБА ОЛЕГА КЛЫШКО.

Здравствуйте, гидроизоляция фундаментов играет большую роль при его возведении, так как только правильно выполненный вид данной работы поможет избежать преждевременного разрушения материалов нулевого цикла, а значит и всего сооружения. В данной заметке ознакомимся с основными видами гидроизоляции фундамента.

Горизонтальная гидроизоляция фундаментов.

Данный вид изоляции следует производить при высоком уровне нахождения грунтовых вод. По всему основанию котлована устраивается песчаная подушка высотой до 100 мм, тщательно уплотняется с проливанием песка водой. Затем по подушке делается бетонная подготовка толщиной до 80 мм с армированием сетками. Достаточно применить арматуру диаметром до 6 мм.

При выборе материала для загородного дома многие останавливают свое внимание на профилированном брусе. У этого материала есть достаточно много достоинств, но есть и некоторые особенности, на которые необходимо обратить первейшее внимание.

Дома из этого материала красивые, теплые и относительно дешевые. Дерево – материал, который всегда в моде, деревянный дом уютен и экологически чист. В общем, у любого деревянного дома есть масса достоинств, однако у домов, построенных из профилированного бруса этих достоинств, как правило, больше, причём в самых неожиданных областях. Однако начнём по порядку.

Сегодня, невзирая на некоторые экономические трудности, в нашей стране продолжается весьма мощный бум загородного строительства. Дома за городом строят все – и богатые, и бедные. В наше время строительная индустрия так сильно разогнала промышленное производство самых разных строительных материалов, что цена на многие из них сильно упала, что подстегнуло спрос на сами дома. Кто-то строит трехэтажный коттедж, кто-то – маленькую дачу, но сегодня нет ни одной городской семьи, которая бы достаточно хорошо не разбиралась в строительных материалах.

За много веков люди научились строить дома из различных материалов, в скалах, сборные, дома-автомобили и даже плавучие дома. Издавна человек стремился к воде. Ведь именно она является источником всего живого. Любовь человека к водной стихии не имеет границ.

Первоначально дома на побережье у рек и водоемов строили только из практических соображений. Постепенно такие помещения стали строить, руководствуясь романтикой и желанием постоянно наслаждаться бескрайней водой. Людей ничто не могло остановить в их стремлении покорять водную гладь, и постепенно в моду вошли плавучие дома.

Здравствуйте из этой статьи «Греющий кабель для водопровода», вы узнаете, что это за провод, его виды и где применяется.

В отдельных регионах нашей страны зимы бывают настолько суровыми, что водопровод и отопительная система подвергаются настоящему испытанию. Идет настоящая борьба морозов с ними. Кто выйдет победителем из этой схватки еще неизвестно.

Перепады температур иногда бывают очень резкими. При неблагоприятных ситуациях исходом может стать промерзание систем. В результате прекращается подача тепла и воды. Естественно, это доставляет массу неудобств. Чтобы этого не случилось, трубы надо теплоизолировать качественно и подогревать.


 

Популярные новости