` Ремонт в 3-х комнатной квартире: модерн и классика » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ремонт в 3-х комнатной квартире: модерн и классика

Ремонт в 3-х комнатной квартире: модерн и классика

Дата: 9-05-2018, 11:37 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Ремонт в 3-х комнатной квартире: модерн и классикаРемонт в 3-х комнатной квартире: модерн и классика.

Доброго дня и хорошего настроения всем жителям Предлагаю вам познакомиться с интерьером нашего семейного гнёздышка. В квартире нас двое: я и любимый муж. Три года назад приобрели квартиру и столкнулись с необходимостью создать уютное жилье для себя и будущих детей. Основные задачи, которые мы ставили перед собой: сделать современный, функциональный интерьер, оставить как можно больше свободного пространства. План квартиры.

Вот так выглядела наша квартира в процессе ремонта.

Мебель заказывали корпусную, чтобы скомбинировать нужные нам объекты. Выбрали европейских производителей, так как были важны такие параметры как качество и эргономичность. Ниже будут показаны фото из каталогов и макет кухни.

Теперь предлагаю посмотреть на результаты наших усилий. Гостиную визуально поделили на две части: рабочее место и зона отдыха с TV и удобным, вместительны диваном.

Преобладающие цвета голубой, серый, светлый бежевый, так как на наш взгляд такое сочетание успокаивает и настраивает на сосредоточенную работу.

Спальня, пожалуй, самая позитивная в плане цветовой гаммы комната. Сейчас у нас Полярная ночь и солнечный свет актуален как никогда.

Самое главное в спальне — это, конежно же, кровать. Так же разместили в комнате платяной шкаф, комоды и прикроватные тумбочки, чтобы у каждой вещи было свое место.

Из Норвегии привезли вот такую удобную тканевую коробку для хранения вещей.

Кухню оформили в кофейно-шокладных оттенках. Установили гарнитур, обеденный стол и стулья, в образовавшейся после перепланировки нише поставили холодильник.

На окнах сделали светлые рулонные шторы, но в резульате оказалось что уюта они не создают. Сейчас занимаемся подбором подходящих штор.

Корридора два, в одном шкаф купе, во втором камод и полочки для декора. Одну из стен украшает вышитая мной картина с изображением двух лебедей. Трудилась над ней несколько месяцев, поэтому повесила на самое видное место.

Детская комната у нас пока пустует. Но мы подбираем возможные варианты ее обустройства. Комната маленькая, поэтому будем собирать из отдельных блоков, чтобы уместить все самое необходимо: рабочее место, кровать и шкаф.

Всем большое спасибо за внимание и с наступающим.

обычно к ремонтам в других публикациях возникает много комментариев и вопросов, но ваш мне очень понравился) все очень красиво, грамотно, каждое место занято нужными вещами) единственно, прочитала, что вы собираетесь в детскую комнату покупать мебель из разных наборов, чтобы все влезло. сейчас есть изготовление мебели под заказ, с учетом ваших пожеланий и требований, то есть все ваши квадратные метры и сантиметры будут работать и мебель впишется идеально. конечно, это не европейские производители, но если вы найдете хорошего мастера, качество будет даже выше. всю фурнитуру и материалы вы сможете выбрать сами. может вам стоит рассмотреть такой вариант.

Интересный вариант, надо будет подумать) корпусная мебель очень удобна, можно выбрать нужные шкафчики, ящички из одной коллекции.

Спокойная умеренная гамма, некричащая мебель, всё очень уютно выглядит, молодцы! Мне понравилась идея освещения в корридоре и размещение холодильника.

Интересно неадекватное соображение людей, которые поставили минусы.

Спасибо за ваше мнение. Мне хотелось бы услышать мнение людей, которые ставят минусики, чтобы знать над чем еще поработать, ведь со стороны виднее.

Мне очень понравилось! Все сделано четко, стильно, со вкусом. Видно, что вложили не мало средств, сил и душу. Молодцы. Но сразу, взглянув на план квартиры, отметила для себя проф. взглядом, что расширила бы пространство, убрав перегородку со вторым коридором и дверь в б.комнату, тем самым, увеличив и ее. Плюс, возможно, убрала бы стену м-ду б. комнатой и кухней,ну и уж совсем расширить помещение удасться, если убрать стену и дверь и у кухни, получится боольшое помещение, где можно разгуляться фантазии - огого! Квартира удобная, за исключением входа в спальню, напротив входной двери.

