` Виды ремонта квартиры » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Виды ремонта квартиры

Дата: 1-09-2017, 21:34 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Виды ремонта квартирыВиды ремонта квартиры.

Приступая к ремонту квартиры, следует определиться, во-первых, какие цели вы преследуете, каким хотите увидеть свой дом? Во-вторых, какие финансовые вложения готовы сделать? После этого вы можете перейти к составлению плана работ, ведь правильное планирование ремонта способствует его успешному проведению.

Существуют различные критерии, на основании которых производится классификация видов ремонта квартир.

по качеству отделки.

по составу работ и черновых материалов.

по составу чистовых материалов.

по виду и качеству используемых материалов.

по степени переделок и объему работ.

В целом, за основу принято брать последний критерий, в зависимости от которого выделяют 3 вида ремонта квартиры.

Сравнительная таблица.

Очистка, грунтовка, покраска, поклейка обоев.

Любой способ отделки стен.

Любой способ отделки стен.

Очистка, грунтовка, покраска.

Любой способ отделки стен.

Любой способ отделки стен.

Укладка напольного покрытия.

Выравнивание поверхности, укладка напольного покрытия.

Выравнивание поверхности, укладка напольного покрытия.

* - работы с применением самых современных материалов и высочайших стандартов качества.

Самым доступным и простым способом привести квартиру в порядок является косметический ремонт. Косметический ремонт преследует единственную цель освежить интерьер квартиры, поменять цветовую гамму. Косметический ремонт включает в себя незначительную отделку помещения: снятие со стен обоев или старой краски, оклейку стен обоями или их покраску, шпатлевку стен и потолка, отделку потолка, ремонт либо замену напольного покрытия, укладку керамической плитки, частичный ремонт либо реставрацию оконных и дверных блоков и их окраску, а также замену сантехники.

Косметический ремонт не требует больших затрат, ведь требуемые материалы стоят недорого. Что касается временных затрат, сроки выполнения ремонта зависят от применяемых отделочных материалов и площади квартиры и могут варьироваться от недели до нескольких месяцев. Бытует ошибочное мнение, что этот вариант ремонта не принесет полного воплощения идей. На самом деле, можно достичь комфорта в доме, если ремонт будет произведен профессионально и грамотно.

Капитальный ремонт квартиры вносит кардинальные изменения в облик квартиры, офиса или дома и, разумеется, требует соответствующих вложений. Предполагается проведение крупномасштабных ремонтно-отделочных работ: замены всех коммуникаций в доме, установки окон и дверей. Капитальный ремонт квартиры может длиться от двух до четырех месяцев и, в отличие от косметического ремонта, делается редко. Поэтому не стоит экономить, а сделать его 1 раз, но качественно и надолго.

Самым современным уровнем ремонта квартиры сегодня является евроремонт. Помимо высокого качества отделки, здесь могут применяться различные виды дизайнерских решений: художественная роспись стен и потолков, фактурная живопись, декоративная отделка, роспись мебели и т.д. В целом, комплекс работ примерно такой же, как и при капитальном ремонте, но с применением современных материалов и европейских стандартов.

Ремонт в квартире можно произвести двумя способами: пригласив для этого профессионалов, или же сделать его своими руками. В первом случае специалисты избавят вас от тяжелой работы и головной боли. Если же вы решитесь взять ответственность на себя, то вам придется потрудиться на славу, за то вы сэкономите немалую часть средств.


 

Популярные новости