` Ремонт стен - как делать правильно? » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ремонт стен - как делать правильно?

Ремонт стен - как делать правильно?

Дата: 24-04-2018, 20:16 Раздел: Ремонт дома и квартиры

Ремонт стен - как делать правильно?Ремонт стен - как делать правильно.

Какие бывают основные дефекты стен.

Ответ: Как правило, ремонт стен может потребоваться в случае возникновения частичного разрушения штукатурки или кирпичной кладки, что бывает гораздо реже.

Штукатурка может разрушиться с течением времени из-за нарушений, допущенных при приготовлении штукатурного раствора или при эксплуатации в неблагоприятных условиях при повышенной температуре и влажности, что часто случается в ванных комнатах и санузлах жилых помещений.

Если вы заметили волосяные трещины в слое штукатурки, которые продолжают раскрываться, то стоит удалить слой старой штукатурки и заново оштукатурить поверхность стен.

Иногда выкрашивание штукатурки может быть связано с выветриванием, потерей прочности и частичным разрушением кладочного раствора стен и внутренних перегородок здания.

Для устранения такого рода дефекта потребуется удалить штукатурку и старый раствор из швов между кирпичами, после чего выполнить новую расшивку швов, приготовив качественный раствор с соблюдением требований к процентному соотношению всех компонентов.

Какой инструмент лучше использовать при разборке участков клаки.

Ответ: В случае, когда возникает необходимость разборки небольших участков кладки, не следует использовать кувалду. Это может вызвать ударные нагрузки, которые приведут к нарушению связей конструктивных элементов здания. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь кирку, небольшой ломик или перфоратор.

Кладку следует разбирать последовательно ряд за рядом. Демонтированные кирпичи впоследствии можно будет использовать вторично.

Что делать, если в стене образовалась трещина.

Ответ: Как правило, появление трещин в стене говорит о неравномерной осадке здания. Чаще всего это случается в случае просадки фундаментов из-за ошибок в проекте или несоблюдении требований проекта при выполнении работ нулевого цикла.

Если в стене образовалась трещина, ее бесполезно замазывать раствором, как это зачастую делают владельцы жилья, стараясь предотвратить ее дальнейшее распространение. Лучшим решением будет обследование здания с выполнением работ по усилению фундаментов. Стену в месте появления трещины следует частично разобрать и переложить, тщательно соблюдая требования к приготовлению кладочного раствора.

Поделитесь этой страничкой в соцсетях.


 

Популярные новости