согласно, что коридор маленький мешает, да с такой планировкой множество вариантов перепланировки, одно но - уже ремонт то сделан.

Муж был против соединения кухни и гостиной, т.к. редко, но все же приезжают родственники. Ночуют в гостиной, поэтому на кухню было бы проблематично заходить.

Не буду писать про недостатки, к.т. ремонт уже сделан, но вот про то, чего не хватает, напишу. Не хватает ярких аксессуаров со масштабных вашим помещениям. Хотя стены выкрашены в довольно яркие цвета, интерьер кажется однотонным. Например, в спальню можно добавить несколько декоративных ваз лилового цвета, светильники на тумбочки или просто яркие цветы в вазе на туалетном столике. В гостиной на стене висит одинокая фотография, добавьте туда еще 2 такого же размера в ряд. Или поищите большую картину с ярким изображением (например, красные цветы будут красиво сочетаться с голубыми стенами). Поставьте рядом с диваном торшер с черным абажуром, (как у лампы на столе), добавьте еще пару крупных черных аксессуаров на тумбу слева от дивана и темно-серый (или белый)ковер. Вы сразу увидите, как преобразится ваш интерьер, добавив туда новых ярких акцентов. Картина в коридоре слишком маленькая в окружении больших объектов (шкаф, дверь), повесьте на эту стену еще штук 10-20 картин, фотографий в (можно разных по размеру и цвету) рамках. Вы уже проделали такую огромную работу, думаю, эти мелочи не составят вам труда! Удачи.

Спасибо вам за советы, они несомненно пригодятся, так как над декором еще работать и работать. Монравились ваши идеи. Ярких акцентов не хватает, это точно.

ну вот, вы написали именно то, что я хотела(((( согласна на все 100% - одинокая картина в коридоре и фото в гостиной - это не красиво. Хотя у нас в стране многие этим грешат, часто замечаю. автор, я бы распечатала больше ваших совместных фото с мужем, фото по-отдельности, и сделала бы их в одной, так сказать, цветовой гамме - то есть подретушировала так, что бы они составляли как бы композицию, купила бы рамы одного цвета, но разной формы (либо разных цветов, но тех, которые преобладают в интерьере), и повесила бы их все вместе над диваном. Далее - голубые стены в гостиной выглядят немного неуютно, на мой взгляд. Как вариант - можно на одну стену наклеить какие-нибудь обои с графическим принтом. И, конечно, нужен ковер на пол - комната станет гораздо уютнее. Добавьте комнатных растений, оживите квартиру. Спальня очень хороша по цветовому решению, но в ней также не хватает каких-нибудь мелочей для уюта - книг на полочках, рамочек с фото и т.п. Кухня понравилась больше всего, но если у вас 3 стула, зачем 4 салфетки под тарелки?)) и было б не лишним поставить в центр стола большое блюдо из дерева с фруктами, например. Хотя я, конечно, не дизайнер) но все же решила высказать свое мнение.

Для гостиной стул еще не купили (нет подходящих варинатов в нашем городе), поэтому заимствуем иногда стул из кухни.

А мне кажется, что аксессуаров, да еще и ярких совершенно не надо! Будет рябить, пестрить. Квартира уже итак интересна по цветовому решению,по продуманой мебели, все это уже хочется рассматривать и аксессуары будут лишними.

что касается стиля - на любителя, у всех свои вкусы, тоже касается и цветовой гаммы, но а вообще очень все аккуратно, и видно что много сил и средств вложено, больше всего на мой вкус понравилась кухня по оформлению, только темновато немного для меня, кстати, классно вы холодильник спрятали, а вообще никого не слушайте - главное, что вам нравиться, вам же там жить, ну и напоследок желаю, чтобы детская комната поскорее обрела маленького хозяина.

Все у вас хорошо и уютно, но вот бежать из вашей спальни до детской через два коридора - это очень далеко и услышите ли вы малыша? У меня вот их двое, один маленький еще с нами в комнате в своей кроватке, второй постарше в своей комнате (10 лет), но всегда встаю ночью и хожу смотрю, укрываю одеяльцем, если раскрылся. А так молодцы, потом сами увидите как будет удобней.

Важное замечание, я об этом задумывалась. Ну что ж, с появлением детей будем определяться. Первое время будем в спальне с ребенком, а вот потом надо решать.


 

Популярные новости